Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Сколько детей вы хотели в юности и сколько имеете сейчас?

Всё о наших детях. Рождение, воспитание, психология, образование

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

04 окт 2018, 07:49

lena220678 писал(а):
02 окт 2018, 21:47
8 детей! Невероятно! Я Вами восхищаюсь! Дай Вам Бог здоровья и сил всех их вырастить и воспитать!
Но я, наверно, больше не рискну. Мне 40 и как не крути, в этом возрасте вероятность возникновения проблем уже довольно велика. Боюсь просто. Так что поберегу силы на внуков.
Спасибо.Мне конечно тоже многие говорили,что это опасно,что будут проблемы.Но Слава Богу,все хорошо!!!
Мы специально не планировали ещё детей,но раз получилось,то вопрос рожать или нет вообще не было.
Могут мне сказать,что надо планировать,надо подготавливать организм.Да я согласна с этим.Но я всегда слежу за своим здоровьем.К своему врачу гинекологу я хожу всегда,выполняю все её рекомендации.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2

09 янв 2019, 15:54

Как я уже упоминала, в детстве подумывала только о двух детках - стандарт - мальчик и девочка...
Теперь пришло то время, когда я неожиданно для себя стала мамой четверых детей)))
За каждым ребенком шли с мужем, однако, осознанно! считаю это немаловажным фактором.
Бог наградил меня двумя пацанами и двумя девчонками) Двойной бонус))
И вопрос теперь стоит, разумеется, не столько денежный (хотя это тоже постоянный вопрос)))), сколько такой - а есть ли у нас столько терпения, умения понимать, выслушивать, прощать, дарить внимание и заботу, заниматься детьми. Проще пойти заработать денех и накупить отвлекалок, типа игрушек,книг, рисовалок и тому подобное. Но дети быстро это все отодвинут и будут страдать от недостатка внимания. Нафиг им книги и игрушки без мамы с папой, без совместных прогулок и покатушек, побегушек, щекоталок, рассказывания сказок, пения песен, танцевалок, без походов в гости всех вместе... Вот теперь и ответственность состоит в том, чтобы быть с ними рядом - с каждым в семье, чтобы формируясь внутри, ребенок чуял опору и любовь, учился просить прощения, учился делится, угощать, учился участвовать в домашних делах, уборке, готовке, подготовке и проведению чего-либо, да того же нового года, к примеру. Чтобы учился понимать, что пуп земли - понятие шаткое, но любовь может цвести в душе, даже если ты не пуп земли... Я нахожусь в постоянном обучении, самовоспитании, самодисциплине, надо воспитывать себя, а не детей - они итак все скопируют))) ох как это трудно и интересно, и аскетично, и круто, и больно - воспитывать себя)

Lucifer259
Форумчанин
Форумчанин

26 фев 2019, 12:37

Я всегда думал, что у меня будет двое детей. Старшая девочка, младший сын. Наверное это желание возникло из-за того, что у меня есть старшая сестра и в семье нас двое.
Прошло время и получилось так, что сперва у меня появились дети, а уже потом свой ребёнок. Я женился на девушке с двумя детьми. Две девочки. С тех пор прошло много времени, но для них я остаюсь быть отцом. Даже не отцом-ПАПОЙ. У них у самих уже есть дети. Для которых я дедушка. Историю своего появления на свет они хорошо знают. Но ПАПА у них я.
Со временем появилась дочь. А вот сына я себе так и не зовел. Сейчас живу с девушкой и возможно мы как нибудь решимся на ещё одного ребёнка. Возможно это будет мальчик.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2

04 мар 2019, 07:38

Lucifer259 писал(а):
26 фев 2019, 12:37
А вот сына я себе так и не зовел. Сейчас живу с девушкой и возможно мы как нибудь решимся на ещё одного ребёнка. Возможно это будет мальчик.
Знаете, сын у меня первый от первого брака. Во втором браке муж желал сына так сильно, что мы решили ходить в роддом до последнего))) Первые пульнулись две дочки подряд... Дочули-красотули) но сына-то надо... решились еще - и вот - долгожданный сын!! Бог услышал нас) А если бы снова была девчушка - пришлось бы еще родить... Мы еще думали, что если еще девчонка, то взяли бы парня из детдома, потому что в таком малиннике мужчины просто необходимы)
===============================================
Главное - здоровые дети, неважно, дочи или сыны. Сын просто стал некой наградой от жизни.
.....вон, спит, малыш, уже ему больше 2х месяцев)
=============================================
Так что давайте, не теряйте время - идите за сыном)

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1

12 мар 2019, 12:00

Vinni писал(а):
03 окт 2018, 07:32
Абсолютно не помню, чтобы в юности (или тем более в детстве!) думала или мечтала о детях.
... Неужели кто-то в свои 14-17 лет думает о том, сколько детей собирается родить?
... Я больше скажу - и куда как в более зрелом возрасте большинство мужчин на этот предмет никаких чётких планов не вынашивают. А появление детей нередко воспринимают как сюрприз, иногда приятный, а иногда и не очень... :ulibka: Тем более что мужчина, как кто-то сострил недавно, может лишь предполагать, сколько у него детей, а вот женщина знает абсолютно точно... :ulibka:
Ну, а если отбросить зубоскальство - супруга очень мечтала о дочке, да вот судьба (или Бог?) распорядились иначе и у нас получались только пацаны. Зато старший преподнёс нам внучку, так что пробил для супруги её час... хотя я тоже в ней души не чаю. Не зря же говорят, что первый ребёнок - это последняя кукла. А вот первый внук или внучка - последний ребёнок...

Ответить

Вернуться в «Дети»