Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Хороший самогон лучше вискаря!

Всё о самогоноварении и приготовлении домашней водки.

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

13 авг 2019, 23:59

NeDom2 писал(а):
12 авг 2019, 18:49
Greshnik, в данной теме о самогоне, я выразил своё мнение про напиток. Если вам не понравилось название темы, то создайте свою тему с подходящим названием, оформлением и обозначайте отличия...
Да мне-то как раз понравилось! И ответ мой как раз по теме - зачем же создавать новую? Против самогона не имею ничего - просто задаюсь вопросом: чем он (самогон) лучше вискаря? И нахожу вполне убедительный ответ: своей себестоимостью... Ну что тут не по теме? :kenti:

Bux9K8CELI13
Форумчанин
Форумчанин

14 авг 2019, 07:54

NeDom2 писал(а):
12 авг 2019, 18:49
Scotch" ,,,,шотландском виски,,,, дубовую бочку
По простолму - понты это все - от доминирования британцов в массовой культуре. Причем сивушных масел в вискаре - столько же, как и в обычном самогоне (фишка такая)

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

05 ноя 2019, 17:30

Самогон волшебное это слово....В эпоху СССР был у моего отца большой и настоящий самогонный аппарат, его прятали по всем сараям частями, ибо тогда это дело было наказуемо. А что делать ? В деревне без самогонки никакой работы не сделаешь. И вот делали солод, проращивали зерно, мололи потом и дальше уже мама колдовала над процессом, когда все было готово, отец собирал в бане аппарат и по вечерам начинали гнать самогон. Я тогда была школьницей и мне доверяли сидеть и менять бутылки)))Боже, как мне нравился этот процесс! Сидишь с книжкой у печки, стоит опьянительный запах браги, в бутылку капля по капле стекает ценный продукт, читаешь книгу и душа наполнена уютом. Самогон у нас был кристальный, папа сливал только чистейший и градусов был эдак на 60. На проводы брата нагнали такой крепости, что пришлось немного развести, обжигал все.Для меня всегда удивительно видеть в фильмах мутный самогон, мы такого никогда не делали. Главное, я так и не стала алкоголичкой))))

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

06 ноя 2019, 13:47

Хорошо, когда человек относится к своей работе с любовью и творческим подходом. Казалось бы, ну что там делать, берёшь рецептуру, нужный агрегат и вперёд. Нет, всё не просто так. Чтобы достичь высот в этом деле, нужно любить его и выгнать далеко не сотню литров. Желание, опыт и творческий подход могут сделать ваше утро безболезненным.

Ответить

Вернуться в «Домашняя водка (самогон)»