Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Как поступили бы вы?

Всё о любви и дружбе.

Автор темы
Storm

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Как поступили бы вы?

21 ноя 2017, 22:46

Для меня это был шок

Сегодня произошедший случай вогнал меня в полный стопор. Толком не знаю с чего даже начать.
Возвращаясь с работы увидел как машина сбила кота. К счастью чей то домашний любимец остался жив и это главное. Но меня очень удивило безразличие женщины сидящей за рулём внедорожника. Она даже не притормозила и спокойно поехала дальше! Рядом двигающиеся машины остановились и несколько человек подошли к сбитому котику. Когда я подоспел к месту происшествия, услышал как одна из женщин звонила знакомому ветеринару и потом сообщила что помощь будет оказана. По дороге домой, от увиденного никак не мог прийти в себя. Как можно быть таким безразличным и не побоюсь этого слова - жестоким. Одного не могу понять, ведь у неё наверное есть дети и скорее всего домашние любимцы. Неужели любовь так ограничена и своим всё, а чужим... так как сегодня.

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы
Как поступили бы вы?

22 ноя 2017, 20:48

Ваша история навеяла меня на философские размышления. Откуда берется жестокость и почему утрачены такие общечеловеческие ценности, как доброта, сопереживание, стремление прийти на помощь нуждающемуся. А начинается все с безразличия, с простого человеческого равнодушия. Один раз прошли мимо плачущего ребенка или застрявшего в люке щенка, один раз отвернулись и сделали вид, что не увидели просящего подаяние старика, не заступились за девушку, к которой приставали полупьяные парни, не уступили место старушке с авоськой или женщине с ребенком на руках. Мелочь? А ведь из мелочей складывается характер. Принцип "моя хата с краю, лишь бы меня не трогали" страшен в сути своей. Один, другой раз прошел мимо чужого горя, а затем это просто стало нормой жизни. "Меня же это не касается!", "А мне что больше всех нужно?", "Еще чего! Я что обязан всем помогать, что ли!" - как часто слышим мы подобные высказывания. А ведь от равнодушия до жестокости - один шаг! А там и до преступления недалеко! Мало ли случаев, когда сбивали человека и скрывались поспешно, даже не подумав оказать помощь.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Как поступили бы вы?

24 ноя 2017, 03:07

Налицо теория деградации человечества . Хотя пока не всё так печально , но факты лишения души у многих представителей рода человеческого подтверждаются сегодня ежедневно и ежечасно. Душа наша в первую очередь символизирует наличие доброты в нас . И простите меня за резкую оценку , но я считаю человека , лишенного доброты , ущербной особью нашего вида. Ведь они считают себя правыми , не понимая , что тяжело больны и несут угрозу всему , их окружающему... :revet:

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Как поступили бы вы?

27 ноя 2017, 15:16

Главное в этой истории, что котик остался жив и здоров :kenti: И что есть еще люди, которые готовы прийти на помощь братьям нашим меньшим) Вот у меня например нет знакомого ветеринара, которому вот так просто можно взять и позвонить на сотовый в любое время, а тем более в конце рабочего дня, когда и так замотан до предела, а тут еще и котик какой то с улицы, которого надо осмотреть и прописать лекарства, а может и сделать рентген и прочие обследования. И все это бесплатно, как в добрых фильмах бывает, в которых все происходит, как в добрых старых сказках) :ulibka: Но статья не об этом)) Когда вокруг тебя столько жестокости и равнодушия, то трудно оставаться самому добрым и мягкотелым, но в мире есть люди, кто не утерял эти прекрасные чувства и им мы поем Оду)))

Strong
Форумчанин
Форумчанин

Как поступили бы вы?

01 дек 2017, 17:54

Любовь приходит не и с маго рождения ее нужно заслужить, это влюбленность может прийти сразу к любимому человеку не смотря на то что у вас ним могут быть разногласия на или иную ситуацию. Я уверен если любовь нет у человека к детям то тем более к животным ее и в помине нет. Сейчас много человек стали раздражении во многих вопросах как например что то поделить или кому это достанется. Я же сперва оценю ситуации и тогда буду решать проблему, не надо вестись на провокацию кого либо.

Smallville
Форумчанин
Форумчанин
Как поступили бы вы?

