Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Мой родной город самый любимый и дорогой!

О самом любимом и родном городе на свете.

Каждый город индивидуален и посоветуйте что можно посмотреть в вашем городе
Ответить

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

19 окт 2018, 17:06

Я очень люблю свой родной город Тукумс. Он для меня самый любимый и самый родной. Живёшь себе в обычном городе, а как только возвращаешься с поездки, то только тогда понимаешь как он дорог и любим. Был во многих городах и странах и как бы не мало красивых мест, особенно, если смотреть глазами туриста. Вообще то, каждый город по своему красив и необычен, но может ли он стать родным? Начиная с пяти лет и все школьные (летние) каникулы проводил в Крыму и мне там очень нравилось, но остаться там не смог. Так же не смог остаться в Берлине не в других городах к которым привык и они были для меня любимы, но как магнитом тянуло обратно в родненький Тукумс.
О городе Тукумс. Первое поселение и упоминание в истории в далёком 1445 году. Хотя основание города датируется с 1795 года. Город у нас не большой и по данным Управления делами гражданства и миграции на 1 января 2016 года в Тукумском крае зарегистрировано 31 290 жителей. Наибольшее число жителей сосредоточено в самом городе Тукумс – 18 923. Наш город называют городом роз и очень развито было садоводство. Уже в начале прошлого века было около десятка частных садоводств. А первое выращивание и селекция роз в Vāgnerdārzs была ещё раньше, в конце 18 века и там росли более 600 видов роз. Выращивание и селекция роз продолжается и в наше время. А с недавнего времени, праздник день города переименован в праздник роз.
Вот такой он - мой родной город.
Изображение
Изображение
Изображение

Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

Knight

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1

19 окт 2018, 17:14

Да, пахнет Прибалтикой. Кстати супердостойная позиция - любить родной город :kenti:

А местные розы где))))???? :ulibka:

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка

19 окт 2018, 20:31

А фотографии снимались откуда? С местной ратуши? Или с новомодного квадрокоптера?
Очень хорошие фото. Передают красоту городка wink: :super:

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

20 окт 2018, 20:44

OliNik66, фотографии были сделаны с высоты птичьего полёта, но вместо птицы летал дрон wink:
Knight, а как же иначе? Думаю, что большинство людей любят свой родной город и не обязательно это говорить во всеуслышание. Достаточно культурного отношения ко всему окружающему.
А фото с розами обязательно будут wink: Вот парочка для начала.
Изображение
Изображение

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2

20 дек 2018, 14:05

Мой город родной - Череповец. Все знают череповецкие спички))
Наверное знакомы с металлургическим комплексом *Северсталь*...
Знаете таких людей, как художник Верещагин, поэт Игорь Северянин, деятель Милютин, телеведущий Леонид Парфенов, актриса Анна Самохина, певец Носков и т.д. - земляки))
Не буду вдаваться в историю, факты можно найти в инете. Расскажу свои впечатления.
Люблю свой город.
Несмотря на то, что он занимает 11 уровень по загрязнению (не место,а уровень) в мире!
Несмотря на то, что экономика вплотную зависит от монопольной игры металлургических предприятий.
Несмотря на то, что город провинциальный (350 тысяч населения и в принципе очень мало перспектив личной карьеры для женщин,к примеру).
Несмотря на то, что дороги местами разбиты и неясно,когда что-то изменится в этом плане.
В жизни мне удалось пожить довольно длительное время и в других городах нашей родины-матушки. Но всегда тянуло обратно. Может, потому что, где родился - там и пригодился.
Мне очень нравятся люди нашего города. Их характер и менталитет. В основном они теплые, гостеприимные, радушные, открытые, простые. За всех не ручаюсь) Но мне встречались именно такие.
Многие, кто приехал к нам в город жить с других краев отмечают душевность череповчан)
Мне нравится, что город можно обойти пешком за половину дня. Мне нравится его разнообразная архитектура. Мне нравятся церкви и часовенки.
Мне нравится, что местные власти как-никак, но немного заботятся о населении. Вологодская область по соцподдержке держит высокий уровень. Значит не все оседает в карманах чиновников.
Мне нравится, что город видит все времена года - он особенно красив для меня осенью и зимой. Летом я покидаю город - душно в нем и суетно. Но остальные 9 месяцев я в нем)
Были варианты уехать навсегда, покорять мегаполисы, строить карьеру и гнаться за чем-то. Но в этом городе я обрела, что хотела - получила образование по душе, у меня интересная семья, я дружу с неординарными людьми, я имею возможность уезжать за город, не тратя на это часы своей жизни - вжиих - я в деревне, вжииих - опять в городе.
Я не против, если мои дети подрастут и захотят уехать. Это их дело. А я останусь) мне нравится) люблю тут)

