Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Спорт или искусство?

Биатлон, фигурное катание, бобслей, слалом и другие зимние виды спорта
Ответить

Автор темы
Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Спорт или искусство?

27 ноя 2017, 21:45

Фигурное катание – один из красивейших видов спорта! Даже, пожалуй, самый красивый. Фигурное катание – это сила, выносливость, сложнейшие элементы и одновременно красота и грация. Это сочетание и физических, и артистических данных в одном человеке. Недаром эксперты и критики постоянно спорят: фигурное катание – это больше спорт или искусство? Соревнования по фигурному катанию захватывают, как хороший футбольный матч… (ну, скажем Реал – Барселона) и завораживают, как балет в Большом театре (не меньше…). Я знаю это точно. Потому что видела «настоящее!» фигурное катание. Не то, что по телевизору. И не то, что на соседнем катке, где каждый сам себе фигурист. Я видела фигурное катание с настоящими большими Мастерами этого вида спорта. И полюбила его навсегда! Живое фигурное катание – это такая энергетика и такие эмоции, что словами сложно передать.
Имена фигуристов звучат с экранов телевизоров во время больших соревнований, таких, как Чемпионаты мира или Олимпиады, а я хочу рассказать вам о соревновании, которое проходит прямо сейчас. О нем мало рассказывают по ТВ, но это важное соревнование для спортсменов. Это Гран-при!
Гран-при длится почти 2 месяца – 6 этапов в разных странах с периодичностью в неделю. По итогам всех этапов выявляются финалисты и, наконец, Финал. В каждом виде всего по 6 финалистов. Это настоящий фигурный марафон – в финал пробиться крайне сложно. В данный момент закончились все 6 этапов. На носу Финал!
В финале:
- У женщин из 6 финалисток 3 россиянки: Евгения Медведева, Алина Загитова , Мария Сотскова. Молодцы девочки, не подкачали!!! Да что уж там, именно наши девчонки в последние годы несут на своих плечах честь и славу Российского фигурного катания;
- У мужчин в финале 2 россиянина: Михаил Коляда и Сергей Воронов. Парни тоже молодцы! Не обошлось без крупного везения, но это же спорт… кому-то везет, кому-то нет…
- В спортивных парах тоже 2 российские пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Ксения Столбова/Федор Климов. Здесь все сложно, но бороться будут!
- В танцах: увы и ах! Россиян в финале нет… без комментариев…
Вобщем, 7-9 декабря смотрим финал Гран-при и болеем за наших! Показывать будут по каналам Матч-Арена или Евроспорт. У кого нет этих каналов – интернет вам в помощь.
Смотрите и любите фигурное катание!

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано
Спорт или искусство?

16 янв 2018, 17:47

Всё же, наверное, больше искусство.
В прошлые выходные показали по телевизору ледовое шоу "Руслан и Людмила" по мотивам знаменитой поэмы А.С. Пушкина.
Это было обалденно красиво и гармонично! В шоу принимают участие олимпийские чемпионы и чемпионы мира и Европы, призёры олимпийских игр: Татьяна Навка, Виктор Петренко, Александр Жулин и многие другие. Поют Ф.Киркоров и другие знаменитости.
Это не в коем случае не реклама. И на само шоу я бы не пошёл. Но вот увидел по телевизору, и мне понравилось...

Автор темы
Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Спорт или искусство?

17 янв 2018, 00:09

OliNik66 писал(а):
16 янв 2018, 17:47
Всё же, наверное, больше искусство.
В прошлые выходные показали по телевизору ледовое шоу "Руслан и Людмила" по мотивам знаменитой поэмы А.С. Пушкина.
Это было обалденно красиво и гармонично! В шоу принимают участие олимпийские чемпионы и чемпионы мира и Европы, призёры олимпийских игр: Татьяна Навка, Виктор Петренко, Александр Жулин и многие другие. Поют Ф.Киркоров и другие знаменитости.
Это не в коем случае не реклама. И на само шоу я бы не пошёл. Но вот увидел по телевизору, и мне понравилось...
Мне тоже понравилось! :ten:
И сходите на "живое" шоу обязательно, тем более в Москве живете. Мы вон за 350 км ездим, чтобы подобное увидеть. Вы поймете, что телевизор и на 50% не передает той красоты, зрелищности и энергетики, которые получаешь вживую. Я была на ледовых шоу Евгения Плющенко "Плющенко-35" и Ильи Авербуха "Кармен". Словами эмоции не передать. Это полный восторг!!! :bravo:

Автор темы
Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Спорт или искусство?