06 дек 2017, 13:46

Учитывая то, сколько у меня живности в доме живёт и сколько еще ходит "гостить" могу сказать уверенно, не прошёл бы мимо... да и не прохожу. :blush: Тоже сколько живности так перетаскал и поперевозил на лечение и реабилитацию... К слову есть у меня знакомые ветеринары, учился с ними когда-то в школе, потом выбирая профессии пути разошлись... они стали ветврачами, причём успешными (одного даже по федеральным каналам показывали в сюжетах про лечение и уход за зверюшками), так что кому позвонить и к кому наведаться с каким-нибудь бедолачным пушистиком имеется... По далёкой молодости, кстати, даже встревал из-за зверушек (мерзкого отношения некоторых нелюдей к ним!), сейчас конечно-же в драку не кинусь, всё же и возраст не тот и Законодательство обязывает (а может и чувство лихого бесстрашия уже растеряно напрочь)... Ведь за то что начистил морду "непутевому" дадут как за то, что покушался на здоровье, честь и совесть (пускай последние и отсутствовать будут) "путёвого"... Тем более что животные ни как не защищены нашими Законодателями (законотворцами), к сожалению! :rjvvtyn:
Что касается этой "мадам" и подобных её сволочей, то могу констатировать (к сожалению), что добрых и отзывчивых людей, готовых проявить милосердие с состраданием и при первой необходимости оказать помощь и поддержку (особенно животным) очень мало... В основном люди алчны, злопамятны, жестоки, живут для себя и "под себя"... да что там говорить, если даже лайкают и комментят только с взаимовыгодой для себя, какой там помочь какой-нибудь животинке беспомощной... А потом еще удивляемся, почему все проходят мимо упавшей без чувств старушки на улице и при этом еще шипя, мол пьянь "развалялась" тут... Печально всё это... :rjvvtyn:
А вот автор поста, Storm вызывает искреннее уважение и почтение! :bravo: Всё-таки мало людей, проявляющих человечность - пожалуй самый редкий дар природы (ну или Бога, как хотите), как редкий химический элемент, вроде бы и есть, а проявляет себя очень редко и в небольших количествах (не у всех). Желаю Вам, уважаемый, оставаться всегда Человеком с большой буквы и не терять Человечность! :super:

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Как поступили бы вы?

04 янв 2018, 06:52

Что уж говорить про животных, когда сами люди относятся к себе с безразличием... В моем городе была подобная ситуация только в ДТП пострадали две пожилые женщины. За рулем была автоледи и сбив этих женщин она выбежала из машины посмотреть в первую очередь свою машину, а о том чтобы вызвать тут же скорую она не догадалась. Одна из женщин по дороге в больницу умерла... И что самое обидное, все это очень часто остается безнаказанным. Погудела общественность месяц-другой и все, а человека ведь нет и его ни кто не вернет.

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Как поступили бы вы?

06 янв 2018, 18:43

В продолжение темы..У нас сейчас стоят жуткие морозы минус 35 и ниже по ночам,так вот многие сердобольные бабушки регулярно выходят и кормят теплым кормом дворовых кошек и собак,причем все это они покупают на свою мизерную пенсию)А корма нынче ой какие дорогие))0А есть и другого типа люди,которые развешивают объявления в подъездах,что давно пора уже всех перетравить и перестрелять бездомных животных)Вот таких два полярных мнения)))

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Как поступили бы вы?

07 янв 2018, 13:15

Прочитала историю про котенка и не могу не присоединиться к обсуждению темы. Нам с мужем по роду деятельности приходится много ездить, практически каждый день. Сколько на трасах убитых животных, просто страшно. Такое впечатление, что никто и не обращает внимания, что кто-то там перебегает или переползает. Люди и правда стали жестокими. Сколько раз приходилось видеть, как сбивают собаку или кота, даже и не попытавшись что-то предпринять. Хотя часто на трассах это сделать трудно, когда стоит вопрос спасти жизнь животному или угробить десятки людей. Но опять таки это не оправдывает. Каждый шофер должен сделать все возможное, чтобы избежать убийства живой души.

laska
Новичок
Новичок

Как поступили бы вы?

19 авг 2018, 02:42

Естественно для нормальных людей у которых есть душа - эта ситуация не нормальная. Нужно относиться с любовью к братьям нашим меньшим. Я у себя во дворе постоянно подкармливаю бездомных животных хотя у меня домашних питомцев нет...

EmotionPicture

Авторский знак Автор месяца
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Как поступили бы вы?

27 авг 2018, 21:07

Я тоже видела подобную ситуацию, которая, правда, завершилась весьма плачевно и оставила во мне ужасный след.

Машина сбила собаку и тоже проехала мимо, как ни в чем не бывало. Я до сих пор помню, насколько громко орал несчастный песик, и у меня перед глазами до сих пор стоит испуганное и недоуменное выражение его предсмертных глаз. Он кричал и выл настолько дико, что посходились люди и стали улыбаться, говорить, что, видимо, пес сказился или ему прищемили хвост. Все зеваки были настолько рады страданиям собаки, и им было настолько любопытно за всем этим наблюдать, что меня чуть не вырвало.

А однажды прямо на моих глазах дворняга нашла кусочек хлеба возле магазина и, довольная находкой, удовлетворенно побежала куда-то. Когда она переходила дорогу, ее сбила машина. Сразу насмерть. Она так и не успела съесть свой кусочек хлебушка.

Ужасные истории. До сих пор дрожь пробирает. А самое страшное, что все это было на самом деле и все это я видела своими глазами.

Lucifer259
Форумчанин
Форумчанин
Как поступили бы вы?

