Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Неравный брак. Любовь или расчет?

Всё о любви и дружбе.

gggg2179
Форумчанин
Форумчанин
Всего на руках: Заблокировано

23 окт 2019, 12:43

Брак должен быть равен во всем и нельзя кому то доминировать над кем то и за зависти или другого плохого качества. Если молодые люди не имеют гармонии в побуте то не чего хорошего это не предвещает. Говорят если пара год живет в мире то это пол дела до создания крепкой семьи на многие лета.Ох. Сколько будет существовать человечество, мне кажется, будут существовать неравные браки.

miknich
Форумчанин
Форумчанин

01 мар 2020, 18:15

Barakuda писал(а):
12 дек 2017, 21:35
Понятие неравного брака не нова. Помните картину русского художника Василия Пукирева? Ну ладно, когда в XIX веке женщины были бесправны, замуж против воли выдавали девушек-бесприданниц и браки строилось на выгоде и материальной заинтересованности...А сейчас? Неравные браки по возрасту встречаются сплошь и рядом и никого уже этим не удивишь. Счастливы ли эти семьи? Или все же опять на первом плане выгода, расчет? Разница в возрасте - это и разные взгляды на жизнь, и разные интересы…У моих родителей разница в возрасте была 12 лет. И они были счастливы. Отец - красавец, моряк, у которого в каждом порту была девушка, а увидел мою мать, десятиклассницу-хохотушку, и забыл о всех девушках и всю жизнь был ей верен. А что думаете Вы о неравных браках? Дмитрий Дибров и Полина Диброва - разница в 30 лет, Александр Градский и Марина Коташенко - разница 31 год, Брюс Уиллис и Эмма Хеминг - 23 года разницы… Список этот большой, не перечислить. А что думаете о неравных браках Вы?
Любой брак может быть и по расчёту и по любви, и фиктивный. А равный он или нет особого значения не имеет.

olka
Форумчанин
Форумчанин

07 мар 2020, 10:11

У меня есть некоторый опыт наблюдения за неравными браками, именно с законными отношениями, а не сожительством или какими то сексуальными привязанностями, хотя такое тоже имеется ))) Две приятельницы мои, у одной муж на 20 лет старше, поженились они не сразу,лет эдак через 7! Но жили и до брака и после душа в душу. Нет, ну конечно, как и в любой семье,какие то ссоры, недопонимания были, но не более того! Много общих интересов, спорт, прогулки, поездки на дачу, поход за грибами! Он хорошо зарабатывал, она просто рядовой сотрудник! А потом она пошла в гору, пошла учиться, появилась престижная работа! И вскоре у них родилась доченька)
За второй подругой я наблюдала не много с опаской, там муж на 10 лет младше. Она хороший бухгалтер , с высокооплачиваемой работой, он временами и не работал) Потом как то все устаканилось, у не го появилась постоянная работа. Свадьба была довольно скромная, отмечали дома. Отношения у них тоже замечательные, поцелуйки, обнимашки,а сначала было как то не понятно.
То есть, что я хочу сказать, ситуации разные, но и там, и там у людей есть настоящие чувства!!!! Может быть в начале отношений у кого то и были какие то мысли о расчете, но мне об этом не известно, люди вместе и чувства у них проверенные временем! Вот как то так)))))

Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба или?»