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

22 дек 2018, 23:50

olaso писал(а):
20 дек 2018, 14:05
Мой город родной - Череповец. Все знают череповецкие спички))
Наверное знакомы с металлургическим комплексом *Северсталь*...
А где про ХК "Северсталь"? wink:

nataxa093
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

20 окт 2019, 10:20

Мой родной город - Черкассы. Я его канешно очень люблю НО мне еще практически родные Одесса и Питер.
В Одессе я практически каждое лето в детстве проводила в родственников. А Питер меня покорил своей красотой у студенческие годы.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

11 ноя 2019, 15:55

мой родной город Тбилиси
Изображение
за мои годы город очень изменился. Конечно это хорошо. Не должна стоять на месте жизнь. Иногда хожу по местам моего детства. все меняется. но к сожалению не скажу , что новое градостроительство привнесло положительные эмоции. В городе стали застраиваться окраинные места. Собственно окраина у нас в городе понятие очень относительное. Город всегда разрастался по обеим сторонам Куры. он был как бы внутри гор - русла реки. собственно этим и обуславливается теплый климат в городе. Зимой вокруг на горах виден снег, а в Тбилиси ничего и не было. порой по 10 15 лет в городе нет снега. Да и если выпадает, то ночью, а к 3 - 4 дня уже только грязь осталась. А теперь на эти крутые горы начали "взбираться" 16 -20 этажные дома. меня очень удивляет дома стоят как бы на лестнице. Порой первый этаж дома, находится на уровне 6 этажа здания на предыдущей ступеньки. Насколько это оправдано? ведь в квартирах нижнего уровня не появляется никогда солнце. Но люди покупают в таких домах квартиры и живут. Я наверное что то не понимаю Да из этих новых массивов можно за 10 -15 минут спустится прямо в центр города. вроде получается , что живешь в самом престижном районе города. но разве условия нормальные.
а как обстоит дело в ваших любимых и родных городах?
как у вас растут города?

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

12 ноя 2019, 01:31

Я далеко живу от своего родного города, но мой любимый Минск, всегда со мной в душе. Люблю его за широкие проспекты, идеальную чистоту. Весь город утопает в зелени и цветах, прекрасные набережные, где всегда можно посидеть и отдохнуть. В центре города всегда кипит жизнь, много магазинов и кафе, но есть и маленькие скверики с симпатичными скамейками, после пробежки по магазинам хочется немного дать себе отдыха. В магазинах супер вежливые продавцы. Народ в Беларуси гостеприимный и отзывчивый. Приезжайте в гости, не пожалеете.

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

12 ноя 2019, 10:26

Мой любимый родной город, где я родилась, выросла и живу по сей день это - Иркутск. Столько у нас сейчас открылось торгово-развлекательных центров, что не счесть. Они имеются почти в каждом районе, по сути однотипные, только названия разные))) Мне больше по душе ночной Иркутск. Да и вообще, наверное любой город ночью по своему красив. Летом у нас город утопает в цветах, всеми цветами радуги. А зимой много ледовых городков, раздолье для детворы.

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

21 май 2020, 15:43

Ежегодно приезжаю в свой город детства(жил с рождения до 17).
Хожу по улочкам, купаясь в лучах воспоминаний. Но не задерживаюсь более суток: все родственники и друзья либо умерли, либо разъехались. А с изредка попадающимися чутьзнакомыми разговаривать не о чем.

BuxcapBux
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

22 май 2020, 12:05

Я живу в частном доме в агрогородке))), которому от рождения 600 лет, а население 800 человек. Но у нас заасфальтированы все улицы, есть почта, отделение банка, 4 магазина, детский сад и средняя школа. Костел и Церковь. Рядом два озера, на расстоянии в 3 километра в разные стороны - три разных леса. Проходят две республиканские дороги. До райцентра 14, до облцентра 100, до столицы - 200 километров. И я совсем не хочу переезжать в город)))

Ответить

Вернуться в «Мой родной город»