Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Криптовалюты - главное разочарование ушедшего года?

Криптовалюты -что дальше?

Актуальная темы криптовалютного рынка.

Автор темы
Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

02 янв 2019, 12:12

Ушедший от нас 2018 год кажется принёс немалые разочарования адептам и поклонникам криптовалют. Валюта №1 этого рынка, ВТС, опустившись со своего исторического максимума годичной давности, подешевел чуть ли не втрое... Ничуть не лучше ведут себя и другие "ветераны" (новички, понятное дело, не в счёт). Самое время поразмыслить и подвести некоторые итоги.
Итак, откуда вообще возникла эта идея - что децентрализованная валютная система даст какие-то особые преимущества её счастливым обладателям? И тем более, что она будет расти в цене "вечно"?
Тут самое время вспомнить, как и при каких обстоятельствах собственно и "возник из ниоткуда" Его Величество Биткоин. А произошло это, напомню, в смутное время кризиса 2009 года, когда множество глобальных игроков международного финансового рынка испытывали жесточайший дефицит ликвидности, то бишь проще говоря кэша. И вот он, Спаситель... Новая валюта, которую может клепать каждый желающий, плюя свысока сразу на все центробанки мира, включая ФРС ... Есть от чего головушке закружиться!
Она и закружилась, кстати, у многих. И ВТС дал могучий всплеск реальному производству - тех же видеокарт для майнинга, сетевого оборудования, а затем и электротехники - ведь производство нового золота нуждалось во вполне материальных ресурсах, как и золота традиционного...
Можно найти сходство ВТС и с другим не менее старинным инструментом денежного обращения - векселем.
Кому-то, возможно, такое сравнение покажется странным, но посмотрите внимательно, сходство-то на поверхности. Ведь ныне практически любой может взять какой-то схожий (или не очень) алгоритм и на его основе выпустить свою криптовалюту - как когда-то каждый мог выпустить свою долговую расписку на вексельной бумаге. Правда, там ответственность за свой долг по векселю была несоизмеримо строже, не то что у нынешних инициаторов многочисленных айрдропов. :diablo:
Самое печальное, что на каком-то этапе идея, что называется, овладела массами. И в погоню за быстрым обогащением ломанулись десятки и сотни миллионов людей, мало что смыслящих не только в криптографии или инвестициях, но и вообще не вполне дружащих с головой. Именно они, эти люди, кто возможно покупал ВТС с год назад, клянут на чём свет стоит всех криптовалютчиков, майнеров, брокеров вместе взятых и каждого в отдельности... Но это их проблема. А в чём проблема тех, кто смотрит на вещи здраво? Попробую сформулировать хотя бы частично.
Никаких особых преимуществ перед "традиционными" средствами платежа криптовалюты не имеют, ибо:
- они становятся весьма затратными в своём производстве;
- повышенная скорость обращения давно стала мифом, ведь по каждой транзакции требуется подтверждение других участников;
- столь же мифологична и анонимность участников (она весьма ограниченна рамками самого крипторынка);
- независимость от государств и центробанков заменяется зависимостью от крупнейших игроков и сообществ майнеров и их способности договариваться - отсюда все неизбежные хлопотные хардфорки и т.д.
Так что, пора закрываться? Думаю, всё же преждевременно. Моё мнение, что технология блокчейн сама по себе достаточно интересна и может найти для себя в будущем массу полезных применений. За исключением пожалуй двух: как средство платежа и как объект инвестиций...
Конечно, это сугубо личное мнение. И если найдутся мнения, отличные от моего, с удовольствием готов выслушать.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

02 янв 2019, 17:32

Greshnik писал(а):
02 янв 2019, 12:12

Так что, пора закрываться? Думаю, всё же преждевременно. Моё мнение, что технология блокчейн сама по себе достаточно интересна и может найти для себя в будущем массу полезных применений. За исключением пожалуй двух: как средство платежа и как объект инвестиций...
Конечно, это сугубо личное мнение. И если найдутся мнения, отличные от моего, с удовольствием готов выслушать.
Соглашусь С Вами !
Краны капают ... Бит=буксы работают... криптовалюта даёт неплохую прибыль по-прежнему . И думается мне , что до конца ещё далековато.
Так что вывод один -зарабатываем на ней , пока зарабатывается ! :kenti:

