Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Гражданский брак: за и против

Гражданский брак - плюсы и минусы. И как он должен строиться?

Семейные отношения это нами созданный мир.

dimabashakatov
Новичок
Новичок
Всего на руках: Заблокировано

23 июл 2019, 11:45

На самом деле ничего страшного в гражданском браке нет. Многие пугают ой если нет штампа в паспорте,то все уйти из семьи можно в любой момент. И почему сразу же гражданский брак выгоден для мужчин,я не пойму. Если мужчина изменяет в гражданском браке,то почему вы думаете что он не будет изменять в реальном браке? А дети,спросите вы. Так я отвечу,сейчас легко сделать днк тест и заставить папу платить алименты. Вот многие говорят вот при разводе,раздел имущества и тому подобное. Я считаю(хотя и сам мужик) если мужчина добросовестный то он не будет делить имущество с женой и детьми,а возьмет и отдаст все. Я вот не понимаю таких девчат которые жалуются на то что их не любят. Ну конечно много таких которые бросаются на парня прям с первого взгляда а потом жалуются что остались матерями одиночками

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1

05 авг 2019, 01:33

Каждый человек сам должен решить,что ему ближе! Кто-то узаконивает отношения, кто-то нет.Но я считаю что лучше жениться, так у людей есть гарантии, особенно у женщины...

Knight

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

08 авг 2019, 12:03

Читал отзывы - увидел "мужчины не хотят ответственности". Думаю это ключ. Официальный брак- ответственность, причем обоюдная. У моей жены, бывший начальник всю жизнь живет гражданским браком. Ребенок, много лет вместе, но вот хочется ему порассуждать о некой "свободе" Его жена - умная женщина! Приняла выверт, живут, цветочки дарит и никаких свободных походов :ulibka:
Еще это удобно для молодых людей. Психология в 18 и 25 крайне разная. А тут такая, переходная форма. Если что - можно изменить.
Но в социуме - многое крайне не удобно если нет официальных отношений. И ответственность и даже в турпоездке... Я уже не говорю о имуществе и детях. В целом, как только возраст становится за 30 удобней и надежней официальный брак.
Изображение
Еще бы отметил, штамп в паспорте - не панацея. К сожалению бывают и изменения в жизни. Никакой штамп не заменит постоянных усилий, внимания и терпения. Когда дети вырастут, выяснится, что Он и Она остались вдвоем, предоставленные сами себе. Штамп, как не существенен. Все равно, как Судьба повернет - будет счастливый брак или нет. Говорят, если прожить в браке 50 лет списываются многие грехи))) :stesnjaus:

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

15 авг 2019, 19:36

Каждый сам вправе выбирать то,что ему ближе по душе. Я счичтаю, что в некоторых ситуациях лучше не стоит спешить. Необходимо какое то время просто вместе пожить, чтобы понять смогут ли эти люди и дальше жить вместе, но уже со штампом в паспорте, иначе не стоит продолжать отношения...

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин

15 сен 2019, 16:10

По мне гражданский брак в 21 веке это очень частое явление. И я только за потому что штамп в паспарте ничего не дает если нет любви. При гражданском браке пара сможет проверить свои отношение на прочность и в дальнейшем придти к браку. В паре главное уважение и любовь а не штамп.

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

18 сен 2019, 16:07

Я не за и не против,каждый сам для себя должен решить чего он хочет и что именно его устраивает!Некоторые всю жизнь живут и не плачут,потому что не парятся по этому поводу,единственное,когда есть дети,то возникает бумажная волокита с усыновлением и т.д и т.п

395589
Новичок
Новичок

22 сен 2019, 11:27

Всем доброго времени суток. Да знакомо это понятие как гражданский брак. Сам бывал уже в этой тарелке. Сейчас на данный момент живу с женой и двумя дочками. Свадьба была 8 лет назад вообще все нормально грех жаловаться. Дети растут радуют. А вот 10 лет назад была у меня девушка встречались сначала около 2 лет по улицам да подъездам шарились.Потом решили съехать отдельно на квартиру. При этом не расписывались. Хотели пожить так сказать для себя и за одно притереться. Шло время год второй. Всё было хорошо. Но пришёл момент когда началась бытовуха. Не мытая посуда, бардак дома и т.д. Любила только гулять дискотеки кафэ по гостям ходить и все на этом ее кругозор окончен. Соответственно начались скандалы. Периодичность их стала всё чаще и чаще. За всё время гражданского брака раза 4 разбегались вроде как на совсем, но немного погодя начинали всё с начала. Но как говорится всему приходит конец вот и у нас в один момент тоже произошел сильный скандал из за чего уже не помню честно, но это была последняя капля наших отношений. Мы разошлись на всегда. После чего я жил в одиночку два года пока не повстречал свою нынешнюю супругу. С ней мы встречались год. Жили так же можно сказать в гражданском браке в квартире. Работали вместе. После чего поняли что нам очень хорошо вместе и решили сыграть свадьбу. Далее у нас родилась первая доча Анна. Отвоевав с ней два года пройдя так сказать курс молодого бойца решили завести второго и у нас появилась вторая доча Маша. Когда я еду с работы домой то мои мысли только о них. Они в моей жизни это все чем я дорожу. У нас хорошая семья. Важно мурашки по коже такое вспомнил)))

