Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Классика каждый день

Классическая музыка - музыка души. Это не просто музыкальны жанр, а мелодии вечности...

Форум для настоящих ценителей классической музыки и вечных мелодий
Ответить

Автор темы
OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Классика каждый день

13 дек 2017, 12:48

Я, когда сижу в интернете, люблю слушать популярную классическую музыку. Мелодии Чайковского, Дебюсси, Шопена, Равеля, Баха, Бетховена и др...
У меня есть несколько подборок. Классическая музыка не отвлекает, а наоборот создаёт настроение.
В последнее время больше слушаю то, что предлагает сам интернет. Например, не хотелось бы рекламировать, яндексмузыка. Там каждый день новая случайная подборка.
:gitarist: :choir:

Eddy
Форумчанин
Форумчанин

Классика каждый день

13 дек 2017, 14:13

Больше предпочитаю слушать классические произведения за чтением книг. Особенно Вивальди, Моцарта, Баха, Бизе и др. Даже Эндрю Ллойд Уэббер с своими мюзиклами подходит. Конечно что тут надо сопоставить по жанрам и личным предпочтениям. А вот что касается инета, то не пробовал. То есть фоновая музыка звучит, но это в основном блюзовые композиции или рок. Возможно что придётся попробовать под настроение.
Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

Автор темы
OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Классика каждый день

14 дек 2017, 16:47

Меня от чтения книг, в последнее время, музыка почему-то стала отвлекать. Может быть неправильно подбираю музыкальное содержание?... А может не те книги читаю?... wink:

Но Вивальди и Моцарт, естественно, вне всякой конкуренции в виде фона (как не страшно это звучит для музыкальных критиков и ценителей классической музыки)... :haha:

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Классика каждый день

16 дек 2017, 00:49

OliNik66 писал(а):
14 дек 2017, 16:47
Меня от чтения книг, в последнее время, музыка почему-то стала отвлекать. Может быть неправильно подбираю музыкальное содержание?... А может не те книги читаю?... wink:

Но Вивальди и Моцарт, естественно, вне всякой конкуренции в виде фона (как не страшно это звучит для музыкальных критиков и ценителей классической музыки)... :haha:
А Вы не пробовали читать любимые книжки под любимую музыку ? Лучше всего , на мой вкус , это Бетховен и вальсы Штрауса . Вивальди динамичен и собьёт с мысли . Моцарт ну очень разнообразен и местами очень глубок . Но все знают самое простое и самое гениальное произведение " Лунная соната ". Под неё можно делать всё .... умиротворяет . Также и Штраус - все его вальсы известны , как мелодии и намного легче серьёзных и мощных трудов Баха , Моцарта и многих других гениев... :dumaet:

Автор темы
OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Классика каждый день

19 дек 2017, 12:00

О да, пробовал. Но тут, наверное, должно быть стопроцентное совпадение - и музыка любимая, и книга настолько интересная, чтобы сразу в неё войти и раствориться, с первой страницы, с первой буквы... А, согласитесь, такое бывает не всегда. Иногда пока "расчитаешься"... И вроде бы автор интересен сам по себе, и книга... А чего-то не хватает: толи настроя особого, толи звёзды не так сошлись...

Но это уже не о музыке... wink:

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Классика каждый день

23 дек 2017, 20:35

Тут придётся согласиться .. У меня и книжки , и музыка - всё под определённое настроение... Причём под старость лет больше перечитываю и переслушиваю любимых авторов . Что-то новенькое редко употребляю ... Почему так - не пойму ??? Раньше было абсолютно наоборот ... :dumaet:

Автор темы
OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Классика каждый день

11 янв 2018, 12:27

У меня был один период в жизни, когда я днями на пролёт слушал Дебюсси, Шнитке, Равеля, Шостаковича. Хотя согласитесь, уж этих композиторов слушать просто так, нужно очень особое настроение. Ну или состояние души.
Но у меня, как с книгами. Полосами. Сначала слушаешь Чайковского и Моцарта. Потом Шопена. Ну а потом какой-нибудь авангард.
Ну может и не только у меня одного. Но о других сказать ничего не могу... :blush:

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Классика каждый день

14 янв 2018, 01:18

:ten: Рекомендую для отдыха зрелищную и слушабельную группу The Piano Guys ( пианисты ) - на ютубе у них качественные ролики от SONY . Джон Шмидт и Стивен Шарп Нельсон исполняют музыку, Пол Андерсон и Тель Стюарт занимаются съёмкой и обработкой видео, Аль ван дер Бик является композитором и аранжировщиком. Музыка и исполнение , на мой взгляд , великолепны !

этот ролик Вам для пробы : https://www.youtube.com/watch?v=6Dakd7EIgBE
это их канал -можно дальше зайти и полистать на Ваш вкус.

Надеюсь Вам понравится виртуозное исполнение на фоне волшебных природных пейзажей...
Там очень много шедевров ... и красотень неописуемая -это надо видеть и слушать... :beach:

Автор темы
OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Классика каждый день

14 янв 2018, 13:19

starea4ok писал(а):
14 янв 2018, 01:18
Рекомендую для отдыха зрелищную и слушабельную группу The Piano Guys
Да, я давно их слушаю и смотрю... Случайно в ВК на "Миссию невыполнима" наткнулся. Потом были "Звёздные войны"... Ну а потом на канал их набрёл, и пересмотрел, и сейчас пересматриваю видео с их виртуозным исполнением.
Я думаю, что таких ребят должно быть побольше, как и девочек из квартета AMADEUS. Глядишь и молодёжь приобщится к классической музыке через популяризованную и с отличным видеорядом...

