Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Советы человека, пережившего ремонт

О домашнем уюте, ремонтах, бытовой техники . Советы и обсуждения.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

15 дек 2017, 19:38

Кстати, понятие "подвесной потолок" и "натяжной потолок" - это совершенно разные вещи! Я рассказывала о натяжных потолках. потолках из прочной тонкой пленки, которая натягивается на предварительно смонтированную раму-каркас. А подвесные потолки - это такая конструкция, которая подвешивается к основному потолку. Конечно, по большому счету, натяжные потолки можно отнести к подвесным, но все же это разные вещи. Например, подвесной потолок типа Армстронг состоит из каркаса, на который укладываются плиты. Надеюсь, я смогла объяснить разницу!

"Кстати, понятие "подвесной потолок" и "натяжной потолок" - это совершенно разные вещи! " Да, прошу прощения, я просто допустила описку, думала о том, что подвесные потолки уже практически отжили свое. У нас есть небольшой магазин и там подвесные потолки, вот они хороши для магазинов, офисов. А для квартиры, дома, хочется чего-то более "уютного?, чтоли.Вот натяжные потолки сосдают этот уют. Я имела ввиду, что получила много интересной информации про НАТЯЖНыЕ потолки.А написала другое))) Я давно думала сделать такой, но все сомнения, сомнения. Очень важно узнать мнение других людей, особенно тех, кто уже имеет опыт и может или посоветовать, или предостеречь.

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано

16 янв 2018, 17:24

Strong писал(а):
10 дек 2017, 15:06
Ремонт в первую очередь бывает капитальный и косметический.
Strong писал(а):
10 дек 2017, 15:06
План на ремонт нужен быть еще до его начала тогда он пройдет чуть быстрее чем без него.
Один мой приятель, сколько я его знаю, всё делал ремонт. Сначала он в однокомнатной квартире. Ну военным, как водится, вторичку давали. Так он ремонт и затеял. И делал там его лет двенадцать, пока не переехал в двушку после рождения второго ребёнка.
Как можно догадаться, двушка тоже была вторичка. И опять началась "ударная стройка" ещё на полтора десятка лет, до самой демобилизации. Законченного я так и не увидел ни в одной ни в другой квартире.. :ulibka:

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

07 дек 2018, 03:29

Да уж ремонт это два потопа и пожар- или хуже. Что либо положил вроде временно и оказывается надолго, как вспомню эти мешки, краски, в коридоре, инструменты, а ведь думала во время отпуска управлюсь. Куда там- Даже неохота был продолжать- так это дело надоело. И все это стояло пол года, я уже и свыклась как то. Даже привыкать стала. А потом нам на работе дали 10 дней за свой счет. Дело было зимой. Холодно и скучно.. И как то вечером позвонил мне старый друг, такой же как и я- сова который по ночам не спит. Ну поговорили о том о сем- и тут он мне пожаловался на свой ремонт который никак закончить не может. просто неохота. И нам пришла идея- короче он к нам домой уже где в час ночи пришел. Видели б вы глаза моего мужа, которому спать хотелось ему в 5 утра уходить, а нам приспичило срочно делать ну просто все! Мы клеили обои, красили, пилили, вставляли лудки, я ж не помню всего этого кошмара.. помню как муж орал- поставьте меня на место!- когда мы его вместе с кроватью перенесли в другую часть комнаты.. самое смешное- и потолок- просто покрасили и обои наклеили и полы у нас нужно было красить- покрасили а про мужа забыли он то на кровати в другом конце комнаты- а полы крашенные. И так три дня у нас и три дня у него - за неделю сделали ремонт который не могли сделать больше полугода. Делаю вывод ремонт нужно делать не с тем с кем рядом живешь- иначе можно поругаться.

