Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Рок музыка для всех.

Все жанры и направления рока для настоящих меломанов
Ответить

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Рок музыка для всех.

17 янв 2018, 14:52

Никак не доходили руки до моего любимого стиля в музыке ROCK. Всё же выцарапал минутку свободного времени и взялся за пост. Наверное не имеет смысла объяснять, что такое рок и описывать все его направления. Да и тут однозначного ответа нету. Жанр настолько многогранен и специфичен, что даже музыкальные специалисты и критики путаются в определении направлений. Корни рока это рок*н*ролл, который становился всё ритмичнее и разнообразнее. Большую лепту в зарождение рока, внесли знаменитые блюзовые исполнители. Получившийся музыкальный коктейль под названием Блюз рок, это один из моих любимых стилей. Сейчас не мало хороших исполнителей и звёзд блюзрока. Хочу познакомить с очень интересным подходом к жанру. Justin Johnson исполнитель блюзовых и роковых композиций на не традиционных инструментах. Хотя за частую, это даже не музыкальные инструменты :guitar:
[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=jUoI8omxf7Q[/BBvideo]

Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Рок музыка для всех.

20 янв 2018, 16:53

Отличная музыка.
Я тоже долго не решался писать в этой рубрике. Ведь рок музыка столь разнообразна. В ней сейчас столько стилей, течений и направлений...
У меня и для меня один критерий в выборе рок музыки (и остальной музыки тоже) - нравится или не нравится...
И этот критерий меняется раз от раза. То погода влияет на выбор той или иной песни, то обстановка в стране, мире и на работе, возрастные изменения :blush: ...
И у самих исполнителей что-то нравится, что-то не очень.
Но есть группы, которые я буду слушать всегда...
The Beatles, Pink Floyd, Queen, Deep Purple, The Rolling Stones, Led Zeppelin...

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Рок музыка для всех.

04 фев 2018, 19:22

:dumaet: Рок - лучшее музыкальное направление по содержанию и многообразию ...
В приоритете у меня , конечно же , старая добрая классика , когда люди творили всё ручками и у них получилось на века . Меня сегодня искренне удивляет , что многие ветераны рока вытворяют в наше время несмотря на свой возраст . Это доказывает высокий профессонализм и ещё энергетику рока . Лично меня уже многие годы будит вечная композиция Pink Floyd " TIME " и чашечка кофе . Перечислять всех достойных не имеет смысла . Кроме оригинального исполнения мне так же нравятся каверы современных исполнителей , среди которых много весьма качественных , что говорит о неувядающей высокой популярности большого рока старой школы ... :gitarist:

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Рок музыка для всех.

06 фев 2018, 18:37

Есть интересный факт.
Знаменитый гитарист группы "Queen" Брайан Мэй в качестве медиатора всегда использовал шести пенсовую монетку. Именно благодаря ей и самодельной гитаре достигалось то самое узнаваемое всеми нами звучание. Однако в 1970 году Великобритания перешла на десятичное денежное исчесление, и шестипенсовики ушли из оборота.
Королевский монетный двор Великобритании сделал подарок своему кумиру и в 1993 году выпустил небольшую партию шести пенсовых монеток, которые он и использует по настоящее время.
Нужно ли говорить о редкости и ценности этих монет?!... :ulibka:

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Рок музыка для всех.

08 фев 2018, 17:55

starea4ok писал(а):
04 фев 2018, 19:22
Лично меня уже многие годы будит вечная композиция Pink Floyd " TIME "
А для меня Pink Floyd всегда будет асоциироваться с Animals и The Wall.
Причём осознание Animals у меня произошло параллельно (или одновременно) со "Скотным двором" Оруэлла.
А Стена просто поразила своей музыкальностью, мелодичностью и, какой-то, пронзительностью...
А когда увидел видео - просто, как говорит современная молодёжь, "выпал в осадок" и долго не мог придти в себя.
Н-да... "Были люди в наше время..."...

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Рок музыка для всех.

21 фев 2018, 11:02

:kenti: Безусловно , " СТЕНА " - это визитка флойдов , просто ТIME по-тихоньку раскачивается и постепенно
выводит меня из царства Морфея в новый день ... А когда у Вас ещё и хорошая акустика - прослушивание превращается в праздник !!! Пока сварится кофе - Вы уже понимаете ,что жизнь налаживается ...
Не знаю почему , но рок старой школы почему-то очень эмоционально воспринимается моими мозгами ,
где бы я его не услышал .... И что значит "Были люди в наше время..." ??? Они бессмертны -легенды не умирают .... :tanez:

konda
Новичок
Новичок
Рок музыка для всех.

21 авг 2018, 02:22

Я бы сказал что визитка Пинк Флойда, это пульс. И альбом хорошо записан, и шоу потрясающее, и сессионные музыканты высочайшего уровня. Очень удачная видеоверсия. Подобраны лучшие композиции группы. Неспроста программа оказалась столь долго работающей. Сейчас её гоняют пара кавер групп с согласия авторов. Названия не помню, одна точно австралийская.

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Рок музыка для всех.

01 авг 2019, 10:49

Мне вот например нравится Линкин Парк.Хотя солист этой группы решил уйти в мир иной, видимо наркотики помогли, но музыка-то осталась! Он не плохо пел, даже мне нравилось, хотя я не поклонница рок музыки, но все же есть некоторые композиции,которые приятно слушать.У него был хороший голос!

Bux9K8CELI13
Форумчанин
Форумчанин

Рок музыка для всех.

02 авг 2019, 13:00

Брайан Джонсон узнал, что стал новым вокалистом АС/ДС 1 апреля. Он сразу стал звонить свим друзьям и делиться радостью. На что 90% друзей сказали примерно одно и тоже: "Ты на дату посмотри - кто же тебя, такого придурка в АС/ДС возьмет?..."

Hola
Новичок
Новичок
Рок музыка для всех.

17 авг 2019, 18:22

Я хоть и меломан, но рок для меня будет и остается самым лучшим жанром в музыке. Роцк вдохновляет меня творить:з. :ulibka: Жаль, что в России большинство людей слушают шансон(. По городу все время ходят подростки со своими колонками и слушают свой рэп вместе с шансоном. Очень редко можно услышать, как у кого-то в доме играет рок, но зато такие люди есть)

Bux9K8CELI13
Форумчанин
Форумчанин

Рок музыка для всех.

18 авг 2019, 08:46

OliNik66 писал(а):
08 фев 2018, 17:55
А для меня Pink Floyd всегда будет асоциироваться с Animals
И для меня тоже - лучший их альбом (он наиболее "гитарный" из всех). Еще очень нравится концертник 1971 года - живая запись из амфитеатра в Помпеях.

NeDom2

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Рок музыка для всех.

23 авг 2019, 09:52

Hola писал(а):
17 авг 2019, 18:22
По городу все время ходят подростки со своими колонками и слушают свой рэп вместе с шансоном. Очень редко можно услышать, как у кого-то в доме играет рок, но зато такие люди есть)
И в наши дни, рок не менее популярен. Летом это хорошо слышно на перекрёстках перед светофорами и в дорожных пробках)). Соглашусь, рэп, драм-энд-бэйс, шансон тоже слушают, но как мне кажется, то рок звучит почаще.

Люди разные! У всех свои вкусы, свои предпочтения и музыка не исключение. Тоже люблю слушать Pink Floyd, особенно свой любимый The Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. Слушаю LZ, DP, BS и много много других мною любимых групп.
Не относись к жизни так серьезно. Вам все равно не выбраться из нее живыми.

Ответить

Вернуться в «ROCK»