Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Марка Lenovo

Обзор и обсуждение. Что выбрать и где? Какая модель лучше? Практические советы форумчан

Автор темы
EmotionPicture

Авторский знак Автор месяца
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Марка Lenovo

06 авг 2018, 10:20

Недавно у меня сломался ноутбук, и я была вынуждена купить новый. Было очень много разговоров, какую же марку выбрать. Я была категорически против Lenovo, и тому есть несколько причин.

Во-первых, у меня раньше был смартфон данного бренда, и это был действительно жуткий-жуткий кошмар! Мне его уже продали сломанным, хотя я изначально об этом не знала. Слава Богу, поломка не страшная была -- просто экран не блокировался во время телефонного разговора. Но фоун и месяца спокойно не поработал, как начал зависать. И причем так противно виснул: нормальная техника вот выключилась и все, сломалась, значит, по рукам мастера плачет. А этот ни туда, ни сюда. Жутко бесил. Выбросила и новый купила.

Во-вторых, Lenovo -- марка китайская. :rjvvtyn:

Но тут я захожу в магазин и мне прямо в глаза бросается красавец... от Lenovo, конечно же. Но я-то хитрая, обхожу стороной. А мой муж, паразит, говорит: "В Интернете отзывы о бренде хорошие, сравнительно неплохая марка -- недорогая, но многофункциональная". Короче говоря, взяли. Подумала, что с телефоном мне просто не повезло. Не трудно догадаться, какие у меня сейчас проблемы с этим "идеальным" ноутом...

А что Вы скажете об этой марке?

lycuk
Новичок
Новичок
Марка Lenovo

12 авг 2018, 08:55

Ребенок подрос. Смартфон требует. :dumaet:
Стал вопрос ребром - какой марки покупать гаджет? :vrabote:
От изобилия торговых марок на рынке глаза разбегаются. Одни известные и дорогие, другие - подешевле, но первый раз слышишь ( страшно на них и деньги тратить, и нервы на их ремонт).
Спасибо автору темы, на одну марку выбор стал меньше. :kenti:

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

12 авг 2018, 10:23

lycuk писал(а):
12 авг 2018, 08:55
Спасибо автору темы, на одну марку выбор стал меньше. :kenti:
Рада, что помогла. Раз уже перед Вами встал такой выбор, советую прочитать вот эту вот тему:
viewtopic.php?f=38&t=164
А вообще, мне кажется, что Samsung марка неплохая. Но точно уверенности у меня нет, так как не страдаю особыми знаниями по технике :)

Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

Марка Lenovo

16 авг 2018, 09:39

Хочу сказать очень важную деталь. Производитель немаловажен, от этого и стоимость за его имя, но зачастую, качество может меняться из за страны куда поставляется произведённый продукт. Это касается не только телефонов.
Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

25 авг 2018, 13:06

Eddy писал(а):
16 авг 2018, 09:39
качество может меняться из за страны куда поставляется произведённый продукт.
То есть, в одни страны привозят хорошо сложенную технику, а в другие -- априори плохо? Или как? Не могу понять, как качество товара может меняться в зависимости от страны, в которую он ввозится. :dntknw:

NeDom2

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Марка Lenovo

26 авг 2018, 23:16

EmotionPicture писал(а):
Не могу понять, как качество товара может меняться в зависимости от страны, в которую он ввозится
Да, такая проблема есть. Кстати, она, как мне кажется, присутствует во всём мире и у нас тоже в том числе. Скажем, товары произведенные в России, Казахстане и тд., по западным лицензиям, - худшего качества по сравнению с произведёнными за рубежом. Об этой проблеме писалось не раз и это признают даже продавцы товаров. Особо это не афишируют, чтобы не страдали производители, а может чтобы нас не травмировать :haha:
Не относись к жизни так серьезно. Вам все равно не выбраться из нее живыми.

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

29 авг 2018, 19:42

NeDom2 писал(а):
26 авг 2018, 23:16
Скажем, товары произведенные в России, Казахстане и тд., по западным лицензиям, - худшего качества по сравнению с произведёнными за рубежом.
Интересно, почему? Материал тот же должен быть, как и приборы для сборки. Тогда почему качество нашего производства хромает? Делают безрукие специалисты? Так пускай бы умных выпускали, а не продавали диплом за кусок свиного бока!

Admin4ik
Администратор
Администратор
Марка Lenovo

29 авг 2018, 23:16

EmotionPicture, трудно объяснить почему. Но отличаются и продукты питания, алкоголь, парфюмерия и тд.
Изображение

oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

20 сен 2018, 07:18

У меня ноутбук марки Lenovo,вот уже 4 год работает.Проблем нет,работает отлично,быстро включается,не зависает.Мне наверное повезло.

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

06 окт 2018, 14:18

EmotionPicture писал(а):
То есть, в одни страны привозят хорошо сложенную технику, а в другие -- априори плохо? Или как? Не могу понять, как качество товара может меняться в зависимости от страны, в которую он ввозится. :dntknw:
Есть такое понятие как "страны третьего мира". Туда и сливают производители то, что априори худшего качества. Потребители из таких отсталых стран легко небольшой брак проглотят, за который в "цивилизованных" странах и по башке получить можно. Интересно, в какой список Россия входит? :dumaet:

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Марка Lenovo

05 дек 2018, 11:03

:ulibka: Что я скажу о товарах LENOVO ?

