Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Накипело-Наболело

Выплёскиваем негатив и дурное настроение

Темы не попавшие ни в один из форумов, но о которых хотелось бы поговорить.

YurgenDn
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Накипело-Наболело

01 май 2020, 09:07

olegiuskur писал(а):
27 апр 2020, 17:36
Поэтому я из своей истории делаю выводы и иду дальше не оглядываясь. Мне так проще и легче.
Очень тяжело не оглядываться, очень. Иногда в такую депрессию впадаешь от того, что ничего нельзя изменить. Кошмар просто. Согласен с вами, что физический труд помогает. У крестьян не было времени рефлексировать и переживать, да и сил не было - надо было работать. Сам стараюсь так поступать, даже если через силу.

Автор темы
Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1

Накипело-Наболело

19 май 2020, 14:21

YurgenDn,
Вот опять депрессия.
У меня.
Физическим трудом лечить не могу – лень вставать с дивана.
Употреблять спиртное неразумно – второй день изжога.
Сменить обстановку проблематично – близлежащие улицы изучены до камешка-травинки, а дальше ни-ни, карантин!
Телевизор и развлекательный интернет приелись.
Всё.
Апатия и безнадёга.
Продлится это минимум до вечера.
Почему?
Потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда – придётся браться за нож и сковороду.
А пока депрессия.
Диван и сигареты.

YurgenDn
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Накипело-Наболело

19 май 2020, 18:25

Виктор358 писал(а):
19 май 2020, 14:21
Физическим трудом лечить не могу – лень вставать с дивана.
Так в том-то и смысл:) Лень, не лень, а просто взять и встать с дивана. И начать что-то делать через не могу. Да и "не могу" тут чисто условное, чай депрессия не похмелье и не паралич. Я бы больше из-за изжоги переживал. Гадость вроде и мелкая, но ужасно неприятная. И сигареты ее только усугубляют. У меня тоже настроение не фонтан и надоело все уже хуже горькой редьки. А потому пошел и поубирал в квартире. Потом пошел постирал. Потом капусту приготовил квашеную. Потом курочку протушил. Вечер уже близко, но что-нибудь я еще придумаю:)

Admin4ik
Администратор
Администратор
Накипело-Наболело

19 май 2020, 20:44

Виктор358, YurgenDn, Движение – это жизнь! Нет никаких сомнений, что физическая активность оказывает положительное влияние на здоровье человека. Это и есть ключ к хорошему самочувствию, а следственно – улучшит ваше настроение.

Больше движения, общения и позитива!
Изображение

YurgenDn
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Накипело-Наболело

20 май 2020, 13:12

Admin4ik писал(а):
19 май 2020, 20:44
Это и есть ключ к хорошему самочувствию, а следственно – улучшит ваше настроение.

Настроение не очень-то и улучшается, зато времени нет на то, чтобы предаваться унынию и забивать себе голову разными глупостями. Ну и плюсом идет то, что в квартире чисто, все постирано и постоянно что-нибудь вкусное приготовлено:) У нас, слава богу, нет такого строгого карантина и от дома хоть на 10 километров отойти можно. Но у нас и вокруг двора обширная зеленая зона, чем и пользуюсь. Стараюсь больше гулять под деревьями, по травке. Благо что погода в этом году не подкачала. Раньше ведь пекло было уже в мае, а сейчас вполне себе не жарко, в футболке не походишь:) Я, грешным делом, боялся что очередной температурный рекорд будет, ведь март очень резво начался. Но повезло.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Накипело-Наболело

21 май 2020, 08:52

Безусловно, жизнь - это движение, и, конечно, жизнь - это борьба. Ежедневная борьба с самим собой, с миром, который в миг может тебя уничтожить, если не будешь внимательным, сосредоточенным, недоверчивым. Всё это помогает нам выживать. Каждый из нас ведёт борьбу на своём фронте. Кто-то на грядке, кто-то за рулём, кто-то с болезнью. Слабый сдаётся и погибает и только сильный может рассчитывать на завтрашний день. Так устроен мир, а мы его часть и правила этой жизни придуманы не нами.

YurgenDn
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Накипело-Наболело

21 май 2020, 11:51

olegiuskur писал(а):
21 май 2020, 08:52
Ежедневная борьба с самим собой, с миром, который в миг может тебя уничтожить, если не будешь внимательным, сосредоточенным, недоверчивым.
И даже если будешь, то все равно может уничтожить. Но если не останавливаешься и продолжаешь пытаться - шанс есть. Да уже и на своем опыте убедился, когда казалось, что все, полная задница, а удавалось все-таки выскочить. Правда, и на ровном месте получалось "подскользнуться". Но тут ничего не поделаешь, "таковы правила игры".

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Накипело-Наболело

22 май 2020, 10:05

Порой смотрю на всё, что происходит и, конечно, бывают и у меня периоды, когда накатывает одновременно и злость и бессилие. Когда полностью пропадает всякая надежда и вера в то, что что-то будет меняться и в лучшую сторону. Но спустя время отхожу душой, после физического труда, который помагает отвлечься, появляются вновь всходы надежды и веры. Наверное этот цикл повторяется постоянно. Стараюсь увидеть и рассмотреть что-то хорошее, положительный рост. Без веры в хорошее очень сложно заставлять себя жить полноценной жизнью.

Ответить

Вернуться в «Обо всём»