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

04 янв 2019, 16:28

starea4ok писал(а):
02 янв 2019, 17:32
Краны капают ... Бит=буксы работают... криптовалюта даёт неплохую прибыль по-прежнему . И думается мне , что до конца ещё далековато.
Так что вывод один -зарабатываем на ней , пока зарабатывается ! :kenti:
Те, кто собирает сатошики на буксах и кранах, ничего не потеряли, потому что ничего не вкладывали. Да, биткоин подешевел, но "собиратели" всё-равно в плюсе.
А разочарование настигло тех, кто биткоин покупал! Вот у этих засада - думаю, не вернули даже то, что вкладывали.
Единственный выход - пока "не продавать". Ждать... а вдруг опять попрет... :ulibka:

natalianna

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

10 янв 2019, 16:50

Да, никто не ожидал такого низкого падения биткоина, да и всех криптовалют, и главное, такого затянувшегося. Теперь уже даже небольшой его рост воспринимается с радостью, хотя он так и продолжает барахтаться в пределах дна. А совсем недавно верили, что биткоин вырастет до 100 тыс. долларов. Но кажется уже, что это невозможно.
Сатошики на кранах, конечно, сейчас хорошо собирать, ведь сейчас их дают больше, а когда начнётся рост биткоина (если начнётся), то краны станут платить гораздо меньше.

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

08 май 2019, 12:23

У меня главное разочарование не только года, но и жизни)) Давно было, правда. Собирала я эти сатошики, сутками сидела, тыкала во все эти краны... Два года. И тогда тоже биткоин упал резко. В общем - вывела я тогда 100 руб и на этом успокоилась. Навсегда. В кошелек не заглядываю, в реальность этого заработка не верю, как деньги их не воспринимаю. Мне что фермы, что краны по сбору сатош этих теперь фиолетовы.
Сейчас народ бушует, кругом только и слышно: биткойны, сатоши!!! Подходи, налетай) Даже смотреть в ту сторону не хочу. Это только кажется, что они бесплатны. Те энергозатраты, потеря времени, где-то даже и здоровья ( круглосуточное сидение у компутера здоровью явно не на пользу) никак не компенсируются.
В общем, неплохую прививку я себе тогда организовала от "халявных" денежек. А ведь народ на этом не успокаивался... Скупал все, до чего мог дотянуться - разззззззз! И обвал.
Не сомневаюсь, что у кого-то получается вовремя купить, вовремя продать. Но это ж надо опыт и чутье иметь, годами его нарабатывать. Я не из таких, как оказалось. Поэтому и отношение теперь резко отрицательное, и всем рассказываю, как я сатоши собирала)))) Может кого-то и остановит от ненужного времяпрепровождения.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

22 май 2019, 15:48

Larica писал(а):
08 май 2019, 12:23
У меня главное разочарование не только года, но и жизни))
не стоит так пессимистично - биткойн , как и всякая другая крипта такая же валюта как доллары, рубли, тугрики и прочие... только с большей волатильностью , что и делает его интереснее ... насобирал по копейке -лежат себе на кошеле -есть пить не просят - потом раз -скачок ... и продавай в 10 раз дороже...

ищем во всём позитив... :ulibka:

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

24 май 2019, 18:20

:pozdr: Интересненькая новость!!!

Компания Мордокнижка , она же Facebook , планирует запустить систему денежных переводов
«примерно в дюжине стран» к первому кварталу 2020 года, а также работает над своей криптой...

Об этом щазз куча новостей... ВВС первая выскочила...

Facebook хочет создать цифровую валюту, которая обеспечит доступные и типа безопасные способы проведения платежей — независимо от того, есть ли у пользователя банковский счет.

Впервые о будущей криптовалюте Facebook я слышал ещё в прошлом годе. Тогда сообщалось, что в Facebook намерены разработать стейблкоин — электронную валюту, курс которой привязан к американскому доллару или другим фиатным (реальным) активам.

По данным сегодняшней новости BBC, рабочее название криптовалюты — GlobalCoin.

Facebook расскажет о своих планах этим летом. Руководство компании уже обсуждало этот вопрос с Bank of England и с Министерством финансов США. Кроме этого, Facebook ведет переговоры с платежными системами, в том числе с Western Union, с целью найти более дешевые и быстрые способы отправки и получения денег для людей без банковского счета....

Во как... :dumaet:

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

27 май 2019, 20:18

:pozdr: Курс биткоина в понедельник, сёдни ,27 мая 2019 годика, поднимался до $8910, достигнув максимального значения с мая 2018 года.

