Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Можно ли испортить себе отпуск?

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

22 июл 2019, 12:58

Можно ли испортить отпуск? Да легко! И не только себе... :ulibka: Как правило, этому изрядно способствуют наши завышенные ожидания - и то хотели, и это, а по итогу не получилось ни того, ни этого. Горечь несбывшегося начинает терзать несчастные души. Я таких людей встречал, и немало. Мне их искренне жаль. Впрочем, большинство из нас не страдает излишним перфекционизмом, отдыхая как умеют. Да, кто-то предаётся в мягкие объятия турецкого олл инклюзива и не вылазит из баров, не всегда в силах доползти до пляжа... Но ведь отдыхает! И не считает свой отпуск испорченным. Мало ли, может дома ему так "отдыхать" не позволяли, вот вырвался... :ulibka:
Для меня отпуск - это и смена обстановки, и новая какая-то событийность, приключения, занятия любимым делом, познание чего-то нового, новой среды, новой культуры, кухни, обычаев наконец. Ничему этому не может помешать ни плохая погода, ни недостаток комфорта в месте размещения. Вспоминается наш первый совместный отпуск с супругой в Крыму - погода дней на десять подкачала, днями дождичек моросит, ночью вызвездит словно назло. Срывается моя охота! Зато жена просто счастлива - наконец-то высыпаться начала... Ну, а глядя на неё, вроде и я прощаю огрехи погоде - главное, что молоды, счастливы и нам есть чем заняться даже в дождь. :stesnjaus:
Пожалуй, это и есть самое главное - чтобы было чем заняться, чтобы было интересно. А это целиком от человека зависит, тут никакие превходящие обстоятельства помешать не смогут.

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

22 июл 2019, 18:30

luda писал(а):
18 июл 2019, 00:40
Лично я считаю, что зимой нужно отдыхать в теплых странах, где много солнца и тепла, чтобы наполнить организм витаминами и всем необходимым, особенно когда большую часть организм находиться в зимних условиях!Поэтому зима для меня как тяжкий груз, потому что длится целых 8 месяцев, ни один отпуск столько не длится!Когда долго холодно,хочется тепла, а когда долго жарко, хочется немного прохлады..Так мы устроены!
.... чтобы наполнить организм витаминами и всем необходимым .....- ну уже на практике проверено -что витамины нужны огранизму: ТОЛЬКО из той местности -где проживает(организм) - ну и естественно -и смена лимы и лета-т.е. холода и тепла -тоже на пользу всем...
А искать комфорт для организма....не закалять его...это просто лишать его защитных функций...- вот потому и болеем мы часто---ищем всегда -где тепло... :dumaet:

Knight

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

23 июл 2019, 18:25

Подход автора тема отличен))) Если уметь создавать позитив все будет, в большинстве случаев, хорошо.
Но всегда проще есть есть близкий человек. Тогда любая поездка - в радость. И еще, всегда лучше, если все спланировал сам, а не ждешь от туроператора "Сделайте мне"))) Вообще не дай Бог позиция "мне должны" - все турбулентность и как правило полный "алес"))))
Еще отмечу, что все-таки есть места и даже страны куда не стоит ехать, либо нужен достойный проводник. Так, один америкацец, знакомы, попал в Венесуэлу. Его даже в бар сводили, но сказали не вякать, а то прирежут... А часто бывают экстремалы, ездят. Хотя, вдруг поиск адреналина)))) :kenti:

Natalia

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

15 окт 2019, 22:52

Отпуск конечно может быть испорчен независимо, когда этот отпуск у вас - весной, летом в самую жару, зимой или осенью. Тут много было написано полезных советов. Я хочу еще добавить. Отпуск может испортить желание побывать не привычном , опасном месте. Не удачный выбор отеля... еды , плохая погода, нехватка денег.
Главное не растеряться и найти правильное решение в самых трудных ситуациях.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

16 окт 2019, 17:35

испортить можно все. напомню одно моё самое любимое изречение великого Козьмы Пруткова. ну сама я не всегда могу следовать этим мудрым словам но всеже. Итак слушайте:
если хочешь быть счастливым - будь!
и не важно горе, дождь землетрясение. Будьте счастливы!!!

Ответить

Вернуться в «Туры. Путевки. Экскурсии»