Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Можно ли испортить себе отпуск?

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

22 июл 2019, 12:58

Можно ли испортить отпуск? Да легко! И не только себе... :ulibka: Как правило, этому изрядно способствуют наши завышенные ожидания - и то хотели, и это, а по итогу не получилось ни того, ни этого. Горечь несбывшегося начинает терзать несчастные души. Я таких людей встречал, и немало. Мне их искренне жаль. Впрочем, большинство из нас не страдает излишним перфекционизмом, отдыхая как умеют. Да, кто-то предаётся в мягкие объятия турецкого олл инклюзива и не вылазит из баров, не всегда в силах доползти до пляжа... Но ведь отдыхает! И не считает свой отпуск испорченным. Мало ли, может дома ему так "отдыхать" не позволяли, вот вырвался... :ulibka:
Для меня отпуск - это и смена обстановки, и новая какая-то событийность, приключения, занятия любимым делом, познание чего-то нового, новой среды, новой культуры, кухни, обычаев наконец. Ничему этому не может помешать ни плохая погода, ни недостаток комфорта в месте размещения. Вспоминается наш первый совместный отпуск с супругой в Крыму - погода дней на десять подкачала, днями дождичек моросит, ночью вызвездит словно назло. Срывается моя охота! Зато жена просто счастлива - наконец-то высыпаться начала... Ну, а глядя на неё, вроде и я прощаю огрехи погоде - главное, что молоды, счастливы и нам есть чем заняться даже в дождь. :stesnjaus:
Пожалуй, это и есть самое главное - чтобы было чем заняться, чтобы было интересно. А это целиком от человека зависит, тут никакие превходящие обстоятельства помешать не смогут.

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

22 июл 2019, 18:30

luda писал(а):
18 июл 2019, 00:40
Лично я считаю, что зимой нужно отдыхать в теплых странах, где много солнца и тепла, чтобы наполнить организм витаминами и всем необходимым, особенно когда большую часть организм находиться в зимних условиях!Поэтому зима для меня как тяжкий груз, потому что длится целых 8 месяцев, ни один отпуск столько не длится!Когда долго холодно,хочется тепла, а когда долго жарко, хочется немного прохлады..Так мы устроены!
.... чтобы наполнить организм витаминами и всем необходимым .....- ну уже на практике проверено -что витамины нужны огранизму: ТОЛЬКО из той местности -где проживает(организм) - ну и естественно -и смена лимы и лета-т.е. холода и тепла -тоже на пользу всем...
А искать комфорт для организма....не закалять его...это просто лишать его защитных функций...- вот потому и болеем мы часто---ищем всегда -где тепло... :dumaet:

Knight

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

23 июл 2019, 18:25

Подход автора тема отличен))) Если уметь создавать позитив все будет, в большинстве случаев, хорошо.
Но всегда проще есть есть близкий человек. Тогда любая поездка - в радость. И еще, всегда лучше, если все спланировал сам, а не ждешь от туроператора "Сделайте мне"))) Вообще не дай Бог позиция "мне должны" - все турбулентность и как правило полный "алес"))))
Еще отмечу, что все-таки есть места и даже страны куда не стоит ехать, либо нужен достойный проводник. Так, один америкацец, знакомы, попал в Венесуэлу. Его даже в бар сводили, но сказали не вякать, а то прирежут... А часто бывают экстремалы, ездят. Хотя, вдруг поиск адреналина)))) :kenti:

Natalia

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

15 окт 2019, 22:52

Отпуск конечно может быть испорчен независимо, когда этот отпуск у вас - весной, летом в самую жару, зимой или осенью. Тут много было написано полезных советов. Я хочу еще добавить. Отпуск может испортить желание побывать не привычном , опасном месте. Не удачный выбор отеля... еды , плохая погода, нехватка денег.
Главное не растеряться и найти правильное решение в самых трудных ситуациях.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

16 окт 2019, 17:35

испортить можно все. напомню одно моё самое любимое изречение великого Козьмы Пруткова. ну сама я не всегда могу следовать этим мудрым словам но всеже. Итак слушайте:
если хочешь быть счастливым - будь!
и не важно горе, дождь землетрясение. Будьте счастливы!!!

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

10 фев 2020, 00:40

Vinni,
Совершенно с вами согласен насчёт денег. Но для определённой части граждан это ещё полбеды. Весьма часто отпуск может испортить — отсутствие отпуска))).
Да-да, не смейтесь.
Я более 20 лет прослужил в армии и отпускА это больной вопрос! Почти всегда уходишь в отпуск не по запланированному графику, во-вторых часто тебе этот отпуск уменьшают или дробят на части, плюс могут вызвать на неделю-две раньше, типа, "потом догуляешь". И самое печальное, что если не успел побыть в отпуске за этот год, то его могут вообще"простить".
Но военнослужащим грех жаловаться, потому что отпускА у них ЗНАЧИТЕЛЬНО длиннее чем у гражданского люда.

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

10 фев 2020, 12:51

Испортить себе отпуск всегда можно. Например неожиданно начавшимся ремонтом дома, которые затянулся на пару месяцев и больше. С ужасом понимаешь, что отпуск уже заканчивается, а ремонт только в разгаре и при этом понимаешь, что отпуском так и не насладился в полную меру. :revet:

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

11 фев 2020, 19:34

Можно испортить и еще как. Однажды выбрали неправильную компанию, жена все время ныла, всем была недовольна, а муж ее почти каждый день надирался, как мы не пытались от них избавиться, все равно нас находили, отпуск был испорчен бесповоротно. Наученные горьким опытом сейчас отдыхаем только своей семьей.

Ответить

Вернуться в «Туры. Путевки. Экскурсии»