Почему? А потому ,что очень многие инвесторы вновь поверили в перспективы цифровых денюжков.

При этом электронные монеты ( не только битка) рассматриваются в качестве «тихой гавани» для своих средств во время глобальных потрясений. Так, удорожание биткоина с начала месяца происходит на фоне обвала мировых фондовых и сырьевых рынков...

А ещё Samsung ( !!!) планирует добавить поддержку криптовалют в свой сервис Samsung Pay. Одновременно американский телекоммуникационный конгломерат AT&T уже запустил функцию оплаты услуг электронными деньгами.

Картина маслом - в это же время , как крупные инвесторы рынка перешли к накопительной стратегии и стали меньше тратить и продавать электронные монеты , а другие начали активнее вкладываться в дорожающий биткоин и при этом выводить деньги из других цифровых активов.

Ну и как тут битку не подрасти???

Ну мне думается, что ещё и торговая войны между США и Китаем сыграли не последнюю роль в удорожании криптовалют...

Амеры чутка не правы ... защищать свой рынок - нужно , не вопрос , но не так же!!! И должна быть конкуренция , а не МОНОПОЛИЯ !!! вспомните хотя бы Маркса , а он дядька был умный...- монополия убьёт капитализм ...
:dumaet:

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

03 июн 2019, 18:43

Курс биткоина перешел к снижению ...

Сегодня курсы криптовалют преимущественно снизились после того, как биткоину не удалось вернуться на уровень $9000, который ненадолго был преодолен на прошлой неделе.

Эксперты по финансовым рынкам говорят о том, что курс биткоина будет торговаться в диапазоне $8000–9000.

Прямо сейчас курс $8,456.42!

И на днях случилось чудо - в России признали легитимной первую сделку по продаже нефтепродуктов, которая была проведена с помощью блокчейн.

Это, безусловно, важное событие на пути цифровизации экономики России — первый судебный прецедент в области применения блокчейн.

Показательно, что существующего законодательства, пока закон о криптовалютах и блокчейн в разработке, вполне достаточно, чтобы внедрять инновации в промышленном масштабе.

Для общего образования я цитирую :

Суд учел п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации. Он предусматривает тот факт, что электронным документом может считаться, информация переданная с помощью электронных средств связи, в том числе, электронную почту и обмен. Согласно данному закону договор в письменной форме может быть подписан участниками сделки электронными документами. Если информация в цифровой форме подписана электронной подписью, она расценивается в качестве электронного документа.

Вот как... :dumaet:

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

06 июн 2019, 19:08

:revet: Ну вот ... биток опять падает... будем сатошики накапливать до дальнейшего повышения....

На сейчас курс битка уже $7,684.48 но , думается мне , снижение продолжится минимум до 7000 если чутка не ниже...

Вроде как много где по странам битки принимают к оплате в различных сделках ,но наряду с этим ни одно государство не хотело бы допустить , чтобы наравне с государственной валютой в стране обращались бы типа псевдокриптоденьги сомнительного происхождения , которые невозможно контролировать.

Думаю в этом факторе и есть основная болячка крипты...

в Конгрессе США биткоин признали спекулятивной единицей, которую нельзя приравнивать к платежному средству.

Позиция Центробанка России в вопросе отношения к криптовалюта -
криптовалюта — рискованный источник сомнительных операций.

Ну одного понять не могу -кругом и те ( США ) и эти ( Россия ) уже наехали на биржи и взяли много чего под свой контроль... многие структуры обогатились на ровном месте ... ограбив при этом рядовых пользователей...И все мутят и никак не определятся...

Никто не хочет чётко сказать ни да , ни нет криптовалюте... но все по-тихому хотят нарубить бабла...

А фактически биток остаётся крупной валютой в игре на биржах... и никуда не девается и думаю , не денется - это же кому -то нужно !!!

Спекуляция на его волатильности приносит бешенные деньги , как не на одном товаре мира или акциях ,или драгметаллах , или сырье...

резюме : биток есть , как предмет торговли и спрос есть... значит и будет предложение.... значит зарабатываем!!!

