Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Любовь и понимание в семье

Семья это самое дорогое, что может быть у человека.
Ответить

Автор темы
Larissa
Новичок
Новичок
Всего на руках: Заблокировано

14 дек 2019, 08:37

Каждый из нас живет в своем мире. в своей семье. Со своими взглядами и ценности. Допустим если мы смотрим на другие семьи мы не можем их понять их отношения друг другу нам кажется это неправильным. Все это наше воспитания и восприятие. Но когда в семье между двумя близкими людьми появляется не понимание, это тяжело. У каждого свое мнение о ситуации, иногда даже тяжело найти точки соприкосновения, компромиссы. Обращаться к специалистам либо капаться в себе в поисках проблем. Я часто не понимаю поступки своего мужа мне кажется что это так не правильно, в некоторых ситуациях, но я же выбрала его, это мой выбор. У него свои видения на ситуацию., другое. Проблема в наше время в том что люди не хотят разговаривать, искать компромиссы у каждого своя гордыня. Я ж прав. Почему я должен уступить. Иногда ради спасения любви, семьи нужно быть мягче переступая через свое я. Чтоб потом не сожалеть о том что случилось.

МаксКорней

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1

14 дек 2019, 14:13

Мы вечно ищем недостатки друг у друга, но своих при этом не замечаем. Нам кажется, что мы особенные, и всегда и во всем правы, потому и споры возникают. Но чаще они возникают, особенно в нынешнее время из-за нехватки денег. Деньги, это корень всех бед, ведь в нашем обществе все живут по шаблону, и если твоей подруге муж купил машину, а твой муж не соизволил купить тебе даже скутер, к примеру, то мужу надо подготовиться к скандалу, или же сразу собираться ехать на заработки:) Все женщины устраивают своим мужьям скандалы, в основном из-за денег, мышление у них другое. Мужчины то же не святые, но они более логично мыслят.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

14 дек 2019, 16:34

Larissa, Семья это постоянный труд, надо научиться прислушиваться друг к другу. Если не можете понять, то просто постараться поставить себя на место мужа и посмотреть на ситуацию новым взглядом. Еще для обсуждения важного вопроса надо выбрать подходящий момент и хорошее настроения половина, тогда больше шанса на успех.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

18 дек 2019, 19:01

Если возникают проблемы между супругами - ответственность лежит на обоих. Нельзя перекладывать вину на одного и видеть проблему только в одной половинке. Всё зависит от ваших целей. Всегда есть выбор: либо разрешить проблему или не решать её, думая, что со временем всё рассосётся само собой, но при втором варианте появляется эффект "снежного кома", и ситуация со временем будет лишь ухудшаться. Когда цели обоих половинок совпадают, и они хотят решить проблему, то они будут к этому стремиться, будут пытаться поговорить, найти компромис даже переступив через свою гордость, но это лишь в том случае, когда решить проблему хотят обе стороны. В ином случае получается "игра в одни ворота", и есть все предпосылки для того, чтобы росло непонимание, отторжение и ситуация усугублялась.Будем мудрыми.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин

13 янв 2020, 17:42

Понимание в семье самое главное составляющае действительно крепкой семьи. От доверия и понимание в семье зависит на сколько крепкая ,дружная и любищея семья будет у вас. Конечно же начало семейной жизни мы начинем подаваясь чувством большой любви,но современем это чувсвто угасает и тогда в дело вступает именно доверие и понимание. Лишь когда люди доверяют друг другу и у них есть понимание есть все шансы стать обладателями любищей семьи.

Виктор358
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

19 янв 2020, 23:06

Совершенно верно, вы правы, говоря про понимание и поиск компромиссов. А для этого в первую очередь необходимо терпение, терпение и ещё раз терпение. В семейной жизни всегда важно признавать свою неправоту, пусть даже и спустя время.
Приведу личный пример.
Моя супруга очень импульсивный человек, я бы даже сказал больше, с некоторым психическим расстройством. Она очень нервно и резко реагирует на любую критику в свой адрес на несогласие с её решениями и поступками. Поэтому часто мне приходится с ней голословно соглашаться и даже просить прощений-извинений, но. Но перед этим я всегда высказываю ей свою точку зрения с максимальными обоснованиями её правильности. Спустя некоторое время жена признаёт свои ошибки и теперь уже сама просит прощения. В итоге мы целуемся-обнимаемся и поступаем по-моему,
Не сразу я пришёл к такой модели поведения, и я не думаю, что такая модель самая совершенная. Но, в любом случае, лучше поступать так, чем ссориться, дуться, ругаться и драться. Скажи первым, что ты не прав, даже если это и не совсем так.
С женой мы живём в счастливом браке уже более пятнадцати лет и разводиться совсем не собираемся, и всё потому, что признали правоту русской пословицы: "Терпение и труд всё перетрут", и всегда стараемся ей следовать. Вот такие-то у меня перепитии семейной жизни.
Благодарю за внимание, любви Вам и здоровья!!!

Ответить

Вернуться в «Мальчишки и девчонки, а так же их родители.»