Татьяна13
Форумчанин
Форумчанин

22 сен 2019, 20:30

Мой сын живёт в гражданском браке 6 лет.И дожились,что внучка (ей 5 лет) спрашивает невестку :"Мама,а где твои свадебные фотографии? А когда у тебя была свадьба ?" :blush: Это одна сторона,а другая--даже в гостиницу и больницу не пускают не оформивших официально отношений.И штамп в паспорте не просто клякса, он даёт много преимуществ .И потом , если вы живёте вместе , вам хорошо вдвоём --ну почему не оформить это проживание официально ? Я этого не понимаю. :dntknw:

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин

02 окт 2019, 21:30

В нынешнее время гражданский брак не считается чем то странным и диким а наоборот многие молодые пары практикую это.Я считаю что это правильно потому что пожив вместе они действительно поймут нужно им брак или нет. А когда пара не жила вместе и рассписались и начали жить и у них начались ссоры и за быта то это часто приводит к разводу. По сути штамп в паспорте ничего практически не дает кроме ответственности перед друг другом и какими то обязательствами. Те пары которые проверили свои отношения в гражданском браке в большинстве случаев перерастают в хорошие крепкме семьи а к сожалению те пары которые не проверили свои отношения бытом часто приводят к разводу.

olegiuskur
Форумчанин
Форумчанин

05 окт 2019, 14:33

Сколько людей - столько и мнений. Это хорошо, ведь мы все разные. Я спокойно отношусь к "гражданскому браку", хотя, по сути, употребляю понятие сожительство, оно чётко даёт понять суть происходящего. Во всём этом вижу позитивную сторону, так как у нас появился выбор. Никто не будет терзать тебя, делать выволочки на собрании, мол как так можно жить вместе не расписанными. Глоток свободы никому не помешает. В подтверждении своих слов скажу, что не хотел бы, чтобы моя дочь сразу после знакомства выходила замуж. Поживите так, присмотритесь и если поймёте, что вам это нужно и вы готовы расписаться официально, вы хотите, что бы ваш ребёнок был рождён в браке, то добро пожаловать в ряды законных семейных пар. Добавлю, что штамп в паспорте не даёт гарантий на счастливую семейную жизнь.

music
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано

09 окт 2019, 09:26

lena220678 писал(а):
01 окт 2018, 22:42
Я за официальный брак. Многие мужчины ищут легких временных отношений, а для большинства женщин - создание семьи и рождение детей являются приоритетами в жизни. Предложение от мужчины - показатель серьезности его намерений, его желания быть с данной женщиной всю жизнь, а не так, перекантоваться и свалить без проблем, как надоест.
Я вам скажу ничего подобного относительно мужчин. Никакого показателя у мужчин нет. Я жила в гражданском браке 10 лет, и дети появились в гражданском браке, и жили "долго и счастливо", реально не было человека: друзей, родственников, знакомых, кто бы не завидовал нам. И муж был прекрасный, и отец.И вот в один прекрасный день, после 10 лет счастливой жизни мы расписались. Печать, штамп в паспорте! До сих пор не понимаю, но мы расстались через год. Он просто ушёл! Муж предъявил такие необоснованные претензии ко мне, эта были мелочные, тупые и неуместные предъявы, вдруг появилась женщина и тд и тп. Я не то, что я золотая , а он плохой, повторяю это невероятно был хорошим семьянином, а развод был настолько глупым. А самый шок он просто отказался от детей, детей которых обожал.
Да много можно привести примеров, где чаще всего мужчина делает неадекватные поступки в отношении семьи, независимо от штампа в паспорте.

Так что я была и в гражданском и в официальном браке и не могу утверждать, что лучше. Это видимо как повезёт))) Но точно могу сказать, женщина конкретно знает что она хочет: или деньги, или семью, или детей, то есть у неё есть цель. А мужчина ( не в обиду вам , все разные), точно не знают что они хотят в браке, от брака, причём любого.

music
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано

09 окт 2019, 09:27

А вообще как бы как не жил, желаю счастья и всегда долгих, тёплых, сердечных и истинных отношений :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr:

annamogorovskaya
Новичок
Новичок

20 окт 2019, 17:07

Я считаю,что если мужчина или женщина не хотят брать ответственность,они не будут это делать даже если их трижды в загс отведи. Очень много таких семей,которые живут как соседи,хотя в паспорте они муж и жена. Однозначно,такой вариант отношений(гражданский брак) не подойдет для тех,кто "всю жизнь мечтал о фате и загсе". Таким людям всегда говорю что это не их вариант,будут вечно мучаться в ожидании. Есть очевидный бонус от гражданского брака- если пришло время расставаться не нужно мучительно делить имущество и детей.

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»