Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Можно ли испортить себе отпуск?

Автор темы
Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

12 мар 2018, 21:02

Наступила весна, мы с радостью смотрим на солнышко и уже начинаем задумываться о предстоящем отпуске. Он такой долгожданный! И так быстро проходит! И как же обидно бывает, если после его окончания не ощущаешь удовлетворения, если с грустью понимаешь, что отпуск "пропал".
Можно ли испортить себе отпуск? Да, можно, еще и как!
Что же нужно помнить и учитывать, и ни в коем случае не делать в свой отпуск?
1. Не думать о работе. А для этого перед отпуском закончить все дела, чтобы Вас не дергали по пустякам и не звонили через каждые полчаса.
2. Во время отпуска нужно набраться новых впечатлений, положительных эмоций. А для этого обязательно постараться выбраться куда-нибудь: в лес, на речку, на море, на концерт, в зоопарк, отправиться в путешествие! Не стоит весь отпуск лежать на диване, экономя силы для будущей работы! Или еще страшнее - провести весь отпуск на грядках, ковыряясь в земле и выдергивая траву.
3. Добравшись до моря, не пренебрегать советам врачей и не лежать целый день на солнце, пытаясь "забрать" все солнце. Солнечные ожоги, боль во всем теле, а потом еще ужасная картина облезшей кожи не придаст Вам хорошего настроения.
4. Куда бы Вы не ехали, обязательно берите с собой аптечку! И не пренебрегайте правилами личной гигиены, чтобы не подхватить инфекцию и не пролежать в больничной палате.
5. Отправляясь на отдых, берите с собой хорошее настроение! Не придирайтесь к мелочам. Постарайтесь видеть больше хорошего, настройте себя на позитив. Очень часто мне приходится читать отзывы о тех или иных отелях. Как же неприятно бывает, когда в процессе чтения создается впечатление, что человек как будто специально ходил и выискивал только плохое, чтобы потом об этом рассказать! А ведь он просто этим испортил себе настроение и отдых!
6. Никогда не пытайтесь выяснять отношения на отдыхе! Если это так Вам необходимо, оставьте это на потом. Просто наслаждайтесь жизнью! :davolni:
А что можете посоветовать Вы, исходя из собственных личных наблюдений и опыта?

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

25 май 2018, 09:55

Мои советы при путешествиях по жарким тропическим странам сводятся к одному)Во всем нужна умеренность)И в солнце и в еде и в развлечениях)В этом году открыл для себя ранние купания в море,именно сразу после восхода солнца,море чистое,теплое и спокойное.Хочу предостеречь любителей ночных купаний,хоть и кажется,что все хорошо,но случайная медуза,а особенно морские ежи и рыба камень легко могут испортить отпуск,да еще и вдобавок здоровье)А вообще пейте больше жидкости,активно проводите время и избегайте солнечных ожогов)Удачи на отдыхе!

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

17 июн 2018, 17:24

Отпуск может испортить только одно-единственное обстоятельство - отсутствие денег на этот отпуск! :beach:

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

18 июн 2018, 07:30

Vinni писал(а):
17 июн 2018, 17:24
Отпуск может испортить только одно-единственное обстоятельство - отсутствие денег на этот отпуск! :beach:
Так в чем проблема??Надо поставить себе цель найти это недостающее звено,как деньги и воспользоваться отпуском по полной)Вот у меня часто отпуск совпадает с командировками в ЮгоВосточную Азию,а чтобы не скучно было одному приходится брать с собой и жену :kenti: А,чтобы не тратить на это деньги из семейного бюджета,приходится усиленно зарабатывать в интернете(такие вот у нас в семье правила)И вот уже как два года все получается)Зарабатываем теперь деньги на третий отпуск.в следующем уже году))

Тамара
Новичок
Новичок

19 июн 2018, 09:36

Для удачного отпуска необходима самая малость - это хорошее настроение. И тогда независимо от того, где и как ты проводишь свой отпуск, он будет классным. Кто-то и с дачи приедет отдохнувшим и довольным, а кому и в шикарном отеле не понравится. Ещё одна важная составляющая - хорошая компания близких или друзей. Иногда окружение способно испортить самый замечательный отпуск.

Автор темы
Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы

24 июн 2018, 23:38

Тамара писал(а):
19 июн 2018, 09:36
Для удачного отпуска необходима самая малость - это хорошее настроение. И тогда независимо от того, где и как ты проводишь свой отпуск, он будет классным. Кто-то и с дачи приедет отдохнувшим и довольным, а кому и в шикарном отеле не понравится. Ещё одна важная составляющая - хорошая компания близких или друзей. Иногда окружение способно испортить самый замечательный отпуск.
Согласна с Вами полностью по поводу того, что главное - это хорошее настроение! :kenti: Иногда читаешь в интернете отзыв о каком-нибудь отеле и диву даешься! Такое впечатление, что люди приехали только для того, чтобы выискивать что-нибудь плохое! Фотографируют какие-то крошки, не убранную вовремя посуду, придираются ко всякой ерунде, не понимая, что тем самым они портят отдых самим себе! Позитивный настрой, умение видеть прекрасное вокруг себя, умение радоваться жизни и отпуску - вот что нужно помнить многим.

oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

20 сен 2018, 14:03

Да все правильно было написано.Нужно отдыхать и не обращать внимания на мелочи.И конечно знать меру в еде и спиртном.Мы два года назад отдыхали в Турции,так с нами в отели жила семейная пара им по 55 лет было,жену мы часто видели,то на пляже,то возле бассейна,а вот муж мне казалось,что из ресторана и бара не вылазит.Так доигрался до того,что вызывали ему скорую,так как очень много выпил и скушал.
Да,к сожалению отпуск может испортить и ещё непредвиденные ситуации.Мы прошлым летом собрались на море,путевки были куплены заранее,и вот в день вылета мой муж решил поехать в лес,чтобы наша собачка побегала там, так как нас не будет две недели и моя мама не сможет с ней бегать.(двора видите ли ей мало).И вот добегались,что неправильно к наступил и сломал ногу.И с гипсом на ноге полетел на море и завидовал нам,что мы можем купаться.

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

09 окт 2018, 13:46

oxana20 писал(а):
20 сен 2018, 14:03
Да все правильно было написано.Нужно отдыхать и не обращать внимания на мелочи.И конечно знать меру в еде и спиртном.Мы два года назад отдыхали в Турции,так с нами в отели жила семейная пара им по 55 лет было,жену мы часто видели,то на пляже,то возле бассейна,а вот муж мне казалось,что из ресторана и бара не вылазит.Так доигрался до того,что вызывали ему скорую,так как очень много выпил и скушал.
Тоже несколько лет назад отдыхали в Турции, в отеле из серии "все включено". Случайно услышала разговор двух мужиков:
- Давай хоть в последний день на пляж-то сходим!
- Да на фига?!
Говорят, русские частенько так отдыхают.

oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

10 окт 2018, 08:36

Вы знаете,не только русские так отдыхают.Мы когда отдыхали в Болгарии,то были два болгара,которых на пляже мы не разу не видели,видели в баре и у бассейна.
я вот честно не понимаю,зачем ездить на море и только пить там.

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

10 окт 2018, 13:48

oxana20 писал(а):
10 окт 2018, 08:36

я вот честно не понимаю,зачем ездить на море и только пить там.
Вот и я о том же. Зачем тащиться через тысячи километров, платить немалые деньги за дорогу и проживание? Ведь можно тупо сидеть дома, таскать из ближайшего супермаркета бухло и всякие готовые салатики и прочую еду, не требующую приготовления и наслаждаться жизнью на свой лад. Просто и бюджетно. Ну, в бассейн пару раз за отпуск можно сходить, если "культурного" отдыха вдруг захочется.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка

15 июл 2019, 15:31

На мой характер можно отдохнуть и на нашей территории, но я предпочитаю на машине, когда в любой момент можно сделать паузу и отдохнуть,покушать. Не знаю, видимо это у меня с детства, потому что мы часто путешествовали своим ходом, на своей машине и мне нравится наблюдать за разными местностями, за людьми, проезжать разные города, подышать другим воздухом)))пополнить душу новыми впечатлениями...

BuxcapBux
Забанен
Забанен

16 июл 2019, 08:18

Можно - поехать в страну с жарким климатом (сугубо мое мнение). По нынешним "погодам" Средняя Полоса России и Беларусь вполне собой заменят Египет и Турцию.

sanek01
Форумчанин
Форумчанин

16 июл 2019, 22:38

Отпуск - это самое приятное время. Последние года три мы улетаем в Тунис на 15 дней с 14 - 17 мая. В это время у дочери начиналась аллергия - живём в Питере. Врачи посоветовали в мае отдыхать в жарких странах. Пробовали в Турции, но отпуск был испорчен: 1. Плохой туроператор - 2 дня просто пропали.
2. Не понравился пляж ( галька и плохое дно - камни) 3. кухня желала лучшего - подхватили какую то кишечную палочку. Отдыхали в 4* отеле.
Тунис очень нравится во всех отношениях. Правда в городах грязновато, Турция - очень чистая. Но какие пляжи с белым песком в Тунисе, какая замечательная кухня и гостеприимный народ!
Летом или осенью отдыхаю в Карелии у подруги. Дом моей подруги стоит на берегу озера. Но погода непредсказуема. Дождь или сильный ветер могут испортить поход за грибами или рыбалку. Но чистый воздух, красота природы " стирают" плохие воспоминания.

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

17 июл 2019, 15:22

....можно отдохнуть и на нашей территории, но я предпочитаю на машине, когда в любой момент можно сделать паузу и отдохнуть,покушать.

Да на *нашей территории* - можно и нужно отдохнуть ...а если еще есть авто - то спланировать отдых можно так- что можно успеть и отдохнуть и посмотреть много чего нового... :dumaet:

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка

18 июл 2019, 00:40

Лично я считаю, что зимой нужно отдыхать в теплых странах, где много солнца и тепла, чтобы наполнить организм витаминами и всем необходимым, особенно когда большую часть организм находиться в зимних условиях!Поэтому зима для меня как тяжкий груз, потому что длится целых 8 месяцев, ни один отпуск столько не длится!Когда долго холодно,хочется тепла, а когда долго жарко, хочется немного прохлады..Так мы устроены!

Ответить

Вернуться в «Туры. Путевки. Экскурсии»