Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Неравный брак-2.

Всё о любви и дружбе.
Ответить

Автор темы
Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Неравный брак-2.

08 май 2019, 23:37

Есть еще такая форма неравного ( причем в прямом смысле) брака: это когда девушка намного выше своего парня. Часто мы шокируемся и смеемся над такими парами, Но вот я помню одну историю, давно было, но до сих пор вспоминаю.
Он - милиционер, проводник служебных собак, невысокий, коренастый, кареглазый брюнет, сильный даже на взгляд. Весь в шрамах, даже лицо порвано, большой шрам через всю щеку, отчего лицо стало крепко ассиметрично.
Она - девочка-весна. Тоненькая как веточка, нежная блондинка. И выше его на голову почти.
Сначала все удивлялись на них глядя, а им и дела не было: ходили держась за ручки, смотрели друг на друга особенными взглядами, любили, видно было, как им хорошо вместе.
Особенно удивлялись ей: такая красота, что она в него вцепилась? Может же шикарно в этой жизни устроиться. А им пофиг: сядут на его милицейский мотоцикл с коляской. Помните такие, канареечного цвета с синей полосой, были? И фьють! На природу, на рыбалку, по делам - куда угодно, всегда вместе.
Ну и мы привыкли к ним, к их необычности, только на любовь их насмотреться не могли, так было красиво.
Потом они квартиру получили, уехали из общежития, так и не знаем, что дальше с ними стало, но вспоминаю эту пару всегда с удовольствием.

Автор темы
Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Неравный брак-2.

08 май 2019, 23:45

Позвольте продолжить. Много лет спустя мой сын влюбился в девушку выше его на голову. И она в него. И такая у них любовь случилась, даже меня проняло ( знаете ж, как мамочкам трудно отпускать сыновей?)
Но мучился он этой разницей в росте. Вместе им хорошо, а на людях трудно, когда друзья смеются, подружки подзуживают, прохожие оборачиваются. И спросил меня: как быть? Я ему ту историю и рассказала, про то, что все пусть идут лесом, если вам хорошо вместе.
Он даже женился на ней. Но не справились. Все равно злые языки развели. Не сумели они молву перебороть.
Вот я и спрашиваю: есть ли у Вас такие истории?

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Неравный брак-2.

28 окт 2019, 17:13

честно страдания по поводу роста просто не понимаю! я не высокая женщина 164 см. так что и каблуки по 12 см с платформой ношу и прекрасно чувствую себя. Когда познакомилась со своим мужем сразу влюбилась. его рост 160. ему нравилась я а он мне. смотримся и сегодня очень гармонично. Всем понятно что у нас счастье и любовь. разница в роста никогда не смущала ни его ни меня, ни наших родных друзей. муж старше на три года. Можно сказать одно поколение. и это моя половинка. у нас сын.
не равный брак, я считаю не внешние данные, не уровень материального состояния, разница в возрасте. Неравный брак, когда приоритеты, взгляды на жизнь, менталитет людей не тождественны. Неравный брак, когда один создает семью , чтобы сесть на шею другому и пользоваться благами, которые не доступны без брака.
само понятие неравного брака всегда включало в себя именно различие в материальном положении статусе. традиционно именно молодые девушки из бедных семей шли под венец со стариками.сегодня уже не называют такие браки неравными это удачное замужество.
но есть и такие , когда молодой накачанный молодец, становится мужем дряхлеющей "красотки" ну этот карьеру сделал своим телом. такой брак равный? он высокий стройный красавец. Она молодящаяся стройняшка с пластикой. с ростом все ок! а остальное!? быть содержанкой у жены - мужчин это не оскорбляет.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано
Неравный брак-2.

29 окт 2019, 12:21

Мы с женой одного роста, так сложилось, но когда она одевает обувь на каблуках, то естественно визуально становится выше меня. Не знаю, мы с ней на этот счёт не комплексуем, да и никогда не делали из этого проблему. Первый раз это обнаружилось на бракосочетании. Затем просматривали свадебные фотографии и просто посмеялись. Девятнадцать лет брака и ничего. Не это главное, не в этом суть и залог счастливого брака.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Неравный брак-2.

