Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Брачный контракт

Семейные отношения это нами созданный мир.

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Брачный контракт

20 сен 2018, 10:28

Вчера была у меня подруга,у неё через месяц свадьба.И вот её будущий муж сказал,что хочет заключить с ней брачный контракт,его нотариус уже составил его и завтра она должна с ним ознакомится и подписать если согласна.
Она спросила моего совета.Я никогда с этим не сталкивалась.Я ей посоветовала,пойти,прочитать его и уже делать выводы.Но мне вот интересно,а если она откажется подписывать,свадьбы не будет(это так мысли в слух)
Как Вы относитесь к брачному контракту?Стоит или нет его заключать

Admin4ik
Администратор
Администратор
Банк: Заблокировано
Брачный контракт

25 сен 2018, 19:48

Вообще то не вижу ничего предосудительного в заключении брачного контракта. Так как приходилось разводиться и не один раз, могу смело заявить, что брачный контракт помог бы в таких случаях. Но сам не готов к такому подходу, хотя понимаю, что легче и правильней договариваться при создании семьи, а не при развале. Все мы верим в то, что находим свою половинку один раз и навсегда, но к сожалению жизнь вносит свои коррективы...
Изображение

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы
Брачный контракт

25 сен 2018, 23:22

Знаете, вот эта дележка, которая часто возникает при разводах, настолько унизительна! Бр-р-р. Я лично лучше брошу все и уйду по-джентельменски. Хотя и понимаю необходимость всего этого. Для меня и договор брачный унизителен. Это как недоверие. Не знаю. Если любишь, доверять нужно. А с другой стороны, сколько брачных аферистов и все такое! Не знаю, не советчик я в таких вопросах! :kenti:

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

26 сен 2018, 07:01

Вот для меня тоже брачный контракт унизителен.Хотя я и столкнулась с разводом и с делёжкой имущества,вернее с попыткой дележа.Так как квартира была куплена до брака и все,что в квартире было тоже было куплено мною до брака.Я своему бывшему отдала только 150 долларов,которые подарила его мама и сестра нам на свадьбу.

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

26 сен 2018, 09:15

Barakuda писал(а):
Знаете, вот эта дележка, которая часто возникает при разводах, настолько унизительна! Бр-р-р. Я лично лучше брошу все и уйду по-джентельменски. Хотя и понимаю необходимость всего этого. Для меня и договор брачный унизителен. Это как недоверие. Не знаю. Если любишь, доверять нужно. А с другой стороны, сколько брачных аферистов и все такое! Не знаю, не советчик я в таких вопросах! :kenti:
Наверное, можно всё бросить и просто уйти, если один. Но женщине, очень часто при разводе и дележке имущества, приходится думать не только о себе, но и о детях и отстаивать их интересы.

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

26 сен 2018, 09:41

Vinni Вы правы,что когда мужчина один,то ему легче может спокойно уйти,а вот женщине сложнее.Но и брачный контракт не гарантия,того что при разводе женщине достанется,хотя бы что-то.

Admin4ik
Администратор
Администратор
Брачный контракт

27 сен 2018, 15:47

Barakuda писал(а):
Знаете, вот эта дележка, которая часто возникает при разводах, настолько унизительна! Бр-р-р. Я лично лучше брошу все и уйду по-джентельменски.
Можно уйти и с одной сумочкой по джентельменски, но случаи бывают разные. Когда движимое и недвижимое имущество, совместный бизнес, счета в банках, акции и доли, то хотел бы видеть этих джентельменов :haha: Поэтому и приходиться делить, вот только делёжки бывают разные, кто по доброму расходится, а кто с судами и скандалами. Откуда все эти разборки в прессе и в многочисленных передачах по телевизору? Для кого то это чёрный пиар, но большая часть просто не могут поделить нажитое. Многие могли бы избежать от этих разборок, будь у них заключен брачный контракт. Ещё раз повторюсь, я лично не готов к заключению брачного договора, хотя считаю это цивилизованным средством во избежании разборок при разводе.
Изображение

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы
Брачный контракт

28 сен 2018, 00:04

Ну не знаю. Может, Вы и правы. Я не могу спорить и что-то утверждать, поскольку мне не приходилось сталкиваться с подобным. Так, только со стороны вижу. И мне эта ситуация неприятна. Я человек эмоциональный (хотя мечтала быть холодной и расчетливой), часто живу и руководствуюсь чувствами, хотя нужно умом и расчетом. Меня судьба уберегла от такой ситуации, но зарекаться нельзя.Просто я не понимаю, как можно любить, жить, заводить детей, строить планы на будущее, а потом доходить до такой ситуации, делиться, становиться врагами, мстить, быть мелочными. Может быть, брачные контракты и спасают от этой дележки. Но как по мне, это как заранее выразить недоверие и прогнозировать будущий развод. Это выглядит так: я тебя как бы люблю, но не верю, что у нас будет все хорошо, что ты мне не изменишь, что я со своими миллионами не встречу молодую и красивую и брошу тебя с детьми , поэтому подписывай и идем в ЗАГС, а не устраивает, тогда вали на все четыре стороны! Народ! А как же чувства????