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

07 дек 2018, 03:35

OliNik66 писал(а):
16 янв 2018, 17:24
Один мой приятель, сколько я его знаю, всё делал ремонт. Сначала он в однокомнатной квартире. Ну военным, как водится, вторичку давали. Так он ремонт и затеял. И делал там его лет двенадцать, пока не переехал в двушку после рождения второго ребёнка.
Как можно догадаться, двушка тоже была вторичка. И опять началась "ударная стройка" ещё на полтора десятка лет, до самой демобилизации. Законченного я так и не увидел ни в одной ни в другой квартире.. :ulibka:
А вот тут соглашусь, у военных нельзя до конца делать ничего. Есть такая примета- как только сделешь расположение на ура- так сразу передислокация

OliNik66

Авторский знак
Умничка
Умничка
Банк: Заблокировано

07 дек 2018, 12:37

Луна писал(а):
07 дек 2018, 03:35
А вот тут соглашусь, у военных нельзя до конца делать ничего. Есть такая примета- как только сделаешь расположение на ура- так сразу передислокация
Есть такое дело... :ulibka: :ulibka: :ulibka:

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

09 дек 2018, 18:26

OliNik66 писал(а):
07 дек 2018, 12:37
Есть такое дело... :ulibka: :ulibka: :ulibka:
Лично с этим сталкивалась не раз. За последние 4 года 6 раз передислокация

Lucifer259
Форумчанин
Форумчанин

19 фев 2019, 12:33

Когда дело дошло до ремонта, ответ был прост. Дерево. Блокхаус и евровагонку. Прошло три года и я ни разу не пожалел о выбранном материале. Это красиво, уютно, дополнительное тепло. И я бы сказал НЕОБЫЧНО. Мало людей использует этот материал именно для комнат. Комнаты разделил толстым брусом, что позволило скрыть шум и сделать встроенные полки в стене, для всеразличных мелочей. Сьэкономив место от навесных полок. Изображение

Брусом размером 2/4 сантиметра выравнил стены. Блокхаус и евровагонка хорошо скрывает неровности стен. А покрытие лаком позволяет производить убоку и не накапливается пыль на стенах

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

17 мар 2019, 18:17

Луна писал(а):
07 дек 2018, 03:29
Да уж ремонт это два потопа и пожар- или хуже. Что либо положил вроде временно и оказывается надолго, как вспомню эти мешки, краски, в коридоре, инструменты, а ведь думала во время отпуска управлюсь. Куда там- Даже неохота был продолжать- так это дело надоело. И все это стояло пол года, я уже и свыклась как то. Даже привыкать стала. А потом нам на работе дали 10 дней за свой счет. Дело было зимой. Холодно и скучно.. И как то вечером позвонил мне старый друг, такой же как и я- сова который по ночам не спит. Ну поговорили о том о сем- и тут он мне пожаловался на свой ремонт который никак закончить не может. просто неохота. И нам пришла идея- короче он к нам домой уже где в час ночи пришел. Видели б вы глаза моего мужа, которому спать хотелось ему в 5 утра уходить, а нам приспичило срочно делать ну просто все! Мы клеили обои, красили, пилили, вставляли лудки, я ж не помню всего этого кошмара.. помню как муж орал- поставьте меня на место!- когда мы его вместе с кроватью перенесли в другую часть комнаты.. самое смешное- и потолок- просто покрасили и обои наклеили и полы у нас нужно было красить- покрасили а про мужа забыли он то на кровати в другом конце комнаты- а полы крашенные. И так три дня у нас и три дня у него - за неделю сделали ремонт который не могли сделать больше полугода. Делаю вывод ремонт нужно делать не с тем с кем рядом живешь- иначе можно поругаться.
Вот - вот! - Только начни ремонт -и то этого не хватает для финиша -то другого...И такой затяг получается с этим ремонтом - ужас..
Потом все есть - нет времени ---и так продолжается не один год обычно.
А залпом закончить начатое - это уже обеспечена переделка через некоторое время... Потому что: *хорошая мысля-приходит опосля*...И что-то не нравится потом и хочется переделать - И так по кругу *вечный ремонт* :dumaet:

