Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Мой виниловый мир.

Лучший аналоговый носитель звуковой информации. Всё о виниле.
Ответить

Автор темы
Eddy
Форумчанин
Форумчанин
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Мой виниловый мир.

26 ноя 2017, 15:52

Уже со школьных времён начал покупать свои первые виниловые пластинки. Потихоньку приобретал новые диски и к концу восьмидесятых у меня уже собралась внушительная коллекция. Теперь у меня, скажем прямо,коллекция не столь большая в сравнении с знакомыми фанатами винила. В своё время, наращивание количества я сменил охотой за качеством. Сейчас моя коллекция состоит из 200 - 250 пластинок. По возможности приобретаю новые, но только хорошего качества.
В архивах своих фотографий нашёл, лет десять назад, сделанные снимки.
Изображение
и фото на котором запечатлел своё приобретение пластинок в Бремене, в далёком 2009 году. :punk:
Изображение

Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Мой виниловый мир.

26 ноя 2017, 16:20

Фантастика !!! Винил - самый вкусный звук ! Никакая компьютерная шняга не заменит удивительный процесс запуска пласта , предвкушения начала волшебного действа в момент касания иглы и далее... романтический фоновый треск... а потом кайф... и никаких мудрёных звуковых карт... Мне бало достаточно простой Веги , б/у усилок Маяк -00раз и АС-90... а чего стоило на спец.толкучке надыбать за 50 р советскими желанный пласт - современная молодёжь никогда не поймёт... :tanez:

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Мой виниловый мир.

04 янв 2018, 18:27

При последнем переезде пришлось оставить свою, так скажем, коллекцию виниловых пластинок. Раздавали друзьям и знакомым... К сожалению, стало не на чём слушать. И квартира небольшая - для дальнейшего сохрана... :blush:

Но до сих пор жалею. У меня не было особо редких, по тем временам пластинок. Но Визбор, Высоцкий, Битлз, Воскресенье были... :revet:

doktor
Форумчанин
Форумчанин

Мой виниловый мир.

07 янв 2018, 20:53

Одна из знакомых работает в музыкальном отделе городской библиотеки.Так вот люди тоннами несут виниловые пластинки,всякого качества,есть и древние,но уже не остается аппаратуры на которой все это возможно было бы слушать.Поэтому просто отдают за так,лишь бы взяли,может кому и пригодится)То же самое и с видеокасетами,так же приносят коробками.Отказать жалко,приходится брать и благодарить)

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Мой виниловый мир.

08 янв 2018, 02:45

doktor писал(а):
07 янв 2018, 20:53
Одна из знакомых работает в музыкальном отделе городской библиотеки.Так вот люди тоннами несут виниловые пластинки,всякого качества,есть и древние,но уже не остается аппаратуры на которой все это возможно было бы слушать.Поэтому просто отдают за так,лишь бы взяли,может кому и пригодится)То же самое и с видеокасетами,так же приносят коробками.Отказать жалко,приходится брать и благодарить)
Аппаратуры сегодня хватает - ординарная Сонька стоит порядка 10К всего , плюс усилитель и акустику по Вашему вкусу ... Сегодня просто уже не хватает людей , кому это действительно интересно . Ведь это была эпоха ВИНИЛА !!! Думается она ещё продержится достаточно долго и полностью не уйдёт , всегда найдутся ценители этого самого романтичного формата музыки . А если будет спрос - всегда найдётся предложение . Разумеется цена на пласты будет только расти... :dumaet:

olaso

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Мой виниловый мир.

23 фев 2018, 12:00

а у меня от папы досталась советская *радиотехника* с колонками S90 - шикарнее звука не слыхала, кто знает такую фирму - меня поймут) кассеты и винил) согласна, что винил дает вкуснейший звук) пластинки достались тоже от папы, разнообразные - от детских сказок, попсы, рока, рок-н-ролла, до классики) сейчас беру у знакомых диджеев их винилы - полный улет! настолько сытый звук, что полностью в него погружаешься. А потом - это одно из самых замечательных чувств - когда человеку хочется танцевать)) и танцуешь) Саид и Палаш, Дигвид, Пол Окенфолд, Саша, Smoke Machine, Моби и многие другие - с качеством винила и прекрасными исполнителями превращаешься в настоящего меломана) Лучше кстати, слышала качество звука - на концертах *Депеш Мод* и *Шпогл*. Это профессионалы высокого уровня и всю свою технику возят с собой по концертам)

Автор темы
Eddy
Форумчанин
Форумчанин

Мой виниловый мир.

19 июл 2018, 12:15

olaso, Акустическая система S90 были самыми популярными на всей территории СССР и ближнего зарубежья. Тем кому посчастливилось их достать, именно достать, а не просто купить в магазине могли полностью оценить красоту и мощность звучания колонок S90. Считаю, что по праву акустическая система S90 считалась лучшей в СССР. Я до сих не поменял эти колонки на другие и наслаждаюсь их звучанием. :choir: :guitar:

Автор темы
Eddy
Форумчанин
Форумчанин

Мой виниловый мир.

24 июл 2018, 15:36

И опять о виниле wink: Теперь буду публиковать фото моей музыкальной коллекции. Начну с предпоследнего пополнения виниловой коллекции. И по порядку. Первая пластинка это Slade / Slayed? / Polydor Records 1972 года выпуска. Такая уже была в моей коллекции, но состояние VG.
Вторая пластинка: Наутилус Помпилиус и Бригада С. Выпуск Мелодия 1988 года. Тоже поменял из за качества.
Третья пластинка это группа Кино / Ночь. 1988 года выпуска. Есть такая же, только 1986 года выпуска. Самое интересное, что "Мелодия" выпустила эту пластинку в нарушении всех авторских прав и без ведома самих музыкантов. Но в те времена это мало кого волновало кроме самих музыкантов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Винил»