Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Апатия, хандра, депрессия или кризис

Семья это самое дорогое, что может быть у человека.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано

12 дек 2018, 17:05

На каждое из этих состояний мы имеем право в принципе. Это случается да, с каждым.
Вопрос стоит действительно в преодолении этих состояний.
Как по мне, любой вид кризиса - это порог для чего-то нового, это как появление новых возможностей. Если мы упали и лежим - надо просто встать и снова идти, что в буквальном, что в переносном значении. Можно некоторое время и поваляться, конечно, пока не надоест))
Просто во время переживания этих состояний мы не хотим ничего, не видим смысла ни в чем, не желаем немного даже пофилософствовать... Надо поступать как Мюнхаузен - за волосы из болота себя вытащить. Один взгляд на небо - облака плывут, небо не бывает одинаковым, все меняется, любая точка времени в нашей жизни уже другая.
Притчу помните - *И это пройдет*?? Вопрос только видимо во времени. Когда мы,тряпки, соберемся, и пнем себя. Можно немного перенестись во времени - а что для меня будет значить этот депресс через год, через пять лет?? Да ничего, я и не вспомню. Это уже стимул сдвинутся и пойти хотя бы вон птиц подкормить, зима все-таки, мерзнут...
=============================
Природа оказывает благотворное влияние сама по себе. Хорошая музыка или фильмы, общение с детьми способно подвытащить нас из болота.
Многое, что мы сами о себе знаем - для кого-то хобби - палочка выручалочка, для кого-то уборка, длякого-то путешествие.
Главное не развивать хроническую форму этих состояний, тогда они безопасны, это перевалочные пункты в жизни))

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Банк: Заблокировано

15 дек 2018, 15:33

История.... Работала в магазине, знаете такой маленький продуктовый квартальный магазинчик , где все свои. Была у меня одна покупательница. Такая приветливая и жизнерадостная женщина. И тут пришла к ней беда, да не одна. Умерла дочь, а следом и собака. Света (назову её так) превратилась в тень самой себя. Приходила, на автомате делала покупки и молча уходила. День за днём она просто таяла на глазах, постарела лет на сто, смотрела пустыми глазами. Что-то говорить ей не было смысла, тут никакие слова не помогут.
Но вот спустя какое-то время приходит Света , вернее не приходит, а прибегает следом за толстеньким и очень энергичным щенком. У неё появилась новая собачка. Мопсик Ариша вернул Свету к жизни.
Такая вот история.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка

11 апр 2019, 22:44

У каждого человека в определенный момент жизни может случится кризис,который влечет за собой и апатию и хандру.пропадает интерес к жизни.Ничего не радует,даже то,что раньше радовало и приносило удовольствие.В такие моменты мы начинаем плыть по течению,либо в пустоту,потому что в такой период нам все параллельно и безразлично.Такое состояние никак нельзя назвать удовлетворительное.Никто не захочет общаться и дружить с человеком,которого ничего не волнует.У него нет эмоций и жизнь кажется болотом.От таких людей в этот период их кризиса веет холодом и даже никакие попытки помочь не помогают расшевелить это болото.Нельзя давать самому себе слабину,нужно всегда стараться держаться на плаву,даже,если весь мир вокруг начинает рушиться.В жизни никогда не бывает только черных полос,ведь всегда есть альтернатива-это белые полосы.Значит свет и надежда.Каждый может опустить руки,но также каждый может постараться найти выход из сложившейся ситуации и двигаться дальше.В такие моменты самое главное искать во всем позитив.Тяжело,но стараться.Найти себе какое то увлечение.Даже можно сменить место жительство,хотя это не просто.Но если посмотреть правде в глаза,то в нашем мире все не просто и нам никто не говорил,что будет легко!
Проблемы в жизни будут сопровождать человека всегда,хоть маленькие,хоть большие.По сути ни одна из наших проблем не имеет серьезной сути,если над ней хорошо поразмыслить.Сильные люди из любой сложной ситуации ищут выход,а слабые всегда ищут причину.Нельзя откладывать свое счастье на потом.Нужно быть и стараться стать счастливым.Не паниковать при малейших затруднениях.Кушать больше витамином.Гулять,уделять внимание себе.Никто не поможет человеку,если он сам не будет прилагать усилия.Можно медитировать под спокойную музыку,это успокаивает и делает сон более глубоким.И никакие негативные мысли не будут приходить...

