Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Дом или квартира?

О домашнем уюте, ремонтах, бытовой техники . Советы и обсуждения.
Ответить

Автор темы
Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Дом или квартира?

04 май 2019, 13:51

Вот мне интересно: какое жилье предпочитаете Вы? У меня тут разногласие с сестрой возникло...
Решили что нужно бы нам съезжаться поближе друг к другу, собрать детей, которые расползлись по всей России, и жить уже ... ну семьей - не семьей, больше на клан похоже, но вместе, рядом. Причем племянник полностью поддерживает меня: хочет в своем доме жить, мастерскую в гараже организовать, работать не выходя из дома и т.п. А сестре нужна квартира. Просто квартира, без всяких там участков, гаражей и огородов с заборами. И в этом ее поддерживает мой сын. Пока суд да дело - определимся, решим, ведь все решаемо, если грамотно к делу подойти)
Мой вопрос вот о чем: что именно Вы бы хотели иметь, дом или квартиру? И почему?

sichsich
Форумчанин
Форумчанин
Дом или квартира?

05 май 2019, 19:57

Ну если есть желание быть поближе к природе-к земле-то только свой дом -чтобы участок земли был и там можно было не только выращивать овощи-фрукты...но и отдохнуть у костра или мангала..с напитками или без...кому как душа лежит..
А квартира больше подойдет для старшего возраста..когда уже много болячек и не всегда можно поработать для себя на участке---хотя можно и квартиру-и к ней дачку прикупить--для отдыха(как вариант)

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Дом или квартира?

06 май 2019, 15:16

:dumaet: Моё мнение - только дом!!!

Я вырос в доме ... большом... родном... И он один остался в моей памяти , как дом. Родной дом. Квартир за мою жизнь было много очень... и щазз в коробочке живу... 3х4

А в доме нас было много... пятеро детишков ...плюс сад .. и огород... и вся родня съезжалась по выходным. Все праздники вместе !

Кроме простора ещё и живность была - курочки ,кролики , поросёнок...

А теперь или время изменилось или мы изменились .все по свои клеточкам , норочкам ... Редко встречаемся ...

Ни на минуту не сомневаюсь -только дом... :ulibka:

Роман
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

Дом или квартира?

14 май 2019, 16:26

Всем добрый день хотел поделится своим мнением о том что лучше дом или квартира. Хорошо когда есть и то и другое. Но если же вы всё таки стали перед выбором, то знайте что за домом нужно следить как снаружи так и внутри ,плюс ко всему как обычно есть ещё двор и возможно огород или сад. По этому могу сказать что дом это не для ленивых людей но есть много места для фантазий в дизайнерском плане. Что касается квартиры то живи и не напрягайся. Сделал раз в пять лет косметику и порядок. Так что вот так ребята хорошо и то и то выбирать вам. По мне так лучше квартира и дача на летний отдых. Но не надо забывать что в квартире должны быть растения и какие нибудь домашние животные. Они наполнят ваш интерьер живым духом и прекрасным настроением. У вас будет ощущение что вы находитесь не просто в бетонной коробке а нормальной чистой и уютной берлоге. Квартиры предпочитают в основном молодое поколение так как хочется погулять и поменьше что либо делать так как пожилым нужна природа, огород, лес, рыбалка и тд. Вот такое небольшое сравнение я хотел привести. Тема хорошая и можно много что сказать но думаю что основное я смог изложить. Спасибо всем за внимание читайте пишите друзья. Развивайтесь. Чао. Пока. До свидания.

ДмитрийВеко
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Дом или квартира?

16 май 2019, 02:08

Нужно перед выбором дома или квартиры все хорошо взвесить. Жизнь в своем доме конечно во в многом уступает в квартире. В своем доме больше плюсов, чем в квартире, вот одни из них: вам не нужно беспокоиться по поводу шумных соседей, да и вам можно немного пошуметь, далее возможность быстрого доступа на улицу( свежий воздух) для здоровья огромный плюс.К тому же если вы мастер на все руки то в своем доме вам скучать не придется, плюс свой сад, огород, возможно колодец, летом для детей бассейн детский можно установить. В частных домах более просторные комнаты.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Дом или квартира?

19 май 2019, 17:15

Тут сложно ответить однозначно!Я например родилась и выросла в городе,поэтому в молодости жить в своем доме да еще и деревне для меня было смерти подобно!Когда ты молод и кровь бурлит,то хочется движения))Тем более я привыкла к комфорту,а в своем доме я считала,что все удобства на улице,поэтому для меня это не являлось перспективой))Но с возрастом начинаешь любить то,что тебе нравится и даже свой дом,даже если он и на земле!Здесь тоже много плюсов есть,как оказалось))Главное что есть своя крыша над головой,а вот какая именно крыша-выбор за нами!!!!

sichsich
Форумчанин
Форумчанин
Дом или квартира?