01 ноя 2019, 11:21

При прочтении названия темы сразу подумалось, что будет идти обсуждение по поводу материальной неравности, а тут всего лишь рост. Я думала, что это уже пережиток прошлого, который навязан людьми.Так и хочется воскликнуть:"А судьи кто?" Уверенный в себе человек никогда не будет обращать на это внимание, работайте над собой и своим комплексами, научитесь любить себе и идти по жизни с гордо поднятой головой. Если девушка идет рядом с парнем и вся сутулиться, чтобы казаться ниже, то вот это и броситься в глаза. Главное в паре это любовь, самоуважение, умение понимать друг друга, поддерживать все начинания второй половины. Знаю, много пар где жена гораздо выше своего супруга, но еще умудряется носить шпильки и ее совершенно не волнует кто и что подумает.Посмотрите вокруг и вы удивитесь, что таких пар очень много, я уже не говорю о звездных парах. Не надо зависеть от чужого мнения, оно всегда будет субъективно. У меня сын сейчас дружит с девочкой, она тоже выше его, интересовалась его мнением, только посмеялся. Сказал:"Разве это главное?
Нам хорошо вместе, мы единое целое и я совершенно не обращаю на это внимания и моя девушка свободна от этих комплексов." Так что просто любите друг друга и все будет прекрасно.Брак это не внешность, а каждодневный труд, который надо выполнять ответственно, чтобы все было хорошо в отношениях и семье.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Неравный брак-2.

03 янв 2020, 03:32

Вот у нас образовались уже 2 темы про неравный брак. А смысл этого словосочетания каждый понимает по-своему. Сколько людей , столько и мнений. Я решила спросить у "дяди гугла". Вот как он дает объяснение этому выражению.: " Неравный брак
Сегодня мы попытаемся выяснить, что такое неравный брак? Несколько лет счастья и непременный развод? Или крепкая семья и повод для зависти?

О каком неравенстве идет речь

Неравным, в первую очередь, считается брак с большой разницей в возрасте, на втором месте – материальное положение супругов, дальше следует социальное и культурное неравенство. Пожалуй, в наше время равенство брачующихся является нечастым событием. Во времена далекие существовала сословная или кастовая система, которая отвечала за соответствие жениха и невесты. Дворяне женились на девушках из благородных семейств, а люди «третьего сословия» - те, кто трудятся, брали в жены ровню себе. В 70-е годы в СССР по пьесе Лопе де Вега был снят фильм «Собака на сене», где весь сюжет строится вокруг этой темы:

Давно известно, - меж неравных
Не уживается любовь.
Графини пусть маркизов ищут;
Любовь предпочитает равных. "

В наше время уже не существует таких сословий, как в старые времена. И потому в первую очередь равный брак или неравный, определяют по разнице в возрасте. Материальное положение тоже играет роль. И , как показывает жизнь, в неравных браках чаще всего присутствует и большая разница в возрасте и бобльшая разница в плане материального положения. Большинство неравных браков все же падает на людей обеспеченных, знаменитых. Согласитесь, трудно встретить простого работягу в возрасте 80 лет , а его жене например 30, или чуть больше 20-ти. А вот среди публичных людей или так называемых олигархов это случается часто. Не верю я в большую любовь, тут цель или деньги, или слава, или же карьера. Раньше чаще всего встречались неравные браки, когда молоденькую девушку отдавали замуж насильно за богатых стариков. В наше время многие девушки сами лезут в омут ради безбедной жизни, красования на подиумах. Думают , что в этом счастье, только заканчивается это красование чаще всего скандалами.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Неравный брак-2.

06 янв 2020, 19:58

Я бы тоже рассматривала неравный брак или по позиции возраста или материальной. Хотя, как правило, большая разница в возрасте в основном тесно связанна с материальной стороной. Находит девушка себе такого папика и выходит за него замуж. Все время пытаюсь понять как живется этим особам в таком браке, причем во всех смыслах: понимаю, может с сексом все еще и в порядке, но тело то не то, какое может быть влечение, плюс каждому возрасту свойственны свои развлечения и желания, сомневаюсь, что старичку будут интересны тусовки и ночные клубы.

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба или?»