Пчёлка
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

12 апр 2019, 12:53

Хочу поделиться. В моей жизни это было совсем недавно. В ноябре 2018 года я ула с работы под влиянием непреодолимых обстоятельств. После одиннадцати лет безупречной работы на одном предприятии на одной из ведущих должностей и в пятьдесят три года. Как теперь это называется в предпенсионном возрасте. надеялась, что со своим опытом и безупречным резюме, я быстро найду работу. Тем более, что была уверена, что в Москве не работает только ленивый. Но действительность оказалась не стиль оптимистичной. В течении месяца я штурмовала работодателей своим безупречным резюме. И как в песне "отказ, опять отказ!".
Есть от чего впасть в депрессию. И так оно и было, но спас меня Inst. Теперь штурмую его. Занялась рукоделием. Продаю мёд.
Безвыходных положений нет. Ни кто не поможет тебе. Только сам!

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

12 апр 2019, 22:46

А я иду в лес. Или в парк, да и простой бульвар подойдет. Сначала найду осину, или березу, или тополь... Пообнимаюсь с ними, печальки свои расскажу, пожалуюсь... Потом иду к сосне, или дубу, или клену - у них уже прошу сил дать, чтобы пройти очередной период печалек без потерь и осложнений. Помогает. Всегда.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

26 май 2019, 17:30

Апатия, хандра, депрессия - всё это разные вроде как явления ,но по сути сильно мешающая жить хрень...

:dumaet: Многие думают , что депрессия – это просто изменение настроения и пессимистичный взгляд на жизнь... Но ни фигушечки - сие есть заблуждение , ибо при отсутствии лечения депрессия может перейти в тяжелую форму, а в худшем случае привести к летальному исходу... так достать любого чела ,что захочется покинуть сей мир..

А ещё есть заблуждение , что депрессия и её производные - это типа удел слабаков ... Но В ДП впадают и вполне успешные бизнесмены, и энергичные спортсмены, и старшеклассники и молодые мамочки , недавно родившие ребенка...

Как правило -нельзя просто захотеть и избавиться от депрессии...

Это психологическое РАССТРОЙСТВО!!!

Депрессия – это действительно болезнь, требующая лечения. А значитца нужен спец и какие-то лекарства...Тут я пас...без советов...

Просто мы не заметили , что мир изменился очень сильно в плане стрессоустойчивости. Слишком много сейчас может навалиться на человека ...

Тут ещё , ИМХО , важно наличие людей , которым Вы безусловно доверяете...
И чтобы эти люди готовы были Вам помочь...
Не нужно бороться самому... нужно идти к свету ! А что есть свет - это любовь Ваших близких и друзей....

:davolni:

olegiuskur

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано

25 ноя 2019, 14:51

Апатия, хандра, депрессия или кризис - всё это осталось для меня в прошлых веках. В век капитализма, который пришёл и к нам, а это факт, таких понятий быть у человека не должно. Каждый борется за место под солнцем, каждый хочет выжить, не просто жить, а в достатке. Я, к примеру, не могу себе позволить расслабиться, рассказать себе, что мне чего-то не хочется или я не буду сегодня этого делать. Есть чёткий план на ближайшее время, и я должен, обязан соблюдать его, чтобы прийти к намеченной цели. Единственное, что может меня остановить - это смерть, всё точка. Я могу, я делаю, я хочу или зачем мне тогда жить в состоянии апатии, хандры, депрессии. Лично моё мнение. Прошу на себя, читателя, его не примерять.

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

02 дек 2019, 08:49

chudachka писал(а):
15 дек 2018, 15:33
История.... Работала в магазине, знаете такой маленький продуктовый квартальный магазинчик , где все свои. Была у меня одна покупательница. Такая приветливая и жизнерадостная женщина. И тут пришла к ней беда, да не одна. Умерла дочь, а следом и собака. Света (назову её так) превратилась в тень самой себя. Приходила, на автомате делала покупки и молча уходила. День за днём она просто таяла на глазах, постарела лет на сто, смотрела пустыми глазами. Что-то говорить ей не было смысла, тут никакие слова не помогут.
Но вот спустя какое-то время приходит Света , вернее не приходит, а прибегает следом за толстеньким и очень энергичным щенком. У неё появилась новая собачка. Мопсик Ариша вернул Свету к жизни.
Такая вот история.
Нет ничего страшнее, чем потеря близкого человека... Вот не раз уже убеждаюсь, что наши четвероногие верные друзья нас во всем понимают и поддерживают. Они могут все и вылечат от любой хандры и депрессии.

Ответить

Вернуться в «Мальчишки и девчонки, а так же их родители.»