17 янв 2018, 00:11

Кстати, завтра начинается Чемпионат Европы по фигурному катанию. Проходит в Москве! Когда закончится напишу о результатах.

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Спорт или искусство?

20 янв 2018, 13:45

Vinni писал(а):
17 янв 2018, 00:11
Когда закончится напишу о результатах.
О промежуточных результатах можно сказать уже сейчас. Вчера наши спортивные пары заняли весь пьедестал. Смотрите, что творят!!! Молодцы!
Парни-одиночники выступили чуть слабее: серебро и бронза.
Более за девчонок и танцевальные пары. Держим кулачки, смотрим и волнуемся...
Кого-то из всех этих ребят мы увидим на олимпиаде.

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Спорт или искусство?

23 янв 2018, 12:13

Ну вот, можно подвести и кое-какие итоги прошедшего чемпионата Европы по фигурному катанию 2018 года в Москве.
У России 9 медалей из 12-ти. Из них золото у спортивной пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова и у одиночницы дебютантки таких крупных соревнований Алины Загитовой. Все наши участники молодцы!
Ну а кто и как выступит на олимпиаде, время покажет...

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Спорт или искусство?

27 июл 2019, 20:39

Для меня всегда было в приоритете фигурное катание. Хоть я сма не спортивный человек, но всегда нравилось смотреть как спортсмены умеют демонстрировать кульбиты на льду, показывая свое мастерство. В душе загорался огонек и хотелось самой встать на коньки и начать кататься. Что я и делал, пусть неуклюже, но тем ни менее пыталась. Больше всех мне нравилась Катарина Витт.

Bux9K8CELI13
Форумчанин
Форумчанин

Спорт или искусство?

28 июл 2019, 07:52

Если следовать советам Аркадия Райкина, то фигуристке, как и балерине, на ногу надо привод от динамо-машины присоеденить - пусть электроэнергию вырабатывает)))

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Спорт или искусство?

30 июл 2019, 11:49

OliNik66 писал(а):
23 янв 2018, 12:13
Ну вот, можно подвести и кое-какие итоги прошедшего чемпионата Европы по фигурному катанию 2018 года в Москве.
У России 9 медалей из 12-ти. ...

Ну а кто и как выступит на олимпиаде, время покажет...
Год пролетел, то всё мохом поросло. Но речь не о том. Вдруг вспомнил юниорский чемпионат России в начале этого сезона... И захотелось высказаться собственно по теме. Ну или почти по ней. :ulibka:
Молодые девчонки, ещё не ведающие страха тяжёлых травм, выделывают на льду такое! На что они сами через несколько лет, перейдя во "взрослую" категорию, наверняка пойти уже не решаться: и костяк скелета не тот, и вес, да и те же неизбежные травмы... Да, они будут более пластичны, женственны, но вот решиться на прыжок в четыре с половиной - уже навряд ли.И тут возникает действительно сакраментальный вопрос - так спорт или всё же искусство? Ведь их, тринадцатилетних, на взрослые соревнования не пускают. А они по атлетизму, технике исполнения прыжков (что одно время чуть ли не решающим стало в фигурном катании), да просто по бесшабашной смелости своей заткнут очень многих признанных фавориток! Вообще, как тогда судить этот вид спорта? Может, не по возрастам делить? Может, вводить новые дисциплины, типа "акробатика на льду"? Или наоборот запретить всё, что потенциально опасно? Типа, девчонкам - только два с половиной - и не более. А парням, так уж и быть, на один оборот больше. Хотя и на полутора при некотором невезении ведь так шибануться можно... :dumaet:

Ответить

Вернуться в «Зимние виды спорта»