Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

POP музыка сегодня - она существует?

Самый популярный жанр музыки. Песни. Исполнители. Обсуждения.

Автор темы
starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

10 янв 2018, 01:07

Итальянцы - это вообще , по моему глубокому убеждению , совершенно отдельный самостоятельный жанр !!! :tanez:

Рикки и Повери , Челентано ( уникальный талантище!!) , Сабрина Салерно; Рафаэлла Кара; Сидни Ром , Умберто Тоцци , Джанна Наннини, Марина Феордализо , Дзуккеро , Тото Кутуньо , Паоло Конте; Пупо ( самый мелодичный ) Антонелла Руджеро , Аль Бано и Ромина Пауэр; Анджела Каванья , Рикардо Фольи. .. - это ещё те , школьные мои звёзды ..

Позже слушал уже Ингрид , Ромазотти , сейчас нашёл что-то в Джузи Феррери - самый интересный голос и симпатишная... кому -то однозначно зайдёт !!!

Изображение

:gitarist:

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано

16 янв 2018, 17:55

А я не мог не вспомнить знаменитую шведскую "АВВА".
Вот уж кто, наравне с "Bony M" звучал из каждого утюга...
Но шведы мне больше нравились, чем выходцы с Карибов. Задушевностью своих голосов, чтоли... Или более близким к нам менталитетом? А когда в кино показывали фильм "АВВА", я помню, был полнейший аншлаг. Хотя фильм, в принципе, один большой концерт, записанный на киноплёнку...

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано

29 янв 2018, 17:12

Вчера по телевизору посмотрел знаменитый (в своё время) музыкальный фильм "31 июня", снятый по мотивам повести Джона Пристли. И захотелось вспомнить о музыкальности, если можно так сказать, этого фильма. О талантливейших вокальных звёздах Ларисе Долиной, Йаке Йоле, и несправедливо подзабытых Татьяне Анцифировой и Жанне Рождественской.
Ну и, конечно, композиторе всей музыки в фильме Александре Зацепине.
Было время, когда песни из этого кино звучали из каждого утюга. Это ли не ПОП-музыка?

Storm
Форумчанин
Форумчанин

11 фев 2018, 21:45

Поп музыка существует и вот доказательство сего Изображение

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы

31 мар 2018, 11:14

Что-то совсем о российской поп-музыке ничего не писали. А ведь стоит вспомнить тех, с кого фактически началось у нас это направление. Как же Эдита Пьеха? А Муслим Магомаев? А знаменитый в свое время ансамбль "Веселые ребята"? Ну и конечно, российская поп-звезда Алла Пугачева. А София Ротару? Мы не можем не говорить о том, что именно с них начиналась поп-музыка у нас. Можно как угодно к ним относиться, но их талант и вклад в развитие музыкального искусства неоспорим!
Жизнь всех наших поп-звезд привлекает внимание прессы и общественности, причем все это обсмактыва- ется до самых неприглядных подробностей. Может, потому и есть какое-то не то отношение к этим людям.

konda
Новичёк
Новичёк

26 авг 2018, 01:54

В широком смысле ПОП музыка всё кроме классики и джаза. Там тоже есть композиции посложнее и попроще, более популярные и более элитарные.
Сама же ПОП музыка, можно ещё назвать эстрада имеет много делений. Но всё это очень субъективно, поскольку и границы размыты, и элементы кочуют туда сюда. Многие авторы работают на стыке жанров. Для меня классика поп музыки это диско, но придумано было рокером. Как то и не принято говорить что отец жанра Дэвид Боуи, просто не стал он им заниматься.
Для себя популярную музыку я делю на поп и рок, рэп уж да простят меня поклонники жанра, музыкой не считаю, это манера пения, точнее чтения. Он присутствует и в роке. Ред хот чили пеперс им пользовались ещё когда многие рэперы пешком под стол ходили.
Фолк - ну здесь зависит от подачи материала. Это может быть и чисто этническое исполнение, и роковое и попсовое, и бардовское.

Ответить

Вернуться в «POP музыка»