Всем профита!!! :davolni:

Natalia
Форумчанин
Форумчанин

17 июн 2019, 01:51

Сейчас много споров о новом виде денег. Криптовалюту - биткоин (иногда и другие крипто деньги) то ругают, то хвалят. Тут одно ясно – это вид денег будет главным платежным средством в будущем. Цена на биткоин и сатоши то растет, то падает … тут выигрывает тот, кто имеет терпение и правильно угадает, когда надо купить криптовалюту а когда ее продать с выгодой. Возможно, биткоин скоро будет ставить снова рекорд по своей цене. И еще. Вы заметили, что многие сайты где дают бесплатно сатошики резко уменьшили их количество так называемого «приза» раньше давали часто по 300 – 400 сатош иногда и 1000 штук за час ну а теперь это 20 – 30 сатош но очень подняли минимальную сумму на вывод в кошелек, например 35000 или 50000 сатош… ну скажите сколько теперь надо потратить времени, чтобы это количество сатошиков накопить???

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

17 июн 2019, 20:22

Natalia писал(а):
17 июн 2019, 01:51
Вы заметили, что многие сайты где дают бесплатно сатошики резко уменьшили их количество так называемого «приза» ну скажите сколько теперь надо потратить времени, чтобы это количество сатошиков накопить???
Стоимость так называемого приза , разового клайма привязана к курсу битка , а тот к баксу... Кто из админов не скорректирует её - тот сразу банкрот...

И в этом факте нет ничего страшного , страшнее когда порог выплат при минимальной стоимости клайма поднимают новые буксы ... тогда получается пока наберёшь , а там уже и скам случился...

Как и с обычными буксами в рунете - тут пальма первенства у тех сайтов , кто раньше " встал " ... Старички уже имеют базу пользователей и им не выгодно просто слиться при повышении курса битка , распродав активы своих мемберов...

Но гарантии , что Вас не кинут на 100% не существует... ( как у любого банка мира ) мало ли какие вдруг обстоятельства у админа или...

Вот кажется благополучный сайт , а на деле , например , даже
btcclicks.com и тот страдает фигнёй , периодически обнуляя Ваш счёт...и рефералов вместе с ним.. за полтысячи до минималки...

и таких много хитросделанных ,,, мягко говоря...

Рейтинг надёжности всегда субъективен , потому работайте , пока работается ! Даже на новичках можно на старте неплохо поднять...
Ну если минималка на вывод позволяет ...

Поэтому многие сейчас отдают предпочтение ресурсам типа claimfreecoins.io ( таких ну очень много ) где вывод напрямую на хаб сразу после Вашего клика...

Ну а с хаба куда хотите , когда накопится крупная сумма...

Пока курс битка стабилен - стабильна и работа большинства ресурсов - но, как только курс монеты взлетает - ждите сюрпризов по-любому... ИМХО :dumaet:

natalianna

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

18 июн 2019, 17:40

Всё так ненадёжно, даже уже кажется невероятным, что когда-то биткоин стоил 20 тыс. долларов.
Сейчас вроде он потихоньку вверх ползёт, многие точно ожидают и дальнейшего подъёма в ближайшей перспективе. Но всё равно нельзя быть ни в чём уверенным, в любой момент он может снова развернуться, а может даже и схлопнуться. Никто не знает. Хотя, схлопнуться - вряд ли.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

18 июн 2019, 18:00

natalianna писал(а):
18 июн 2019, 17:40
Всё так ненадёжно, даже уже кажется невероятным, что когда-то биткоин стоил 20 тыс. долларов.
А что надёжно в нашем мире? Доллар? Он тоже легко может схлопнуться...Он же тоже элетронный на 90% и на нефти висит...
Или Вы думаете на американской экономике ? Где товары амерские ? а весь мир и европа в том числе завалены китайскими и корейскими и аналогами...

Обозлятся китайцы и выкинут на рынок лярдов 500 , а могут и больше... сразу крах мировой экономики почему-то.... :revet:

Так что всё относительно - к крипте нужно относится как к любой валюте , учитывать только её высокую волатильность... :dumaet:

Natalia
Форумчанин
Форумчанин

18 июн 2019, 22:40

Знаете деньги тоже хороший товар…. Вот банки предлагают населению брать кредиты под проценты…существует заманчивая реклама мол как выгодно как интересно брать деньги - все мечты и проблемы твои решаются. Только вот в Мире появилась «криптовалюта» (криптовалюта такая как биткоин, доги ) и у банков появился платежный конкурент. Ну , а когда есть конкуренция ,то глядишь многим людям будет хорошо.Поверьте не всегда криттовалюта биткоин будет приносить разочарования.

Ответить

Вернуться в «Криптовалюта»