LAKIR

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

29 мар 2019, 13:25

Здравствуйте! Первый раз на этом форуме, есть чем поделиться, но и сложно новичку разобраться в тонкостях общения здесь. Заранее прошу прощения за "бестолкоость".
В прошлом году купили студию в новостройке. Как все цивилизованные люди, пошли в управляющую компанию, попросили порекомендовать специалистов из местных по электрике и сантехнике. Начальник сразу оживился, сказал, что есть люди, которые сделают всё "под ключ", дал номер телефона. Приехал Жамшуд с хорошим знанием русского языка. Позвал семейную парочку своих земляков, живущих в соседнем подъезде в квартире, которую они ремонтируют. Оценили объём работ. Назвали сумму за всё. Выполнять будет эта парочка, которая по-русски как-то не очень... Мы хотели сделать сухую стяжку на полу. Я спросила, сколько это будет стоить отдельно. Обещали посчитать. На следующий день звонят, спрашивают, что мы решили. На мой вопрос о цене стяжки был уклончивый ответ. Ещё через день - тот же вопрос, а когда я стала настаивать, Жамшут с раздражением спросил, зачем нам сухая стяжка, все делают заливку бетонную. Признался, что никогда сухую не делал. На этом разговор закончился. Я обшарила интернет, с третьего раза нашла компанию, вызывающую доверие. Ребята приехали уже с материалом и за четыре часа уложили весь пол, включая ванну и туалет. Всё пропылесосили, даже в общем коридоре. До сих пор ходим по тёплому, бесшумному полу, даже ламинат не хотелось укладывать на такую комфортную поверхность. Вспоминаем мастера Диму добрыми словами.
Потом встал вопрос электрики. Нам порекомендовали опять же "под ключ". Приехала бригада, хотя мы ещё не решили, что хотим этот "ключ". Оценили объём работ. Выдали желаемую цифру. Потом мастер предложил поставить "жучок" на счётчик, чтобы меньше платить. Я сказала, что нам жучков не надо, на том и распрощались.
После этого пришло осознание, что на каждое действие нужен свой специалист, пусть это и будет дороже. Дочка через друзей пригласила электрика Мишу. Приехали вдвоём с Саней, за пять дней провели все провода по потолку с индивидуальным аварийным отключением каждой розетки. Все комплектующие они привозили сами, чеки прилагали. Получилось даже дешевле, чем мы планировали.
Так же было и с сантехникой. Одно исключение: договорились с местным Николаичем, который обслуживает наш дом. В выходные и праздники (новогодние) он аккуратно и качественно проложил все трубы, подключил всю сантехнику. Теперь зовём, если возникает задача что-то новое поставить, или стиралка забарахлила.
Как отделывали стены - это отдельная весёлая история, расскажу, если кому-то станет интересно. Звукоизоляция получилась идеальная, даже соседского младенца за стеной никогда не слышим, хотя дом новый, в других квартирах на любой чих соседа со всех сторон несётся "будь здоров".
Вывод простой: узкая специализация при ремонте - залог успеха, искать надо хороших специалистов. Получается экономия времени и, как ни странно, денег. :vrabote:

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

29 мар 2019, 14:09

Вывод простой: узкая специализация при ремонте - залог успеха, искать надо хороших специалистов. Получается экономия времени и, как ни странно, денег.

Все верно!
Вопрос только упирается в деньги...Шамшуты сделают дешевле -и так=сяк..
А бригада мастеров подороже -но с качеством...Проверено..
Есть денежки -не жмись-найми настоящих знатоков своего дела...а не гастробайтеров!

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

29 мар 2019, 19:48

Если делаете ремонт в ванной то либо меняйте ванную на другую новую ванную,либо новую акриловую,но не в коем случае не напыление акрилом и разные модные вкладыши из акрила тоже нет)Все это облезет быстро,а вкладыш начнет трескаться и потом вообще дно отвалится и будет желтая ванна внизу и все шероховатое)а стоимость вкладыша равна почти цене новой ванны из чугуна)

