Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Про карту "Мир" и сервис кэшбека для нее.

Банковские системы и инвестиционные проекты.
Ответить

Автор темы
Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

07 май 2019, 23:58

Сейчас все большее распространение получают карты национальной платежной системы «Мир». Это вполне логично, поскольку развивать свою платежную систему, особенно при реальной угрозе санкций, когда карты десятков миллионов человек, пользующихся международными платежными системами, могут быть заблокированы.
Пенсионеры могут оформить получение пенсии только на карты «Мир», также продолжаются активные переводы бюджетников на эти карты. Причем, сейчас вообще все социальные выплаты будут производиться только через этот ресурс.
Хождение она имеет в основном по территории РФ, снять с нее деньги за рубежом проблематично.
Не буду сейчас обсуждать достоинства и недостатки. Я вот с чем столкнулась: есть такой сервис, кэшбек для карты "Мир". Привяжи карту и получай кэшбеки. Ну, я зарегилась там. А вот при привязке карты напряглась: они требуют прописать CVC код который вводится при оплате.
Я в догадках: это что? Может такое быть, что при привязке с CVC кодом, однажды окажется, что карта твоя девственно пуста и невинна? Или все нормально, так и надо? У меня карта Россельхозбанка, в принципе, они перед списанием всегда подтверждение запрашивают, если это не магазин.
Боюсь. Привязывать не стала.
Кто-нибудь понимает в этом? Можете разъяснить?

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

14 июн 2019, 15:57

Не вполне понятно, про какую компанию Вы говорите. Есть программа "Спасибо от Сбербанка", но я так понимаю, это не про то. Есть многочисленные компании, предоставляющие услуги кэшбэк-сервиса. И данные своих карт мы им представлять не обязаны. Тем более CVC-коды. Ибо последние, вообще говоря, играют роль пин-кода или пароля при совершении покупок в интернете, когда сама карта физически никому не предъявляется, только номер. Но номер карты мало ли как может стать известен неограниченно широкому кругу лиц, выражаясь языком юриспруденции. По тем же чекам магазина или банкомата, которые многие легкомысленно оставляют на месте или выбрасывают. Поэтому и нужен код. Но если Вас просят привязать карту, да ещё и сообщить код... Тут и гадать не надо - хотят облапошить! Так что к этому сервису следовало бы присмотреться внимательнее, кто там на самом деле эти щедрые добрые люди, может быть, им пора бы уже с прокурором плотно общаться? :ulibka:
Кстати, насчёт того же "Спасибо от Сбербанка". Некоторое время назад просто целое поветрие было - масса ссылок в сети на это "Спасибо", только на явно мошеннические клоны сайта. А кто не слишком внимателен, запросто могут попасться на фишинг. Так что бдительность и ещё раз бдительность!

Ответить

Вернуться в «Банки и инвестиции»