22 фев 2019, 12:20

:dumaet:
Я очень люблю животных. Дома две собаки, кот. Завёл бы ещё. Завёл бы именно таких, которых бросают. Их жалко.
Читаю и вспомнил ситуацию произошедшую несколько месяцев назад. Ездили в город. Зашли в магазин. Выбираем что-то необходимое. Слышу голос своей дочери, на повышенных тонах. Вышел на голос, а она ругается с мужчиной работающим в этом магазине. Ругается из-за того, что уличный кот зашёл в магазин, а продавец схватив его за шкирку трепет его и с размаху выкинул за дверь. Они чуть не подрались. Вовремя подошёл.
К чему я это рассказываю. Животные не всегда понимают происходящее. Не понимают пдд и почему хозяин выкинул их на улицу и почему их гоняют и бьют, когда они ищут еду. Давайте проявлять хоть небольшую доброту к животным. Они во многом не виноваты. И тем более не нужна жестокость на глазах у детей.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Как поступили бы вы?

12 мар 2019, 09:24

как поступила бы я ?? ну мимо бы не прошла. Сделала бы все возможное... Значит у меня сердце живое. Это радует. Радует, что в этой ситуации потерпевшее животное выжило))
А та дама... Думаю, будет в жизни немало ситуаций, когда она сама окажется на месте потерпевшего. Когда поступят с нею подобным образом... Бросят в трудной ситуации без зазрения совести( ситуация не обязательно будет прям такой же, но подобной. И тогда дама почует боль и может поймет, зачем такая ситуация сложилась в ее жизни - чтобы понять! И будет это происходить, пока не поймет.
Наоборот - помогать друг другу, просить прощения, если причинили боль, участвовать в жизни друг друга - это же здорово! Это хорошо! Это норма!
===================
И даже если мы помогаем друг другу - что тут хвалиться... Это нормально. Да вон на животных посмотрите. Есть реальный ролик (можно в ютубе легко найти) - там машина сбила собаку, но она жива и лежит на оживленной трассе. Тут появляется еще одна собака и тащит потерпевшую на обочину, несмотря на опасность и постоянное оживленное движение. По итогу вытаскивает на безопасную территорию, вылизывает, обнюхивает, делает лапами массаж сердца и тела - потерпевшая выживает, благодаря такому другу... Вот. Даже животные поступают нормально, здраво в такой ситуации. Это норма!
Таких случаев с животными много, мы с детьми ролик за роликом смотрели. А сколько случаев, которые не запечатлены на видео? уууу..
Давайте будем человечными и живыми, и все по совести делать.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано
Как поступили бы вы?

23 окт 2019, 11:25

Storm писал(а):
21 ноя 2017, 22:46
Для меня это был шок

По дороге домой, от увиденного никак не мог прийти в себя. Как можно быть таким безразличным и не побоюсь этого слова - жестоким.
Увидел, что эта тема осталась забытой и к ней долгие месяцы не возвращались. Ежедневно на нашей планете, беру в общем, происходят подобные случаи. Вопрос, который вы подняли - не однозначный и сложный. Его можно рассматривать с разных позиций. Сколько людей - столько будет взглядов, мнений, отношения к подобной ситуации. Например, в это же время, неподалёку, водитель сбивает пешехода и скрывается с места проишествия. Куда будет обращён ваш взгляд? На ситуацию с животным или с человеком? На что мы реагируем более болезненно? Думаю, что о коте уже и забыли. Естественной реакцией будет обратить внимание на ситуацию с человеком. Вопрос, почему сострадание будет проявлено в одностороннем направление? Где же наша боль к животному? Пойдём дальше. Следующий пример будет сложнее. Кто мы есть? Сложный вопрос. Отвечу, как думаю я. Мы часть этой планеты и часть всего живого, что на ней было есть и будет. Попробуем представить себе, что государства в которых мы живём исчезнут. Не станет всего государственного строя и быта в том виде, в каком мы привыкли жить. Ни будет не законодательной ни исполнительной системы. Что будет дальше? Как мы себя поведём? Будут ли дальше существовать такие понятия как: милосердие, сострадание, гуманизм или мы начнём жить по законам природы? Мы покажем свою суть, которая в нас сидит и определённые факторы её сдерживают(факторы в виде наказания системой)? Кто сильнее, быстрее, хитрее тот и выжил.
У меня своё виденье ситуации. Я не могу дать однозначных ответов на все эти вопросы. Просты пытаюсь показать, что мы разные, и поступки наши, и взгляды, и отношение. Я не осуждаю мадам за рулём авто. Давно перестал этим заниматься. Кто я такой, чтобы судить? Я сам не идеал.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Как поступили бы вы?

23 окт 2019, 12:42

то что Вы запостили ужасно. но давайте не будем так сразу осуждать ее . может она спешила к умирающей матери, мужу а еще страшнее к ребенку. мы все горазды осуждать других. давайте оглядываться на себя. сколько раз мы проходим мимо голодных глаз кошечек собачек. мы не в состоянии всех накормить. вот такая проблема. Уличные животные редко попадают в такие ситуации. чаще всего страдают те котики и собаки, которые не жили на улице, не знают как себя вести. так сказать азы техники безопасности не прошли. автор пишет домашний котик . а значит не обученный уличным правилам так почему он оказался под колёсами и чья вина больше водителя или того кто приручил а потом вероятно выбросил кошечку.
люди будьте порядочными не берите в дом животных если не можете за ними ухаживать .

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба или?»