Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Выращивание клубники в открытом грунте, теплице или на балконе.

Чем удобрять клубнику, когда пересаживать и как ухаживать за ней. О лучших сортах.

У вас есть сад или огород? Тогда обмениваемся опытом и полезными советами по выращиванию урожая и уходом за садом и огородом.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

03 май 2020, 16:27

Виктор358 писал(а):
29 апр 2020, 19:28
kosmet,
Только хотел похвастаться обильным цветением своей клубники, глядь, "кое-кто" уже месяц! как лакомится ягодками.😭😭😭
Увы, несмотря на самоизоляцию и карантин, на участке я бываю раз в неделю, и клубникой ВООБЩЕ не занимаюсь. В конце марта оборвал все прошлогодние листики и сорняки вырвал. Всё. Даже не поливаю.
Ужасаюсь с себя, но тешу надеждой, что в естественных (диких) условиях моя клубничка разродится каким-никаким урожаем. Как считаете?
Или хана моей клубнике будет без ухода?
А вот мы время самоизоляции используем с пользой. Времени для огорода стало больше. Можно и мужа больше поэксплуатировать )))Раньше трудно было поймать, а теперь почти целыми днями дома. Потихоньку клубника зреет, и не только в теплице в бутылках. Одну грядку покрыли пленкой, на обыкновенные дуги натянули. И уже зреют на этой грядке ягоды. А открытые грядки тоже обильно цветут.

По поводу ухода за клубникой, не разделю Вашей надежды на какой-то урожай совсем без ухода. Особенно без полива. У меня есть клубника, которая дает ягоды круглый год. Но у нас очень жарко летом. Весной и осенью дает хороший урожай, а вот летом стоить пропустить и вовремя не полить, сразу же листья начинают желтеть. Перестает цвести , а если и цветет, то завязываются мелкие ягодки. Так что без полива никак. Разве что у Вас часто идут дожди. Но опять таки, если много дождей , то и сорняки пойдут, а их надо убирать. Не получится получить урожай без ухода. Надо пересилить лень и позаботиться о клубнике, тогда и она отблагодарит. Я вот сегодня утром сорвала 6 ягодок, разве не прелесть в начале мая полакомиться ягодками. В магазине они тоже есть, но цены кусаются, а ягоды как резиновые.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

18 май 2020, 23:18

Решила в этом году попробовать новые подкормки. Прочитала, что хорошо клубнику подкармливать дрожжами. А так же есть советы подкармливать настоем крапивы. сегодня сделала гремучую смесь для помидор - дрожжевой раствор + настой крапивы, вытяжка из птичьего помета и древесная зола. Этим же раствором подкормила и клубнику. Если будет хороший результат- отпишусь.

Ответить

Вернуться в «Сад и огород»