Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Телефон для ребенка

Всё о наших детях. Рождение, воспитание, психология, образование

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Телефон для ребенка

05 янв 2020, 21:04

lena220678 писал(а):
26 июл 2018, 16:34
Нужно купить десятилетнему сыну сотовый телефон. Главные требования - недорогой, с минимумом функций и, главное, неубиваемый (падать будет раз по десять на день, никакой чехол не спасет). Может кто подскажет подходящую модель?
Если по перечисленым параметрам, то кнопочный нокиа, есть у меня такой совершенно новенький, подарок оператора как постоянному клиенту. Надежный, устойчивый, зарядка целую неделю держится. Идеальный вариант, но без интернета. Когда внук шел в 1 класс, хотела ему подарить в честь этого события. Сказала сыну, он ответил, что лучше не надо. Если одноклассники увидят такой телефон , на смех поднимут. Пришлось покупать ему крутой смартфон, чтоб не стал обйектом намешек. Я понимаю Вас, это и правда проблема. Хочется недорого и чтоб удобный и надежный. Конечно же , как бы ребенок не относился бережно, все равно где-то упадет, где-то намокнет. Да еще и надо, чтоб не хуже, чем у других. Дети теперь очень жестоки, за любую мелочь могут сделать ребенка изгоем. Для десятилетнего ребенка , думаю, любой телефон в радость. Но крутые сверстники за один день эту радость могут превратить в трагедию. Выше вспоминали про часы с тревожной кнопкой. Вот такие часы и купили моему внуку в первом класссу, там тоже вроде есть функция и можно как-то звонить. Точно и не знаю, но телефон тоже ему покупали, но в школу запретили приносить телефонами а такие часы разрешают.

Ответить

Вернуться в «Дети»