Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Пол-данс

потрясающий вид спорта, граничит с искусством

О всём что происходит в летний период.
Ответить

Автор темы
olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Пол-данс

16 мар 2019, 12:30

Сравнительно недавно на спортивную арену вышел такой вид спорта как пол-данс.
Некоторые не разобравшить путают эту тему со стриптизом у шеста. Типа полуголые тела круто вертятся у шеста и все такое. Но полуголость здесь нужна для правильного сцепления со спортивным снаряжением в виде шеста, а красивые штуки-дрюки - это месяцы и годы упорных тренировок и работы над своим телом. Смотрится это все просто потрясно! В интернете есть множество видеоуроков с пошаговым пояснением, что к чему. Каждый в принципе может освоить данное поприще, уяснить все виды круток, флажков, бега, падений и т.д. Нужен лишь шест) Он может быть как я поняла динамическим и стационарным. Для чего каждый - тоже можно погуглить.
===================================
Я когда впервые увидела чудеса на шесте,то открыв рот наблюдала за каждым движением. Это действительно эффектно и красиво! И вполне доступно) Для меня - это все же тема, граничащая с искусством, так как воздействие эстетическое неоспоримо)
В данной стезе заняты кстати не только прекрасные половинки, но и мальчишки, парни, мужчины, даже деды) Видела очень много выступлений и тех,и тех. Вдохновляют, клянусь)
Очень рекомендую, отбросив предрассудки, ознакомиться с данным видом спорта хотя бы визуально. Вдруг по душе придется?)

Admin4ik
Администратор
Администратор
Банк: Заблокировано
Пол-данс

17 мар 2019, 16:22

Насколько я знаю, то это спортивные танцы с акробатическими трюками. Не являюсь знатоком данной темы, всё же внучка кое-что рассказывала. Если честно, то сначала подумал, что это танцы для ночных клубов, но после того как узнал и посмотрел, то резко изменил своё мнение. Подружка внучки обучается этим танцам в специальной Pole Dance студии и между прочим, эти занятия не из дешёвых.

Автор темы
olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Пол-данс

18 мар 2019, 07:49

Согласна, занятия дорогие, но они того стоят)))
Это непоправимая польза здоровью, его укреплению, поднимается общий тонус всех систем организма, ну и психическое состояние явно не киснет при таких занятиях, скорее цветет)
Хотя еще раз оговорюсь - мой интерес к данному виду спортивных танцев привел меня к огромному количеству пошагового видеоматериала в интернете, поэтому при определенных усилиях и планомерных занятиях можно и таким образом осваивать это искусство) при наличии пилона (не путать с шестом))).
Что интересно, так это то, что этот вид спорта очень и очень древний. Судя по всему истоки его уходят аж во времена до Рождества Христова, территориальное зарождение - в местах современной Индии. Видела фотографии с рисунками на глиняных изделиях, стенах, на неясных поверхностях. Преимущественно пол-дансом занималась мужская половина населения) вот так)

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Пол-данс

21 апр 2019, 00:51

Была однажды история: отдыхали мы в баре ресторана, а чтобы попасть на танцплощадку, нужно было пройти через холл. И вот направляюсь я потанцевать, а... не пройти! Плотной стеной буквально стоят окаменевшие мужчины. Где-то впереди играет музыка, в остальном тишина. Мужик окаменели в прямом смысле: я одного попыталась подвинуть, другого пальцем в бок потыкала - типа, дайте пройти. Реакции ноль, вообще. Ну кое-как просочилась между ними, чуть ли не между ног проползала... И сама встала, затаив дыхание. Там в холле прямо был установлен пилон, с крохотной площадочкой, и у этого пилона танцевала девушка. Причем она разделась до белья, и хоть белье было спортивным ( плотные шортики, плотное бюстье) от ощущения обнаженности никуда не денешься. Но не это главное: как она танцевала!!!!!! Эта пластика, акробатические, не побоюсь этого слова, трюки, какая то безумная растяжка, гибкость, длинные темные волосы до попы... Феерия!!! Было от чего мужикам окаменеть! Танец закончился, она накинула на себя платье-халат, подобрала волосы и ушла. А мужики еще минут 15 в себя приходили, отмирали, вспоминали как дышать.
Так что да - искусство, сильное, невероятное, красоты необыкновенной!

Ответить

Вернуться в «Летние виды спорта»