LAKIR

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

04 апр 2019, 16:19

Правильно замечено по поводу напыления в ванну.
Как-то раз муж купил такую ерундовину для обновления ванны. Упаковка красивая, инструкция подробная, обещания грандиозные. Сам он не решился провести такую операцию, а я была в отъезде. Когда приехала, не смогла выбрать время для мероприятия, ванна постоянно была занята, а там надо было три дня не пользоваться, пока засохнет напыление.
Прошёл год. Потом другой. Потом состоялся ремонт с заменой сантехники, в том числе и ванны. Я повертела коробочку в руках и решила напылить её содержимое на трубу в коридоре, которая была поставлена под потолком горизонтально в качестве турника для ребятишек, там же и качельки висели. "Напылила" кисточкой. Через три дня проверила на прилипание. Прилипало отлично! Через неделю ситуация не изменилась. Мухи не могли взлететь, если случайно садились на трубу. Детей я не подпускала, поэтому страдали только мухи. Через месяц я представила, что было бы, если бы я покрасила ванну. Это ещё ничего,что немытым ходить, есть добрые соседи, пустят на помывку. А вот если бы дитё прилипло... Но прогресс был: через год уже можно было висеть, руки не пачкались, зато спрыгнуть с турника было непросто по понятной причине. Оно, может, и хорошо для малышни: меньше падали, висели, пока не снимешь.
Всё закончилось благополучно: трубу отчистили, покрыли обычной эмалью, дети выросли. Я до сих пор радуюсь, что не хватило времени "облагородить" ванну. Её очищать было бы сложнее.
P.S. Заранее отвечаю на напрашивающийся вопрос: срок годности на момент покрытия трубы ещё не истёк, проверено.
:tanez:

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

06 май 2019, 23:42

starea4ok писал(а):
09 дек 2017, 10:42
:king: А я посоветую никогда не экономить на сантехнике!!! :
Да. сантехника это полезно) и где-то даже красиво. Но я в свое время начала ремонт дома с того, что пригласила электрика и заменила все! Счетчики, проводку, выключатели, коробки... Все-все. Дяденька-электрик очень грамотный попался мне. Он сам все купил, все привез, установил, сам опломбировал и зарегистрировал.. Все сам. Со мной конечно советовался, что брать, и подробно разъяснял, что от чего и чем отличается.
Все провода от уличного столба запрятал в гофротрубки. Он настолько все идеально мне вылизал, что я вообще горя с электрикой не знала ни разу за 10 лет. И жили спокойно, зная что нигде не коротнет ничего на чердаке.
А вообще я ремонт сама с нуля могу сделать) Один раз даже двери межкомнатные сами с сыном шили, нужна была особая конфигурация. Я побоялась, что если заказывать, то заплачу столько, за сколько я всю квартиру могу дверями обеспечить) И мы сами их состряпали. И никто не догадался, что сами)
Сейчас ремонт легко сделать, все материалы максимально приспособлены именно для удобства работы с ними, все как конструкторы собирается, хоть сантехника, хоть электрика, хоть полы ( тот же ламинат на замках: щелк-щелк и готово) А нам в свое время пришлось покорячиться: стены никакие, что по материалу, что по кривизне, Если жилье вторичное, то после каждого жившего там хозяина гвоздей в стенах было - будто из пулемета поливали, причем не один год. Их же надо было все вытащить, дырки зашпаклевать, отшкурить шпаклевку, чтоб через обои не проявились... Жуть.

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

13 май 2019, 18:11

Для меня ремонт-это стихийное бедствие!!!В детстве я смотрела как родители делали ремонт,дома бардак,спишь где попало,ешь что придется)))Шучу,в этом был какой то романтизм.Иногда полезен небольшой раскардаш,чтобы привести квартиру в порядок и наслаждаться потом чистотой и свежестью!Единственное,что я не любила и не люблю в ремонте-это делать уборку и мыть полы,для меня это стресс.А так,если есть возможность,то лучше нанимать мастеров,но правда уборка все равно на тебе останется))))

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

18 май 2019, 17:04

Один раз даже двери межкомнатные сами с сыном шили, нужна была особая конфигурация. Я побоялась, что если заказывать, то заплачу столько, за сколько я всю квартиру могу дверями обеспечить) И мы сами их состряпали. И никто не догадался, что сами)

Вот это супер! - Даже не представляю женщину с электроинструментом(только в роликах и на картинке видел)
Тем более двери самим сделать...это не забор в огороде городить--тут точность и аккуратность нужны+навыки столяра и прочего..
Полюбому от меня плюс! :kenti:

Ответить

Вернуться в «Благоустройство и ремонт»