Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной

Личный опыт. Мнения. Обсуждение

Всё о любви и дружбе.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

10 ноя 2019, 00:57

А мне, кажется, что вполне может быть дружба. Дело в том, что в жены выбирают мужчины по каким то мне неизвестным причинам одних, а вот делиться и советоваться других. Например, я с удовольствием могу дружить с мужчинами, мне с ними гораздо интереснее, чем слушать рассказы про магазины, маникюр, и тд.
С мужчинами развиваешься, у них более широкие взгляды и интересы. Люблю например темы о политике, большинство женщин этим не интересуются. Теперь кидай те тапки))))

Виктория

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

06 дек 2019, 09:23

Мне вообше очень трудно с кем-то подружиться, особенно с девчонками. Ну не могу я найти общий язык со сверстницами. Зато с теми кто старше или малдше прекрасно лажу. В школьные годы я дружила только с мальчиками. Мне всегда было уютно в их компании. Однако с возрастом наши отношения друг к другу стали меняться. Я стала замечать что кое-кто из них явно ко мне не равнодушен. Старалась не давать повода для того чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Но не смотря на все мои старания, мне не раз приходилось объяснять что между нами не может быть ничего кроме дружбы. В итоге овергнутые мной мальчишки быстро забывали о моём существовании, но не надолго. Они всячески препятствовали общению с тем, кто мне был не безразличен. Постоянно старались выставить меня не в лучшем свете перед всеми. Так я к примеру на своём опыте убедилась что мальчишки не хуже девчонок могут распускать ничем не обоснованные сплетни.

Дело было так, очередной мой друг сообщил мне о своих чувствах. Признаюсь я и сама была к нему не равнодушна, поэтому у нас завязались любовные отношения. Но наступил в такой момент, когда наши отношения подверглись серьёзному испытанию. Кто-то ему на болтал, что я якобы беремена и не от него. Между нами состоялася давольно неприятный разговор. Я не стала перед ним оправдываться, потому что его обвинения было абсолютно беспочвенными. И лишь сказала что никогда не осмелилась бы встать другу и парню в одном лице и если он мне не верит, значит наша многолетняя дружба была фальшивой. Так мы перестали общатся, но не надолго. Спустя год мы снова наладили дружеские отношения, но осадок того разговора попрежнему остался. Ни один из нас больше не мечтает о романтики. Однако нет-нет мы шутя прохаживаемся на эту тему, хотя прекрасно знаем что каждому из нас всё ещё больно. Он мне часто говорит что был дураком, повёл себя как ребёнок. Он не прочь всё вернуть, да только мне это больше не нужно. У меня своя жизнь, муж дочка скоро у нас второй ребёнок родится. А он так и ходит не женатый, хотя какие его годы. Найдёт ещё своё счастье.

На сегодняшний день у меня около десятка друзей парней с которыми меня связывают только дружба и ни чего кроме дружбы. Они часто звонят просто так без всякого повода. И за всё время нашего знакомства мы ни разу не переступали грани дозволенного. Муж ужасно ревнует. Он говорит что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, хотя у самого не мало друзей противоположного пола.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

06 дек 2019, 11:38

Исходя из моего личного опыта, такая дружба существует между различными полами. Я сам дружил с женщинами, с которыми мне просто было интересно общаться, проводить время, но при этом я не испытывал к ним сексуального влечения. В идеале, думаю, хорошо, когда в одном лице, в одном партнёре мы находим и дружбу, и любовь. Это практично и удобно. По большому счёту, каждый из нас получает то, что он заслуживает.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

08 дек 2019, 15:09

olegiuskur писал(а):
06 дек 2019, 11:38
Исходя из моего личного опыта, такая дружба существует между различными полами. Я сам дружил с женщинами, с которыми мне просто было интересно общаться, проводить время, но при этом я не испытывал к ним сексуального влечения. В идеале, думаю, хорошо, когда в одном лице, в одном партнёре мы находим и дружбу, и любовь. Это практично и удобно. По большому счёту, каждый из нас получает то, что он заслуживает.
Очень сложно найти все в одном лице. Это практически редкие случаи, поэтому такие браки и длятся годами. Нам часто не хватает собеседников. Женщины в основе своей коварны, они тебя слушают и все внимательно запоминают, а если вдруг ты уходишь из разряда подруг, то все всплывает наружу. Мужчины редко так поступают.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

08 дек 2019, 17:01

bomali писал(а):
08 дек 2019, 15:09
Очень сложно найти все в одном лице. Это практически редкие случаи, поэтому такие браки и длятся годами. Нам часто не хватает собеседников. Женщины в основе своей коварны, они тебя слушают и все внимательно запоминают, а если вдруг ты уходишь из разряда подруг, то все всплывает наружу. Мужчины редко так поступают.
Хоть я стараюсь и не делить людей по половым признакам, всё же, безусловно, есть определённые различия в наших характерах и преобладание некоторых качеств. Соглашусь с вами, что случаи, когда люди живут "душа в душу" реже встречаются, нежели противоположные. Счастье, как и деньги, любит тишину - это закон, но скажу очень тихо, что считаю себя счастливчиком в союзе с моей женой. Возвращаясь к фразе: "По большому счёту, каждый из нас получает то, что он заслуживает",- хочу сказать, что в ней не скрыт тайный смысл. Мы можем не понимать, не видеть тех звеньев, из-за которых мы приходим к плачевному результату в браке, да и в отношениях в целом. Проведу анологию. Наблюдал не один раз в своей жизни, когда родители употребляют фразу по отношению к своему ребёнку: "Да в кого ж он такой вырос?", на что мой ответ, соответственно мысленный таков: "Что посеешь - то и пожнёшь". Получается, что они даже не понимают или не хотят понять, что ребёнок есть результат их не только совместной сексуальной жизни, но и: воспитания, затраченного времени на объяснения, что такое хорошо, а что такое плохо, их стиля и образа жизни, который впитывается ребёнком и остаётся для него моделью и эталоном, которые он принесёт в свою семью. Итог. Ничего просто так не происходит и не берётся из ниоткуда. Всё связано. Возращаясь к теме о дружбе, можно руководствоваться такими же критериями и понять почему что-то не складывается или почему происходит именно так.

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

16 янв 2020, 12:12

Конечно существует.
Помню в шестом классе перевелась к нам в школу новенькая девочка (а я всегда был влюбчивым, хоть и безответно), которая понравилась мне. Чем старше, тем чаще бывал у неё в гостях. Школа закончилась и мы разъехались по разным городам. Она вышла замуж за парня, с которым встречалась с девятого класса. Я женился в 25 лет на иностранке. Мы редко общаемся: 3-4 раза в год по телефону. Но и она и я любим своих половинок, что не мешает нам раз в год встречаться (я приезжаю) и на пару дней уходить в загул. На двое суток мы снимаем номер в гостинице, ходим по кафешкам, киношкам, караокам и прочим развратным местам, бухаем и веселимся. Подчас засыпаем в одной постели, но! Но никаких поцелуйчиков(кроме в щёчку при встрече), обнимашек и прижиманий!!! Даже и мысли не возникает. Просто нам хорошо вместе и без секса.
P.S. Ни я, ни она не уроды, да и любовники есть у неё, а у меня тоже бывают случайные секссвязи....

Вывод: есть дружба между М и Ж, слегка смахивающая на платоническую Л.

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба или?»