Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Книга - источник знаний или удовольствие ?

Поговорим о наших любимых книгах и новинках литературных произведений.

EmotionPicture

Авторский знак Автор месяца
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано

14 июл 2018, 19:57

Admin4ik писал(а):
14 июл 2018, 09:46
"1984" Джорджа Оруэлла включил бы в список обязательной литературы. "Прошлое подчищено, подчистка забыта, ложь стала правдой..."
:ten:
Полностью с Вами согласна!
А "Скотный двор" этого же автора читали?

nikola197809
Форумчанин
Форумчанин

09 ноя 2018, 12:54

Конечно же книга - источник знаний! Даже сейчас, когда читаешь просто для удовольствия все равно узнаешь что то новое. Интересные факты из истории , переживания героев да и просто случаи из жизни - у тебя этого не случалось, а у кого то было - получается писатель делиться своими знаниями с нами

Admin4ik
Администратор
Администратор
Банк: Заблокировано

13 ноя 2018, 21:10

EmotionPicture писал(а):
14 июл 2018, 19:57
А "Скотный двор" этого же автора читали?
Это сильное и в любое время актуальное произведение. EmotionPicture, хорошо что напомнили, пора перечитывать. Я считаю, что "Скотный двор" очень поучающее произведение, не смотря, что сатирическое. В каждой шутке есть доля правды! Заповеди "Скотного двора" на стене амбара - аллегория, как и сама притча. И всё же, свинья не станет человеком, а человек свиньёй... запросто. Читайте и делайте выводы, а вот кто какие выводы сделает, зависит от человека и его восприятия.
Кстати, экранизацию смотреть не пробовал... боюсь разочароваться, но может всё же решусь.

Ps. Разыскал на ютубе мультфильм "Скотный двор" 1954 года и добавил в видео галерею. Начну просмотр с первой экранизации.
Для желающих посмотреть video?mode=view&id=605
Изображение

Автор темы
starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1

05 дек 2018, 23:33

:dumaet: Один мой милейший друг , ну или знакомый скорее всего ,
периодически весьма гордо заявлял , что не читает книжки категорически , аппелируя тем фактом ,что головушка евойная не резиновая и предназначена для хранения исключительно полезной в его жизни информации . Посему считает непозволительным забивать память ненужностями . Ему , да и многим , возможно , неизвестно , что наш мозг по вместимости информации больше миллиона библиотек конгресса США !!! Ну если сравнивать по аналогии с НДД ( жёсткими дисками компа.
Уровень его невежества зашкаливал . При этом будучи неплохим семьянином , он самым естественным образом повлиял и на образование своих деточек . Причем подчас он удивлялся сам ,что у них нет элементарных знаний и они не хотят получать знания .
Даже мне за многие встречи не удалось повлиять на его крайне неправильную позицию. Книга для ребёнка , взрослого , инопланетянина - это инстумент по развитию работы мозга и его возможностей . вы смотрите телек или комп - мозг практически дремлет . Визуализация образов отключена . Читая книжку - запускаются мощные процессы воображения , создавая из уже имеющихся "файлов " и добавляя новые яркую картину происходящего на страницах действа. При этом задействуются миллионы и миллионы нейронных сзязей , одновременно извлекая , создавая и архивируя воспринятые данные . Ваш мозг усердно трудится , увеличивается его память и способность МЫСЛИТЬ !
Это есть главное в пользе книжек .
Все помнят крылатое выражение Рене Декарта - " Cogito ergo sum "
в более привычном переводе это -«Я мыслю, следовательно, я существую» Три слова - но точно и ёмко....
:kenti:

Ответить

Вернуться в «Моя любимая книга»