Слушайте сюда : На Китай гнать не надо , ибо всё производится там - и Яблоко и LENOVO , и Сонька и прочие телефоны и прочие девайсы .

Но лично я разделяю бренды по их собственному вкладу в производство конечного продукта . И отдаю предпочтение тем , кто со дня основания занимался именно тем , что производит . Проще говоря - для меня есть две категории : " бырыги " и " профи"

Моё мнение - " LENOVO " есть типичные барыги , ибо бренд раскрутили и более ничего .... Всё последнее сверху блестит , а по стоимости комплектующих всё завышено в разы и приобретено ,как правило , со стороны . Своего у них , как и у Яблока , практически ничего ... то есть простая сборка из чужих комлектующих . Они пошли по пути Джобса - зачем что-то изобретать = всё можно купить и брендировать ...
Но если у Яблочных хоть достойная ОС , с точки зрения пользователя , ну самая простая.,
то у " LENOVO " - все импортные составляющие . зачастую ,обратите внимание - в новейшие модели втыкаются прошлогодние процессоры ,
уже морально устаривающие на день старта моделей . Почему?
Да потому что так дешевле себестоимость в разы... Сей факт проверен многодневными поисками в категории среднего , но производмительного ноутбука . Всё просто - ныряете в комплектацию , выдёргиваете модели процессоров - вбиваете далее в поиск вместе с другими марками и обнаруживаете , что по сути вы будете платить за комплект запчастей 2016 года по цене 2018 ... Хитрые корейцы даже умудрились уронить КАЧЕСТВО сборки своих девайсов по сравнению с прошлыми годами... А качество сборки - это половина достоинств телефона или компа. Лучшее качество сборки остаётся у Соньки , Apple и Dell . Но при эксплуатации Яблока Вы будете платить буквально за каждый шаг хорошую деньгу( ПО - главная статья доходов амеров ) Сонька берёт очень дорого за свой продукт для наших зарплат , но оно того стоит .А Dell - лучшие профи в компах на сегодняшний день - у них лучшие компы и ноуты по адекватной цене.
Разумеется , моё мнение сложилось не только из инфы по инету ,но и из опыта эксплуатации комп техники собственной и моего окружения.
У кого есть личный опыт общения -буду очень рад Вашему любому мнению. Тема сложная , но очень интересная... :dumaet:
Резюме по теме - сегодня " ленка " просто торгует бюджетными аппаратами по цене топовых... Не стоит переплачивать. Кроме всего -собственная прошивка Леново - ну очень хромая , косая по сравнению ,например с СОНИ . Ну не могу привыкнуть второй год....

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Марка Lenovo

05 дек 2018, 11:13

EmotionPicture писал(а):
так было всегда !!! не удивляйтесь... от масла и сыра - заканчивая автомобилями....
:davolni:

Vadikdvd
Форумчанин
Форумчанин
Марка Lenovo

10 фев 2019, 14:04

Недавно решил приобрести новый смартфон,естественно бюджетник не сильно дорогой так как с деньгами последние время немного трудновато.Посмотрел много брендов и дошол до итога что Китай завоевал наш рынок даже в фирменных магазинах где дают гарантию и страховку 80% какой бы небил бренд или фирма всё китай. Но я думаю кто не новость все давно уже кто знают.И я решил не смотреть на бренды а искал по заданным мною параметрам и цене.Ну и нашол недорогой китайский андроид что подошло мне по цене и параметрам фирмы doogee.Почитав про него выяснил что он наполовину китаец так как изначально это был испанский бренд но его выкупили китайцы и счяс совместно выпускают разные смарты.Отзивы были разные и положительные и отрицательные но положительных все же больше.Воплем я рискнул и заказал напрямую с Китая. На удивление прислали очень быстро.Так вот пользуясь ним уже больше пол года нареканий особых нет,всё как и было заявлено в описании только батарея из заявленных 3750 ма оказалось на самом деле 3300 мА но и етого в полне достаточно.Одно из достоинств обнаружил когда ездил в деревню к бабушке, так вот связь там у меня на улице везде супер 3g ловит на ура интернет летает в доме правда в некоторох местах только 3g ловит но ко мне приезжали друзья так вот уних айфонх 3g необнаружилось только 2g.Посмотрев в интернете я выяснил что вся задняя крышка смарта является антенной она из алюминия ну и к тому же не маленькая андроид-6 дюймов.Потому и связь на порядок выше чем у остальных флагманах.Так что китаец китайцу рознь

Vladsochi
Новичок
Новичок
Марка Lenovo

01 ноя 2019, 11:04

Был ноутбук Леново. Правда не долго. Постоянно были какие - то проблемы с биос и летела система в том числе. Но ничего страшного, просидел день в интернете и нашел как устранить. Второй и третий раз было то же самое, ремонтировалось все часа за полтора. С другой стороны, ну что я хотел за ноутбук по цене 10 000 руб..

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Марка Lenovo

11 дек 2019, 12:24

Отдаю предпочтение марке HP (хьюлетт паккард). Ноут работает больше пяти лет без проблем. Нагружается каждый день. Безусловно, что за эти годы модель устарела. Стал слабоват для графики, но качество отличное. Пользовался также принтером три в одном этой же марки. Отработал более десяти лет. Когда принёс в ремонт, то удивление на лице мастера было очень заметным. Всё не верил, что принтер отработал столько времени, даже при средних нагрузках. Или мне просто повезло, или всё же марка поддерживает качество.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, телефоны, планшеты»