Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Снукер - шахматы на сукне...

О всём что происходит в летний период.
Ответить

Автор темы
starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

05 дек 2017, 02:20

Один из моих любимых видов спорта , где просмотр турниров верхней лиги мастеров доставляет мне истинное удовольствие ! Я уверен ,что большинство даже и не знает правил этой замечательной игры , не то что топовых спортсменов. Надеюсь здесь встретить хоть одного единомышленника . Многие не понимают игры , путая её с банальным бильярдом . Здесь же часто происходит больше тактическая борьба , чем техническая . Побеждает тот , ни кому повезёт , а тот , кто психологически переиграет соперника , у кого крепче нервы , кто продумает свои ходы на большее количество шагов... Кому интересно будет - могу рассказать и о игре и мастерах , уникальных людях...

Изображение

Автор темы
starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

11 дек 2017, 02:16

Только что завершился Чемпионат Великобритании 2017 !!! Победилем стал Ронни О'Салливан - мой любимый мастер на протяжении многих лет . Он кумир большей половины всех любителей снукера . Самый эмоциональный и самый реактивный игрок . Отличается моментальным принятием решений , поэтому любит очень быструю игру , чем зачастую психологически ломает противников . На его счету самые интересные победы , так как он иногда выбирает такие удары ,что даже эксперты в шоке . Кроме всего прочего у него больше других максимальных и сотенных серий , что говорит о высочайшем мастерстве... По характеру и поведению - это тип Челентано ...

Изображение

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

01 янв 2018, 11:35

Да и правда, снукер не очень известный вид спорта, я тоже раньше ничего не знала об этом виде спорта, но мой муж просто фанат снукера. Невольно и я стала смотреть вместе с ним. Там и правда, чтобы понять в чем суть, надо знать правила игры, шары разных цветов и есть определенная последовательность, я до сих пор этих нюансов не знаю, каждый раз переспрашиваю, но всеравно интересно. Ну а Ронни О'Салливан - это просто легенда. Его игрой можно залюбоваться. Такое впечатление, что он просто развлекается, у него все просто и легко, а ведь за этим стоят десятилетия тренировок и игры, плюс в этом виде спорта очень важны интеллектуальные способности и умение быть психологом.

Автор темы
starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

03 янв 2018, 00:36

С правилами всё просто - нужно забивать поочереди все красные шары через любой цветной , а в конце все цветные начиная с жёлтого , заканчивая чёрным . Каждый цветной имеет свою цену от 2 до 7 очков ( самый дорогой - чёрный ) Поэтому забивая красные через чёрный Вы можете достичь максимально возможного количества
очков . ( максимум 147 ) За каждую непрерывающуюся серию больше 100 очков
( сенчури брейк ) игрок получает 2000 фунтов !!! Главное в игре - это сделать выход на нужный шар , а не просто забить его . Если не будет выхода - значит не будет продолжения серии и будет лишний шанс на победу у соперника. А собственно снукер - это когда Вы сможете поставить биток в такую позицию , из которой противник не видит и не сможет провести удар напрямую по нужному шару и имеет шанс промаха ,
играя от бортов ... Тем самым будет оштрафован и ход переходит к Вам . Но на самом деле нюансов в игре великое множество и они познаются только с опытом .... :dumaet:

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

02 июл 2018, 09:57

хочу отметить, что в отличии от других видов спорта, смотреть снукер очень интересно, как спектакль, как хороший фильм смотришь и получаешь наслаждение :dumaet:

Ответить

Вернуться в «Летние виды спорта»