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Классика каждый день

12 фев 2018, 18:25

А для меня музыка на каждый день - это Лара Фабиан.
Это не совсем классика, но и попсой не назовешь. Эстрада, шансон, если хотите, в самом лучшем значении этих понятий. Красивая музыка, красивый голос, красивая женщина... некоторые вещи просто до мурашек пробирают. Что рассказывать, словами это не передашь... Слушайте!
https://www.youtube.com/watch?v=oUK8TLP ... JA&index=2
https://www.youtube.com/watch?v=MVomb-e ... ijBLY3CsJA

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Классика каждый день

18 фев 2018, 19:24

Vinni писал(а):
12 фев 2018, 18:25
А для меня музыка на каждый день - это Лара Фабиан.
Это не совсем классика, но и попсой не назовешь. Эстрада, шансон, если хотите, в самом лучшем значении этих понятий.
У меня тоже язык не поворачивается обозвать великолепную певицу с консерваторским образованием и нежнейшим лирическим сопрано попсой.
Хотя её творчество и попадает под жанры поп и поп-рока , фолка - я с Вашей помощью однозначно прихожу к выводу , что есть не только плохая и хорошая попса , а есть сотни оттенков музыки от ординарной , примитивной до утонченной и деликатесной . Уровень определяется , на мой взгляд , процентным содержанием настоящего искусства в творчестве того или иного исполнителя. :davolni:

Knight

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Классика каждый день

17 окт 2018, 16:24

Один из самых прекрасных Миров Человечества. Целый период времени "приучал" себя к классической музыке. Моцарт, БАх, Вивальди, Гендель, старые итальянцы, Шопен, Штраусс... Очень люблю звуки инструментального классического оркестра.
Самое лучшее - музыка вживую. У нас есть весенний классический фестиваль, очень красиво. Также есть несколько городских оркестров мирового класса, напрмер под руководством Хобарта Эрла.
Однако, еще из студенческой Прибалтики покорили звуки органа. Иногда везло и почти целый год шли циклы органных концертов в Оперном театре. К сожалению Одесский оперный - больше здание, нежели труппа. Но недавно там установили орган - и это здорово. Если ездим - просто заходим в европейские храмы - и слушаем орган. Конечно Бах, это космическая музыка.

olaso

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Классика каждый день

05 дек 2018, 17:04

Иногда слышу от людей - а зачем вообще классическая музыка нужна? Да, некоторые авторы типа Моцарта воспринимаются легко, но некоторые просто непонятны для слуха...
Мое мнение такое. Как и в любых других направлениях искусства и неискусства, в музыке должны быть азы, то, на что идет опора. В литературе, в спорте, в строительстве, в изобразительном искусстве и т.д.. Без этого фундамента любое произведение представляет собой нечто хрупкое и недлительное...
Слушая классическую музыку мы рано или поздно начинаем ощущать гармонию этой опоры, причем удивительно то, что эта гармония проникает не только в музыкальное восприятие нами жизни, но и в общем плане... Как бы это попроще сказать... На все уровни нашего восприятия проникает эта гармоничность. Мы под влиянием музыки можем лучше рисовать, лучше делать уборку, лучше общаться с людьми и вообще с миром, лучше двигаемся, обостряется внутренний вкус на что-то более доброе, хорошее, мы как бы на ступенечку выше становимся)
============================================================================================
Да что говорить... Многочисленные эксперименты с заморозкой капелек воды под разную музыку показывали разные результаты - снежинка, которая застывала под звуки молитвы - была бесподобно и божественно красива, снежинка, замерзавшая под классику - также потрясала красивыми формами. А снежинки, которые получались при звучании тяжелого рока или металла, треша и подобного музла - стали бесформенными и уродливыми...
=============================================================================================
А в человеке сами знаете сколько процентов воды))))))
В общем, надо держаться корней. Азов. Должна быть опора. Прослушивание классики помогает на ментальном уровне ощутить эту опору)

Автор темы
OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Классика каждый день

05 дек 2018, 23:45

olaso писал(а):
А снежинки, которые получались при звучании тяжелого рока или металла, треша и подобного музла - стали бесформенными и уродливыми...
В основе любого МУЗЫКАльного направления, мне кажется, должна лежать всё-таки в первую очередь МУЗЫКА!
Я не буду сейчас лезть в дебри классификации рок МУЗЫКИ, скажу только, что она есть! И не только "музло"...
Но это уже тема для другого разговора!..... :kenti: :dumaet:

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Классика каждый день

05 дек 2018, 23:58

olaso писал(а):
Иногда слышу от людей - а зачем вообще классическая музыка нужна?

Ответ простой - эти люди не получили элементарного музыкального образования . Без него нет и не будет никогда уже понимания музыки как таковой.
Возможно только понимание попсы , рэпа , "шансона "и прочих аналогов , скажем нежно - не совсем имеющих отношение к музыке и искусству вообще .
Несомненно , всякие стили имеют право на существование
и даже у Бузовой есть поклонники , ибо люди все настолько разные ,
настолько противоположновоспитанные и получившие самое различное образование , ну ли ваапще без оного...
Тут есть некая аналогия с чтением - "бульвар - роман" или роскошная классика ... Все нравится разное ...
У каждого человека заложено понятие прекрасного , чувство прекрасного , но оно куда -то с годами улетучивается или безнадёжно деформируется .
Ясна мысль ? Воспитывайте себя и своих детей . Дайте себе то ,что обязаны дать . Ну сходите в театр хотя бы. Вы даже не представляете - сколько красоты создано человечеством! За нашу короткую жизнь дай Бог познать хоть малую толику из всего , созданного лучшими талантами планеты....

А сколько удовольствия в познании истинной красоты... :davolni:

Ответить

Вернуться в «Классика»