Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

О кредитах и связанных с кредитованием проблемами

Берёшь и тратишь чужие, а отдаёшь свои. Как не попасть в долговую яму. Обсуждаем вместе.

Банковские системы и инвестиционные проекты.

МаксКорней

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

29 янв 2020, 20:08

Люди хотят жить сейчас, потому не желают длительное время копить средства на покупку дома, машины и еще чего-то, потому и берут кредиты. Микрозаймы в интернете вообще опасны, ты вроде как получаешь хорошие деньги, взамен на селфи с паспортом, но потом со временем обнаруживаешь, что на твои паспортные данные в банке взят кредит. В банке брать кредит безопасней, но следует хорошо ознакомится с договором, ну и соответственно предоставление всевозможных справок может отнять много времени. Брать в долг, на мой взгляд, дело неблагодарное, и если мне лично и приходилось когда-нибудь брать в долг, то только у бизнес партнеров, которым также занимал на определенный срок.

Natalia

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

02 фев 2020, 02:39

Часто денег не хватает. НО кредит деньги почти не берем. Несколько лет назад так получилось,что надо было срочно купить газовую печку и холодильник... (взамен уже поломанных, не пригодных вещей) все купили , кредит брали в банке с карточки... у нас получилось очень быстро вернуть деньги. Обошлось бес проблем.
Брать и тратить деньги всегда легко, а вот зарабатывать и отдавать - трудно.

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

21 май 2020, 16:12

Eddy,
Совсем недавно я писал пост, что никогда не буду брать кредит.
Но, зарекалась свинья в грязи не валяться... В конце апреля взял 140 000 на год, так уж сложились обстоятельства. Отдать надо 154 000, то есть 14 000 плата за "услугу". Думаю, что с ежемесячными выплатами потяну́, даже намереваюсь погасить досрочно. Неприятно, но переживём. Конечно, стал намного экономнее. И появилась боязнь не забыть дату пла́ты, что бы на карте была требуемая сумма.
Вот такая вот петрушка, от сумы и от тюрьмы....

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

22 май 2020, 10:12

У меня был нехороший опыт взятия денег в кредит. Стараюсь перекрутиться, выкрутиться, экономить. В крайнем случае, беру деньги в долг только у знакомых. Когда твоя репутация "чистая", то и люди тебе без опаски дают в долг. У меня такой подход.

Ответить

Вернуться в «Банки и инвестиции»