Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Сколько детей вы хотели в юности и сколько имеете сейчас?

Всё о наших детях. Рождение, воспитание, психология, образование

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

04 окт 2018, 07:49

lena220678 писал(а):
02 окт 2018, 21:47
8 детей! Невероятно! Я Вами восхищаюсь! Дай Вам Бог здоровья и сил всех их вырастить и воспитать!
Но я, наверно, больше не рискну. Мне 40 и как не крути, в этом возрасте вероятность возникновения проблем уже довольно велика. Боюсь просто. Так что поберегу силы на внуков.
Спасибо.Мне конечно тоже многие говорили,что это опасно,что будут проблемы.Но Слава Богу,все хорошо!!!
Мы специально не планировали ещё детей,но раз получилось,то вопрос рожать или нет вообще не было.
Могут мне сказать,что надо планировать,надо подготавливать организм.Да я согласна с этим.Но я всегда слежу за своим здоровьем.К своему врачу гинекологу я хожу всегда,выполняю все её рекомендации.

olaso

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

09 янв 2019, 15:54

Как я уже упоминала, в детстве подумывала только о двух детках - стандарт - мальчик и девочка...
Теперь пришло то время, когда я неожиданно для себя стала мамой четверых детей)))
За каждым ребенком шли с мужем, однако, осознанно! считаю это немаловажным фактором.
Бог наградил меня двумя пацанами и двумя девчонками) Двойной бонус))
И вопрос теперь стоит, разумеется, не столько денежный (хотя это тоже постоянный вопрос)))), сколько такой - а есть ли у нас столько терпения, умения понимать, выслушивать, прощать, дарить внимание и заботу, заниматься детьми. Проще пойти заработать денех и накупить отвлекалок, типа игрушек,книг, рисовалок и тому подобное. Но дети быстро это все отодвинут и будут страдать от недостатка внимания. Нафиг им книги и игрушки без мамы с папой, без совместных прогулок и покатушек, побегушек, щекоталок, рассказывания сказок, пения песен, танцевалок, без походов в гости всех вместе... Вот теперь и ответственность состоит в том, чтобы быть с ними рядом - с каждым в семье, чтобы формируясь внутри, ребенок чуял опору и любовь, учился просить прощения, учился делится, угощать, учился участвовать в домашних делах, уборке, готовке, подготовке и проведению чего-либо, да того же нового года, к примеру. Чтобы учился понимать, что пуп земли - понятие шаткое, но любовь может цвести в душе, даже если ты не пуп земли... Я нахожусь в постоянном обучении, самовоспитании, самодисциплине, надо воспитывать себя, а не детей - они итак все скопируют))) ох как это трудно и интересно, и аскетично, и круто, и больно - воспитывать себя)

Ответить

Вернуться в «Дети»