Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Марка Lenovo

Обзор и обсуждение. Что выбрать и где? Какая модель лучше? Практические советы форумчан
Ответить

Автор темы
EmotionPicture

Авторский знак Автор месяца
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Марка Lenovo

06 авг 2018, 10:20

Недавно у меня сломался ноутбук, и я была вынуждена купить новый. Было очень много разговоров, какую же марку выбрать. Я была категорически против Lenovo, и тому есть несколько причин.

Во-первых, у меня раньше был смартфон данного бренда, и это был действительно жуткий-жуткий кошмар! Мне его уже продали сломанным, хотя я изначально об этом не знала. Слава Богу, поломка не страшная была -- просто экран не блокировался во время телефонного разговора. Но фоун и месяца спокойно не поработал, как начал зависать. И причем так противно виснул: нормальная техника вот выключилась и все, сломалась, значит, по рукам мастера плачет. А этот ни туда, ни сюда. Жутко бесил. Выбросила и новый купила.

Во-вторых, Lenovo -- марка китайская. :rjvvtyn:

Но тут я захожу в магазин и мне прямо в глаза бросается красавец... от Lenovo, конечно же. Но я-то хитрая, обхожу стороной. А мой муж, паразит, говорит: "В Интернете отзывы о бренде хорошие, сравнительно неплохая марка -- недорогая, но многофункциональная". Короче говоря, взяли. Подумала, что с телефоном мне просто не повезло. Не трудно догадаться, какие у меня сейчас проблемы с этим "идеальным" ноутом...

А что Вы скажете об этой марке?

lycuk
Новичёк
Новичёк
Марка Lenovo

12 авг 2018, 08:55

Ребенок подрос. Смартфон требует. :dumaet:
Стал вопрос ребром - какой марки покупать гаджет? :vrabote:
От изобилия торговых марок на рынке глаза разбегаются. Одни известные и дорогие, другие - подешевле, но первый раз слышишь ( страшно на них и деньги тратить, и нервы на их ремонт).
Спасибо автору темы, на одну марку выбор стал меньше. :kenti:

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

12 авг 2018, 10:23

lycuk писал(а):
12 авг 2018, 08:55
Спасибо автору темы, на одну марку выбор стал меньше. :kenti:
Рада, что помогла. Раз уже перед Вами встал такой выбор, советую прочитать вот эту вот тему:
viewtopic.php?f=38&t=164
А вообще, мне кажется, что Samsung марка неплохая. Но точно уверенности у меня нет, так как не страдаю особыми знаниями по технике :)

Eddy
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано

Марка Lenovo

16 авг 2018, 09:39

Хочу сказать очень важную деталь. Производитель немаловажен, от этого и стоимость за его имя, но зачастую, качество может меняться из за страны куда поставляется произведённый продукт. Это касается не только телефонов.
Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

25 авг 2018, 13:06

Eddy писал(а):
16 авг 2018, 09:39
качество может меняться из за страны куда поставляется произведённый продукт.
То есть, в одни страны привозят хорошо сложенную технику, а в другие -- априори плохо? Или как? Не могу понять, как качество товара может меняться в зависимости от страны, в которую он ввозится. :dntknw:

NeDom2
Форумчанин
Форумчанин
Марка Lenovo

26 авг 2018, 23:16

EmotionPicture писал(а):
Не могу понять, как качество товара может меняться в зависимости от страны, в которую он ввозится
Да, такая проблема есть. Кстати, она, как мне кажется, присутствует во всём мире и у нас тоже в том числе. Скажем, товары произведенные в России, Казахстане и тд., по западным лицензиям, - худшего качества по сравнению с произведёнными за рубежом. Об этой проблеме писалось не раз и это признают даже продавцы товаров. Особо это не афишируют, чтобы не страдали производители, а может чтобы нас не травмировать :haha:
Не относись к жизни так серьезно. Вам все равно не выбраться из нее живыми.

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

29 авг 2018, 19:42

NeDom2 писал(а):
26 авг 2018, 23:16
Скажем, товары произведенные в России, Казахстане и тд., по западным лицензиям, - худшего качества по сравнению с произведёнными за рубежом.
Интересно, почему? Материал тот же должен быть, как и приборы для сборки. Тогда почему качество нашего производства хромает? Делают безрукие специалисты? Так пускай бы умных выпускали, а не продавали диплом за кусок свиного бока!

