Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Советы человека, пережившего ремонт

О домашнем уюте, ремонтах, бытовой техники . Советы и обсуждения.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

15 дек 2017, 19:38

Кстати, понятие "подвесной потолок" и "натяжной потолок" - это совершенно разные вещи! Я рассказывала о натяжных потолках. потолках из прочной тонкой пленки, которая натягивается на предварительно смонтированную раму-каркас. А подвесные потолки - это такая конструкция, которая подвешивается к основному потолку. Конечно, по большому счету, натяжные потолки можно отнести к подвесным, но все же это разные вещи. Например, подвесной потолок типа Армстронг состоит из каркаса, на который укладываются плиты. Надеюсь, я смогла объяснить разницу!

"Кстати, понятие "подвесной потолок" и "натяжной потолок" - это совершенно разные вещи! " Да, прошу прощения, я просто допустила описку, думала о том, что подвесные потолки уже практически отжили свое. У нас есть небольшой магазин и там подвесные потолки, вот они хороши для магазинов, офисов. А для квартиры, дома, хочется чего-то более "уютного?, чтоли.Вот натяжные потолки сосдают этот уют. Я имела ввиду, что получила много интересной информации про НАТЯЖНыЕ потолки.А написала другое))) Я давно думала сделать такой, но все сомнения, сомнения. Очень важно узнать мнение других людей, особенно тех, кто уже имеет опыт и может или посоветовать, или предостеречь.

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано

16 янв 2018, 17:24

Strong писал(а):
10 дек 2017, 15:06
Ремонт в первую очередь бывает капитальный и косметический.
Strong писал(а):
10 дек 2017, 15:06
План на ремонт нужен быть еще до его начала тогда он пройдет чуть быстрее чем без него.
Один мой приятель, сколько я его знаю, всё делал ремонт. Сначала он в однокомнатной квартире. Ну военным, как водится, вторичку давали. Так он ремонт и затеял. И делал там его лет двенадцать, пока не переехал в двушку после рождения второго ребёнка.
Как можно догадаться, двушка тоже была вторичка. И опять началась "ударная стройка" ещё на полтора десятка лет, до самой демобилизации. Законченного я так и не увидел ни в одной ни в другой квартире.. :ulibka:

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

07 дек 2018, 03:29

Да уж ремонт это два потопа и пожар- или хуже. Что либо положил вроде временно и оказывается надолго, как вспомню эти мешки, краски, в коридоре, инструменты, а ведь думала во время отпуска управлюсь. Куда там- Даже неохота был продолжать- так это дело надоело. И все это стояло пол года, я уже и свыклась как то. Даже привыкать стала. А потом нам на работе дали 10 дней за свой счет. Дело было зимой. Холодно и скучно.. И как то вечером позвонил мне старый друг, такой же как и я- сова который по ночам не спит. Ну поговорили о том о сем- и тут он мне пожаловался на свой ремонт который никак закончить не может. просто неохота. И нам пришла идея- короче он к нам домой уже где в час ночи пришел. Видели б вы глаза моего мужа, которому спать хотелось ему в 5 утра уходить, а нам приспичило срочно делать ну просто все! Мы клеили обои, красили, пилили, вставляли лудки, я ж не помню всего этого кошмара.. помню как муж орал- поставьте меня на место!- когда мы его вместе с кроватью перенесли в другую часть комнаты.. самое смешное- и потолок- просто покрасили и обои наклеили и полы у нас нужно было красить- покрасили а про мужа забыли он то на кровати в другом конце комнаты- а полы крашенные. И так три дня у нас и три дня у него - за неделю сделали ремонт который не могли сделать больше полугода. Делаю вывод ремонт нужно делать не с тем с кем рядом живешь- иначе можно поругаться.

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

07 дек 2018, 03:35

OliNik66 писал(а):
16 янв 2018, 17:24
Один мой приятель, сколько я его знаю, всё делал ремонт. Сначала он в однокомнатной квартире. Ну военным, как водится, вторичку давали. Так он ремонт и затеял. И делал там его лет двенадцать, пока не переехал в двушку после рождения второго ребёнка.
Как можно догадаться, двушка тоже была вторичка. И опять началась "ударная стройка" ещё на полтора десятка лет, до самой демобилизации. Законченного я так и не увидел ни в одной ни в другой квартире.. :ulibka:
А вот тут соглашусь, у военных нельзя до конца делать ничего. Есть такая примета- как только сделешь расположение на ура- так сразу передислокация

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано

07 дек 2018, 12:37

Луна писал(а):
07 дек 2018, 03:35
А вот тут соглашусь, у военных нельзя до конца делать ничего. Есть такая примета- как только сделаешь расположение на ура- так сразу передислокация
Есть такое дело... :ulibka: :ulibka: :ulibka:

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

09 дек 2018, 18:26

OliNik66 писал(а):
07 дек 2018, 12:37
Есть такое дело... :ulibka: :ulibka: :ulibka:
Лично с этим сталкивалась не раз. За последние 4 года 6 раз передислокация