20 май 2019, 01:20

а в своем доме я считала,что все удобства на улице.....
Давно уже люди в селе и деревне живут со всеми удобствами почти везде(разве что в глухих деревнях еще не добралась цивилизация) - А как пришел на село природный газ - тут и пошло -поехало: у всех газовое отопление...горячая-холодная вода--естественно санузел дома + душ - у некоторых даже баня-сауна есть...Так что удобства на селе счас получше чем в городской квартире- Потому что нет соседей за стенкой --и дои автономный - вода -практически своя скважина пробурена+насосная станция... Но самый главный плюс: это ПРИРОДА! --- тут городским только завидывать и завидывать...И что тут спорить...Единственный плюс города -не удобства - а развитая инфраструктура: банки..больницы.. школы вузы и прочее -все в городах обычно...
Хотя сейчас чз интернет можно онлайнбанк подключить--записать к врачу тоже онлайн...школы есть дистанционные---так что горожане проигрывают--Так экология плохая... :dumaet:

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Дом или квартира?

20 май 2019, 17:14

Отвечу просто: и дом, и квартира! Только так, и никак иначе... Зима, если ваш дом не где-нибудь в Египте или Турции, она для проживания в городе, и лучше в городской квартире. Многоэтажный дом всяко по крышу снегом не занесёт, да и коммунальщики хоть и не везде, но всё же как-то проявляются, что-то чистят.
Ну, а дом - он конечно должен быть за городом, или в пригороде, и он в первую очередь для лета. При доме конечно сад-огород, баня-сауна, ну в общем почти как у меня ... :ulibka: С той лишь натяжкой, что дом так себе, скорее дача, а хотелось бы превратить со временем в "настоящий" загородный дом. Из которого в городскую квартиру разве что к Новому году захотелось бы выбраться.
Кстати, современные индивидуальные дома по уровню возможного комфорта ни в чём не уступают городским квартирам, скорее даже превосходят. А если дом строится за городом, так это ещё как правило и кратно дешевле, чем городская квартира - земля, подвод коммуникаций, благоустройство и ещё кое-какие обычно не оглашаемые вслух статьи расходов делают городское строительство чрезвычайно затратным мероприятием.
Разумеется, прописка или регистрация при этом должна оставаться городской - с обслуживанием, особенно медицинским, за пределами городской черты сами понимаете как обстоит. То же самое и со школами. Но поскольку ни тем, ни другим я не рассчитываю пользоваться, с превеликим удовольствием жил бы в загородном доме месяцев шесть-семь в году (собственно, иногда у меня почти так и получалось).
Да, дом требует повышенного внимания и забот, но по крайней мере тут в большей степени всё зависит от тебя как хозяина. В квартире же нередко люди становятся заложниками обстоятельств, на которые они и повлиять не в силах: вот соседи, к примеру,проявили халатность, позабыли про тот же злополучный газ, и, что называется, получайте, откуда не ждали... О прочих мелких неудобствах чересчур близкого соседства я уж и не говорю.

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Дом или квартира?

02 ноя 2019, 16:47

Если нет мужика в доме, то только квартира. В доме всегда больше мужских дел, за все отвечает хозяин, а если финансы не позволят каждый раз брать специалиста. На мой взгляд в квартире проще. Говорю по своему опыту, живу в доме и покой мне только снится.

olegiuskur

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано
Дом или квартира?

03 ноя 2019, 16:17

Я родился и вырос в квартире. В общем городской человек асфальта. Девять лет, как полностью переехал из города в частный дом. Мечта сбылась. Свои плюсы и, лично для меня, никаких минусов. Работы по дому, строительству, перестройкам - не на одну жизнь. Появились все шансы не закончить жизнь на лавочке под домом забивая козла. Всем мудрого и взвешенного решения.

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Дом или квартира?

04 ноя 2019, 12:35

Larica писал(а):
04 май 2019, 13:51
Вот мне интересно: какое жилье предпочитаете Вы?
Мой вопрос вот о чем: что именно Вы бы хотели иметь, дом или квартиру? И почему?
И дом и квартира имеют свои плюсы и минусы.
Я вот девочка городская и все детство прожила в квартире а счас вынуждена жить в доме. Если дом то надо сделать в нем все блага цивилизации и тогда в нем появляться многие плюсы.
А вообще некоторые очень городские практически не могут жить не в квартире.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Дом или квартира?

06 ноя 2019, 13:47

nataxa093 писал(а):
04 ноя 2019, 12:35
А вообще некоторые очень городские практически не могут жить не в квартире.
точно совершенно на отдыхе снимаю комнату в доме, так в ужасе! двор надо постоянно убирать, цветы обхаживать, грязь, песок тащится в дом, еще участок там огородик. Неее мне квартира на 4 этаже - то что самое лучшее.

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Дом или квартира?

06 ноя 2019, 18:07

kotia45 писал(а):
06 ноя 2019, 13:47
точно совершенно на отдыхе снимаю комнату в доме, так в ужасе! двор надо постоянно убирать, цветы обхаживать, грязь, песок тащится в дом, еще участок там огородик. Неее мне квартира на 4 этаже - то что самое лучшее.
У меня в детстве родственники в Одессе жили на первой станции Черноморской дороги и дом был угловым на самом перекрестке. А перекресток не простой а и троллейбусный и трамвайный. Я приежала в свою любимую Одессу с бальшущим удовольствием а через месяц еще с бальшущим удовольствием уезжала в квартиру в спокойных Черкасах.

Ответить

Вернуться в «Благоустройство и ремонт»