Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Книги бумажные или электронные?

Поговорим о наших любимых книгах и новинках литературных произведений.

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

24 апр 2019, 10:47

Я всегда любила читать.Но к сожалению сейчас не хватает времени на художественную литературу,читаю в основном по профессии книги,и в основном в электронном виде.

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

03 май 2019, 13:26

Меня мамуля научила читать в 4 года. Иииии...я пропала там в этих сказках, мирах, судьбах и отношениях... Читала запоем, все, до чего могла дотянуться, Если видела книжку еще не читанную - аж руки трястись начинали, и ни о чем думатьбыло невозможно, кроме как поскорее куда нибудь с нею зарыться) Вот чем удобен бумажный вариант: читать можно везде: в постели, сортире ( извиняюсь, но наверняка я не одна такая),ванной, в метро, поезде... Да где угодно. Я даже на ходу читала))) А потом... потом стало некуда девать эти груды книг, Читаю я очень быстро, толстенькую книжку с некрупным шрифтом прочитываю примерно за сутки ( да-да, спать некогда)))). И брать такое количество негде, и с деньгами непросто...
Перешла на электронку, когда она появилась. И теперь читаю-читаю, читаю и читаю. День работаю, а вечером устраиваюсь у компа с чашечкой кофе иии... меня больше нет ни для кого на этот вечер.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

17 июн 2019, 20:33

А я , пока руки заняты мышей или клавой , запускаю аудио книги - сейчас их великое множество !!!

Я просто , ну уже со временем прослушав много всего , стараюсь выбирать похожих по голосу и тембру чтецов , которые мне подходят. Я заметил , что не всем даётся " слушабельно " читать , ну не подходит и всё тут...

Есть ещё достойные аудио пьесы с несколькими исполнителями - тоже весьма не дурно для создания фона ,пока работаешь на буксах , например...

Бывает иногда , что сбиваюсь с " чтения " - но нетрудно возвратится назад...

Естественно , это не то удовольствия , что ты получаешь , шурша страничками любимой книжки в отрешении от мира сего... :dumaet:

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

18 июн 2019, 17:22

Конечно бумажные только признаю, хотя и могу в интернете почитать но это совсем не то. Бумажная книга - она сама как частичка сюжета- больше проникаешься когда такую читаешь в отличие от электронной. Но невозможно иметь все книги которые нравятся в домашней библиотеке. Этим мы ограничены конечно. а жаль. Так хочется особенно осенью когда идет затяжной дождь сесть у камина , закутаться в плед и читать любимую книгу.
я вот заметила имея дома пусть и небольшой набор все равно если что то перечитываю то смотря по настроению и времени года. Не знаю может только у меня так. А вот на флешке много есть чего и если хочется где то почитать вне дома тут без разбора могу любую взять . кажется электронные книги бездушные. Не проникаешься сюжетом - ну или совсем немного.
интересно вот любую бумажную книгу помню как она попала ко мне- купили или подарили- так сказать историю ее помню, кому давала почитать, где лежала куда переносила, в какие поездки брала с собой- на какй странице примерно найти текст нужный если понадобиться. А электронку попробуй найди когда нужно даже уже в имеющихся - вообще не помню когда скачала в какую папку внесла итд. А уж найти там даже открыв вообще не найду то что на сей момент нужно. Да, электронка удобнее, мало места занимает но все равно это не то

Ответить

Вернуться в «Моя любимая книга»