Admin4ik
Администратор
Администратор
Банк: Заблокировано
Марка Lenovo

29 авг 2018, 23:16

EmotionPicture, трудно объяснить почему. Но отличаются и продукты питания, алкоголь, парфюмерия и тд.
Изображение

oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Марка Lenovo

20 сен 2018, 07:18

У меня ноутбук марки Lenovo,вот уже 4 год работает.Проблем нет,работает отлично,быстро включается,не зависает.Мне наверное повезло.

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

06 окт 2018, 14:18

EmotionPicture писал(а):
То есть, в одни страны привозят хорошо сложенную технику, а в другие -- априори плохо? Или как? Не могу понять, как качество товара может меняться в зависимости от страны, в которую он ввозится. :dntknw:
Есть такое понятие как "страны третьего мира". Туда и сливают производители то, что априори худшего качества. Потребители из таких отсталых стран легко небольшой брак проглотят, за который в "цивилизованных" странах и по башке получить можно. Интересно, в какой список Россия входит? :dumaet:

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

05 дек 2018, 11:03

:ulibka: Что я скажу о товарах LENOVO ?

Слушайте сюда : На Китай гнать не надо , ибо всё производится там - и Яблоко и LENOVO , и Сонька и прочие телефоны и прочие девайсы .

Но лично я разделяю бренды по их собственному вкладу в производство конечного продукта . И отдаю предпочтение тем , кто со дня основания занимался именно тем , что производит . Проще говоря - для меня есть две категории : " бырыги " и " профи"

Моё мнение - " LENOVO " есть типичные барыги , ибо бренд раскрутили и более ничего .... Всё последнее сверху блестит , а по стоимости комплектующих всё завышено в разы и приобретено ,как правило , со стороны . Своего у них , как и у Яблока , практически ничего ... то есть простая сборка из чужих комлектующих . Они пошли по пути Джобса - зачем что-то изобретать = всё можно купить и брендировать ...
Но если у Яблочных хоть достойная ОС , с точки зрения пользователя , ну самая простая.,
то у " LENOVO " - все импортные составляющие . зачастую ,обратите внимание - в новейшие модели втыкаются прошлогодние процессоры ,
уже морально устаривающие на день старта моделей . Почему?
Да потому что так дешевле себестоимость в разы... Сей факт проверен многодневными поисками в категории среднего , но производмительного ноутбука . Всё просто - ныряете в комплектацию , выдёргиваете модели процессоров - вбиваете далее в поиск вместе с другими марками и обнаруживаете , что по сути вы будете платить за комплект запчастей 2016 года по цене 2018 ... Хитрые корейцы даже умудрились уронить КАЧЕСТВО сборки своих девайсов по сравнению с прошлыми годами... А качество сборки - это половина достоинств телефона или компа. Лучшее качество сборки остаётся у Соньки , Apple и Dell . Но при эксплуатации Яблока Вы будете платить буквально за каждый шаг хорошую деньгу( ПО - главная статья доходов амеров ) Сонька берёт очень дорого за свой продукт для наших зарплат , но оно того стоит .А Dell - лучшие профи в компах на сегодняшний день - у них лучшие компы и ноуты по адекватной цене.
Разумеется , моё мнение сложилось не только из инфы по инету ,но и из опыта эксплуатации комп техники собственной и моего окружения.
У кого есть личный опыт общения -буду очень рад Вашему любому мнению. Тема сложная , но очень интересная... :dumaet:
Резюме по теме - сегодня " ленка " просто торгует бюджетными аппаратами по цене топовых... Не стоит переплачивать. Кроме всего -собственная прошивка Леново - ну очень хромая , косая по сравнению ,например с СОНИ . Ну не могу привыкнуть второй год....

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

05 дек 2018, 11:13

EmotionPicture писал(а):
так было всегда !!! не удивляйтесь... от масла и сыра - заканчивая автомобилями....
:davolni:

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, телефоны, планшеты»