Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Гражданский брак: за и против

Гражданский брак - плюсы и минусы. И как он должен строиться?

Семейные отношения это нами созданный мир.

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

03 окт 2018, 21:54

Vinni писал(а):
03 окт 2018, 21:08
Вагон терпения и умение идти на компромисс.
Обеими руками ЗА!!! :jaza:
И Ещё неувядаемая ЛЮБОВЬ!
И взаимное уважение!!!

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы

04 окт 2018, 21:07

А еще нужно быть терпимыми ( если есть такое слово!), толерантными . Нужно уметь прощать и просто любить!

oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

05 окт 2018, 06:18

Не только уметь прощать,но и уметь сказать извини,когда виноват.Ещё в семейной жизни надо стараться,чтобы не было ссор из-за мелочей,я знаю одну семью,где из-за мелочей,из-за обид распалась семья.

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы

05 окт 2018, 23:16

Мелочи. Пустяк. Жизнь одна. Когда-то потом эти люди поймут. Ценить нужно то, что имеешь. Всеизвестная истина -Что имеем, не храним, потерявши - плачем!

olaso

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

04 дек 2018, 16:05

Жила в гражданском браке 12.5 лет... Сын был рожден... Расстались...
Раньше я полагала, что гражданским браком жить лучше, но теперь позиция изменилась.
Сейчас я в официальном браке, теперь я понимаю, зачем! Семья может быть крепкой и без штампов, но... Есть много но... Например, просто безответственность.
Теперь что.
Я вступила в брак, мой нынешний муж тоже шел на этот шаг осознанно. МЫ ХОТИМ крепкую семью по всем фронтам. Чтобы ниоткуда не дуло))
У нас появились еще детки, официально. Государство, конечно, предлагает нам права и обязанности друг перед другом в официальном браке, но все равно все держится на любви, дружбе, терпении, умении прощать, стремлении развивать отношения и еще много на чем, что государство в законах писаных не обозначает... Официальный брак, по-моему, более надежен, если люди хотят доверить друг другу свои жизни и заводить детишек. Это отвественное решение и козырный шаг. Я хочу жить в такой семье, где мужчина взял на себя такую ответственность, которая гражданскому браку и не снилась.
Развестись никогда не поздно.
Но мы только когда ссоримся, то кидаемся словами развода. Это проходит. Мы поняли, что хотим идти рука об руку до конца.
В гражданском браке мое положение было каким-то плавающим, размытым и неопределенным, туманным. Сейчас у меня статус жены и матери. Я люблю мужа и белым и пушистым, и зеленым и вонючим. Его любовь и поддержку я тоже чувствую. Мы друг друга еще и воспитывать имеем право. Порой это неприятно, но честно) Это понимание мне принес именно официальный брак. Я как будто оказалась реально дома, когда замуж вышла, как будто я на своем месте. Теперь не надо никуда плавать и рассеиваться в тумане неопределенности. Такая собранность дает силы для развития семейных отношений, а не для инициации их спада.
Каков итог? Я поддерживаю любые точки зрения о браке, потому что все зависит от людей и их отношений. Но мой выбор на данный момент - официальный брак, а еще лучше и с венчанием)) Чтобы не только быть под крылом государства, но и самого Бога)

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

06 дек 2018, 17:14

Озвучу для Вас очевидные плюсы гражданских браков , а Вы думайте
дальше сами...И так ..

1) Нет головняка со свадьбой - мужчинам они точно не нра , а потому можно средства израсходовать, скажем, на романтическое путешествие в теплую страну... :pozdr:

2) Приобретение опыта отношений , прежде ,чем решиться на что-либо официальное...

3) Отсутствие стреотипов брачных отношений и , следовательно , большая свобода от всяческих навязанных обязанностей...
:rjvvtyn:

4) Меньшая ответственность за свою вторую половину - не нужно будет отдуваться за долги супруга , например... :ulibka:

5) Лёгкое расставание в случае неудачи совместной жизни - не нужно будет бегать по судам , делить имущество ,,, Останетесь просто при своём... :super:

6) И нет у вас тёщи!!! ну или свекрови ... ну формально... Что уже радует...Хотя неформальная тёща лично у меня была золотая..

7) Распоряжаетесь своими зарплатами , как хотите ... Ну тут , конечно , спорный фактец... Но у меня так было...ну почти...

Всё , больше пока закончились - как вспомню -добавлю ...

Сказочных Всем отношений !!! любите друг друга ... :stesnjaus:

Admin4ik
Администратор
Администратор

06 дек 2018, 19:08

starea4ok писал(а):
06 дек 2018, 17:14
Сказочных Всем отношений !!! любите друг друга ... :stesnjaus:
Вот это и есть самое главное в браке, а будь он официальный или гражданский... вторично. Не верю в счастливые и сказочные семейные отношения без любви. А как заключать союз, решать самим и если это обоюдное решение, то совет да любовь! В любом из вариантов есть свои плюсы и минусы.
Изображение

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

07 дек 2018, 13:17

Лично моё мнение по этому поводу таково - штамп в паспорте не играет никакой роли. Может быть официальный брак, но нет семьи. А может быть семья совсем без штампа. Вот я, к примеру, два года прожила в браке и семья развалилась, зато теперь 12 лет без всякого штампа живем и все чудненько. И совершенно ошибочно, что только мужчины настаивают на гражданском браке. Ситуации разные бывают.
Весь официоз нужен при разделе имущества, или наследстве, ну или еще к какой документальной ерунде, а вот к чувствам и взаимоотношениям в семье он совершенно никаким боком.
Кстати, сейчас на Украине повальные разводы. Причем многие из них фиктивные, потому как поменялся процесс выдачи субсидии. Но это ведь не значит, что семья распалась. Ну это так - к слову.

pilnevvasil
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

08 дек 2018, 11:06

Приветствую.
Недавно наткнулся на весьма интересную статью в интернете. В этой статье писалось о том - что в большинстве семей в Голландии штамп в паспорте не самое важное. Люди могут жить вместе долгие годы, наживать добро, воспитывать детей и тд. А уже в глубокой старости ставят штамп в паспорте только для того - что бы детям легче было вступать в наследство.
А теперь к нашим баранам:
Словянская сущность подразумевает гражданский брак, а до аналогов с Голландией доходят мознами единици. Выводы делать нужно самим.

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»