Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

необъяснимые явления

с чем вы лично столкнулись

Темы не попавшие ни в один из форумов, но о которых хотелось бы поговорить.
Ответить

Автор темы
olaso

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
необъяснимые явления

17 дек 2018, 14:38

Впервые у меня от необъяснимого сломался мозг в детстве. Тогда я и поняла, что мир порой выходит за грани нашего понимания, все мы объяснить и понять просто не в состоянии.
Дело было так. Мне было лет 8-9. Был грибной год. Все носили грибы корзинищами, выбирали еще, какие брать, а какие нет. Грибами было завалено в избе все - печки, столы, банки с мариноваными, упаковки с заморожеными грибами... Шел себе август своим чередом, суббота. Вся семья, поужинав после похода в лес, вооружилась ножами и чистила эти самые грибы. Провозились почти до полуночи. Бабушка меня послала в баню за теплой водой. Я взяла ведерко и вышла с крыльца в кромешную темноту. Хоть глаз коли. Практически по памяти добралась до бани, зашла на предбанник. И слышу вдруг отчетливо, что в самой бане ковшик с водой на пол упал. Слышу отчетливо как он стукнулся об пол, а вода расплескалась - в тишине деревенской все, тем более ночью, отлично слышно. Ну, думаю, сейчас свет включу, зайду, повешу ковш на место, наберу воды в ведерко, да и пойду себе.
Ага.
Свет включила, захожу в баню. Смотрю... МАМА!!! Ковш сухой висит на гвоздике, пол абсолютно сухой... стены и скамьи тоже... Черпанула по-быстрому воды теплой и пулей оттуда...
Вот как так, а???
=====================================
Еще маленький такой случай, что не укладывается в моей голове.
Подхожу к своему двору, смотрю - сестренка в подъезд заходит (мы с ней договорились, что она в гости приедет, домофонов тогда еще не было, поэтому она и вошла). Я прибавила шагу, ну что ее ждать заставлять. Захожу в подъезд, поднимаюсь на свой пятый этаж - нет никого на площадке, ну, думаю, может кто дома и впустили... Открываю дверь - тихо, нет никого. Ладно, типа приняла кого-то за нее да и все.
Не успела обувь снять - звонок в дверь, открываю - сестра!! Мама дорогая...
Подъезд без закутков, за мусоропроводом не поместиться человеку, негде спрятаться, и сестра тут никого не знает, чтобы зайти к соседям, я была в шоке.
Голова опять тогда сломалась...

natalianna

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
необъяснимые явления

17 дек 2018, 22:27

У меня со звуками очень много историй было. Два раза слышала оглушительный грохот на кухне, как-будто вся посуда вывалилась со шкафа и разбилась, с ужасом захожу на кухню, а там ничего не произошло. Это было сначала в одной квартире, а потом в другой. Ещё слышала, как стул упал в темноте, когда я шла мимо него, включаю свет, а стул на месте.
И один раз было явление вспышки света в прихожей, это уже наблюдали мы вдвоём из кухни.
Что-то явно существует необъяснимое.

Vadikdvd
Форумчанин
Форумчанин
необъяснимые явления

09 янв 2019, 17:50

У меня был случай в детстве правда я мало что помню мне мать с бабушкой рассказывали.Так вот я тогда был в деревне у бабушки и как всем в моём возрасте все было интересно (мне было 4-5 лет) я по каким-то своим детским причинам оказался на огороде а в этот день наша доблестная милиция делала облаву по поимке каких-то преступников и вот представьте всего в нескольких десятков метров от меня высадился военный вертолёт для меня в тот момент это было что-то не из мира сего и я сильно испугался так что начал заикаться не мог ничего толком произнести кроме одного слова мама. После этого случая меня начали возить по всем больницам и докторам, но все разводили руками вопщем наша медицина оказалась безсильной. И только один старый доктор так чтоб никто не знал (в совецкое время это запрещалось) посоветовал обратится к бабкам. К счастью в селе у бабушки была одна такая. И вот навестив её она проделала какие-то свои манипуляции и сказала что здесь она не сможет помочь, но дала две молитвы написанные старославянском языке на шёлковой ленте моей матери чтоб читала мне перед сном определённое количество дней ну и ещё там нужно было сделать кое что... Так вот если это не поможет то сказала чтоб искали кого-то сильнее её, кто знает больше в такой ситуацыи. Моя бабушка верила в то что это должно помочь, а мать наоборот думала что это нереально.
И вот через пару дней после всего проделанного я начал вновь нормально разговаривать без каких либо запинаний. И кто мне объяснит почему доктора с вышыми образованиями свитила наук не смогли помочь а простая бабулька с образованием в три класса подсказала как с помощью молитв и церкви разрешить проблему из-за которой я мог остаётся заикой на всю жизнь. Я до сих пор благодарен ей и Богу что могу нормально разговаривать без насмешек за спинной как порой не раз приходилось наблюдать с боку.

Автор темы
olaso

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
необъяснимые явления

10 янв 2019, 17:40

Ваш случай - влияние силы молитвы, которую произносит мать.
Мне объясняли в свое время очень серьезные люди, что молитва матери имеет грандиозную силу. На моей памяти есть пять случаев позитивного исхода, когда с ребенком случились проблемы, а мама читала определенные молитвы в определенное время (там свои нюансы). Один из случаев, как ни удивительно, заикание. Там старший братик нечаянно младшенького напугал, что тот стал заикаться на гласные(!) звуки. Мать на рассвете и перед сном читала молитву Богородице по 7 раз в три подхода с омовением святой водой из сизьменских источников между подходами. Причем, на мой взгляд, эта женщина не сильно верующей слыла. Однако, когда сын однажды утром начал с ней вместе без запиночки молитву вторить, ее аскетизм пошатнулся))
=========================================
Видимо, молитва имеет силу даже в том случае, если вера крепкая отсутствует)
==========================================
Молитва имеет силу в любом случае. Когда человек молится, то он в этот момент находится в состоянии чистоты разума на мой взгляд. Состояние разума имее колоссальное влияние на все, что происходит или не происходит с человеком. Но это уже другая тема))

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано
необъяснимые явления

11 янв 2019, 03:04

Минутка позитива! Мой кот Батон периодически, ну как все нормальные коты, начинает носиться по квартире. А тушка не маленькая, кг так 7-8. Так вот часто замечаю, что иногда в такие моменты где-то в квартире что-то падает. Звук падения слышно отчетливо. Потом он начинает издавать такие прикольные звуки, мы их называем "вызов духов". В итоге, когда идёшь по комнатам, то все предметы на местах. Такое впечатление, что он сначала разваливает квартиру, а потом произносит заклинание на порядок и всё становится на места. Самое интересное, что так странно он мяукает когда его никто не видит. Не, было разик....Я как обычно сидела в кухне (я бы всю квартиру сделала кухней, оставила бы только спальню ещё), а Батон пристроился на полу возле стула попой ко мне и издал такое странное "Вяаау", я пошевелилась и он на меня глянул типа "Ты этого не слышала" и мявкнул обычно. Видать забыл, что я сзади.

Ответить

Вернуться в «Обо всём»