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Брачный контракт

28 сен 2018, 17:57

Интересная тема.
Мне кажется, что в брачном контракте есть как свои плюсы, так и минусы...
Но всё же, всё это не наш менталитет, а западный - прагматичный... Мы же больше живём чувствами. Если любим, то навсегда! Если ненавидим, то до смерти!
И никакие контракты не помогут, если (к примеру) тебе нагадили в душу и вытирают об тебя ноги (никакой конкретики) и поливают грязью... Господа - только СТРЕЛЯТЬСЯ! :ulibka:

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

01 окт 2018, 22:34

oxana20 писал(а):
26 сен 2018, 09:41
Vinni Вы правы,что когда мужчина один,то ему легче может спокойно уйти,а вот женщине сложнее.Но и брачный контракт не гарантия,того что при разводе женщине достанется,хотя бы что-то.
А по-моему, брачный контракт - как раз гарантия того, что женщина с ребенком не останется без средств к существованию. И если мужчина перед походом в ЗАГС настаивает на заключении брачного контракта, то женщине нужно ОЧЕНЬ внимательно прочитать подготовленный документ и, при необходимости, настоять на внесении в него изменений, защищающих ее права. Адекватный мужчина наверняка отнесется к этому с пониманием. А если нет - повод для женщины задуматься...

Хотя, конечно, брачный контракт с нашим менталитетом никак не вяжется. Ну не наше это.

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

02 окт 2018, 05:53

lena220678 писал(а):
01 окт 2018, 22:34
то женщине нужно ОЧЕНЬ внимательно прочитать подготовленный документ и, при необходимости, настоять на внесении в него изменений, защищающих ее права.
Вот правильно,что нужно очень внимательно читать,а у нас как подписывают не вдумываясь в в то что написано.Хотя это из-за того что верят своей второй половинке,думают,что он не сможет обмануть и бросить её.

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

02 окт 2018, 21:33

oxana20 писал(а):
02 окт 2018, 05:53
Вот правильно,что нужно очень внимательно читать,а у нас как подписывают не вдумываясь в в то что написано.Хотя это из-за того что верят своей второй половинке,думают,что он не сможет обмануть и бросить её.
В том то и проблема, что девушки подписывают контракт особо не вникая, на 100%-ном доверии. "У нас же любовь до гроба, какая разница, что там написано?" А потом: "Вот негодяй, я ему верила, а он, оказывается, такое понаписал!" Но ведь сама виновата! Тут можно только посочувствовать.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Брачный контракт

13 янв 2019, 11:42

Мое личное мнение такое - брачный контракт - это своеобразная страховка, которая настоящей крепкой семье просто не нужна. Это заведомо шаг к разрыву. Это шанс, это лазейка, это возможность прорасти неуверенности в заключении брака. Если люди составляют брачный контракт, значит они на все 100 не уверены в прочности отношений, и не стремятся к тому, чтобы при любых раскладах пройти жизненный путь рука об руку, до конца. Есть в этих людях что-то такое, что еще не готово к работе над совместной жизнью полностью.
Некоторые пары изначально в курсе, что они разведутся рано или поздно. Брачный контракт подходит фиктивным парам. Эти два расклада я не беру во внимание.
Те пары, которые настроены на крепкую и здоровую семью ну не станут заморачиватся на брачные контракты. Нет смысла, потому что люди нацелились на долгосрочные, прям до смерти, отношения, на рождение и воспитание детей, а потом внуков и может даже, дай бог, правнуков! а брачный контракт - Это западло! Оглядываться на то, что ты может еще чуть-чуть свободен от уз брака. Какая-то нечестность есть в этом документе. Какое-то НЕДО-... недоверие, недогуливание, недоответственность, недоуверенность, и много еще недо-...
Мне дык это недо- нафиг не надо. Я когда рассталась с первым мужем - ничего делить не захотела, хотя было совместное хозяйство в течение почти 13ти лет!!! оставила у него все, кроме подаренных родителями украшений. И мебель, и полквартиры, и полдома, и полтабуретки, и полстола, много чего пол-)) Зачем делить? Фу.
Итак норм))
Сейчас совсем другая ситуация. Уверена в муже. Хочу именно с ним до смерти быть. зачем в таком случае брачный контракт????? Конечно, может случится всякое, может не сложится... но делить не намерена даже в этом случае)))
Делят, видимо те, кому чего-то не хватает... ага... а у меня все есть))

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Брачный контракт

14 янв 2019, 00:19

olaso писал(а):
13 янв 2019, 11:42
Я когда рассталась с первым мужем - ничего делить не захотела, хотя было совместное хозяйство в течение почти 13ти лет!!! оставила у него все, кроме подаренных родителями украшений. И мебель, и полквартиры, и полдома, и полтабуретки, и полстола, много чего пол-)) Зачем делить? Фу.
Итак норм))
Делят, видимо те, кому чего-то не хватает... ага... а у меня все есть))
Вот так и остаётся бывший муж ОДИН в целой квартире, в целом доме, с целой табуреткой, с целым столом, и много с чем целым. А бывшая жена С ДЕТЬМИ уходит на улицу с чемоданом. Действительно, зачем делить? Фу. И так норм)) Это ж так просто мотаться с детьми по съемным хатам, не имея даже табуретки своей... :ulibka:
Никогда не задумывались, что женщина делит имущество не ради себя любимой?

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Брачный контракт

14 янв 2019, 09:30

не кипятитесь)) было, куда пойти с ребенком) не снимала хаты никогда, всегда искала варианты получше. И находила. Просто связываться с бывшим мужем не хотелось вообще, пусть оставался со своими претензиями наедине... психологически все это трудно далось, расставание - это травма(( долго аукалась... но если бы сюда еще дележку было вмешать - я бы психически надорвалась, это было бы совсем невыносимо! и более болезненно...

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»