Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Книги бумажные или электронные?

Поговорим о наших любимых книгах и новинках литературных произведений.

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

24 апр 2019, 10:47

Я всегда любила читать.Но к сожалению сейчас не хватает времени на художественную литературу,читаю в основном по профессии книги,и в основном в электронном виде.

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

03 май 2019, 13:26

Меня мамуля научила читать в 4 года. Иииии...я пропала там в этих сказках, мирах, судьбах и отношениях... Читала запоем, все, до чего могла дотянуться, Если видела книжку еще не читанную - аж руки трястись начинали, и ни о чем думатьбыло невозможно, кроме как поскорее куда нибудь с нею зарыться) Вот чем удобен бумажный вариант: читать можно везде: в постели, сортире ( извиняюсь, но наверняка я не одна такая),ванной, в метро, поезде... Да где угодно. Я даже на ходу читала))) А потом... потом стало некуда девать эти груды книг, Читаю я очень быстро, толстенькую книжку с некрупным шрифтом прочитываю примерно за сутки ( да-да, спать некогда)))). И брать такое количество негде, и с деньгами непросто...
Перешла на электронку, когда она появилась. И теперь читаю-читаю, читаю и читаю. День работаю, а вечером устраиваюсь у компа с чашечкой кофе иии... меня больше нет ни для кого на этот вечер.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

17 июн 2019, 20:33

А я , пока руки заняты мышей или клавой , запускаю аудио книги - сейчас их великое множество !!!

Я просто , ну уже со временем прослушав много всего , стараюсь выбирать похожих по голосу и тембру чтецов , которые мне подходят. Я заметил , что не всем даётся " слушабельно " читать , ну не подходит и всё тут...

Есть ещё достойные аудио пьесы с несколькими исполнителями - тоже весьма не дурно для создания фона ,пока работаешь на буксах , например...

Бывает иногда , что сбиваюсь с " чтения " - но нетрудно возвратится назад...

Естественно , это не то удовольствия , что ты получаешь , шурша страничками любимой книжки в отрешении от мира сего... :dumaet:

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

18 июн 2019, 17:22

Конечно бумажные только признаю, хотя и могу в интернете почитать но это совсем не то. Бумажная книга - она сама как частичка сюжета- больше проникаешься когда такую читаешь в отличие от электронной. Но невозможно иметь все книги которые нравятся в домашней библиотеке. Этим мы ограничены конечно. а жаль. Так хочется особенно осенью когда идет затяжной дождь сесть у камина , закутаться в плед и читать любимую книгу.
я вот заметила имея дома пусть и небольшой набор все равно если что то перечитываю то смотря по настроению и времени года. Не знаю может только у меня так. А вот на флешке много есть чего и если хочется где то почитать вне дома тут без разбора могу любую взять . кажется электронные книги бездушные. Не проникаешься сюжетом - ну или совсем немного.
интересно вот любую бумажную книгу помню как она попала ко мне- купили или подарили- так сказать историю ее помню, кому давала почитать, где лежала куда переносила, в какие поездки брала с собой- на какй странице примерно найти текст нужный если понадобиться. А электронку попробуй найди когда нужно даже уже в имеющихся - вообще не помню когда скачала в какую папку внесла итд. А уж найти там даже открыв вообще не найду то что на сей момент нужно. Да, электронка удобнее, мало места занимает но все равно это не то

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

28 окт 2019, 17:45

oxana20 писал(а):
Я всегда любила читать.Но к сожалению сейчас не хватает времени на художественную литературу,
Я очень много читала книг и на разную тематику. Правда всегда любимыми были - фантастика
oxana20 писал(а):
,читаю в основном по профессии книги,и в основном в электронном виде.
Уже не читаю даже в в электронном виде а прослушиваю аудиокниги. И что интересные некоторые озвучены несколькими голосами тип как фильм.

olegiuskur

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано

29 окт 2019, 12:09

Чтение обычной, бумажной книги, доставляет мне большее удовольствие нежели электронной. Почему так - наверное просто в мозгах есть заложенный код. Современная жизнь предлагает нам более удобный вариант. Здесь не поспоришь. Тот кто имеет дома библиотеку знает, что время от времени приходится перекладывать книги, ухаживать за ними, снимать пыль и многое другое, чтобы они содержались в чистоте. Электронный же вариант - это комфорт, удобство и простота.

Виктория
Новичок
Новичок

03 дек 2019, 09:22

Любовь к чтению привита у меня с раннего детсва. У нас дома было не так много книг, однако каждая из них перечитывалась по десять раз. Книги были очень старые с пожилтевшими от времени страницами. Я помню как мама каждый вечер читала нам сказки Братьев Гримм перед сном. Из деских книжек были "Караван чудес" сборник узбекских народых сказок, "Волшебник изумрудного города", "Низнайка", "Русские народные сказки".

Когда мне было 12 лет, я решила самостоятельно прочесть одну из тех книг которые обычно читала мама. Мой выбор пал на книгу "Горе от ума", но прочитать её у меня так и не хватило сил. Тогда я решила начать с чего-нибудь попроще, и на этот раз взяла книгу "Тимур и его команда". Она мне так понравилась, что я прочитала её ещё раза три если не больше.

Но я собственно отвлеклась от темы. Чтобы я выбрала бумажную или электронную книгу. Я бы сказала так, ту что вданный момент находится под рукой. Однако, если учитывать тот факт что у меня нет времени на самостоятельное чтение, то в этом случае я, выбираю аудиокнигу.
Никогда не путайте мой характер, с моим отношением к Вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от Вашего поведения!

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

03 дек 2019, 16:52

Я отношусь к поколению когда читали настоящие книги и они были почти в каждом доме. Так и не привыкла к электронным книгам. Теряется удовольствие от настоящего прочтения, когда руками чувствуешь бумагу и ее настоящий запах, книгу можно отложить в сторону, взять любую с полки и прочитать когда тебе хочется. Еще была возможность ходить в библиотеку и брать хорошие книги на дом, и надо сказать люди читали намного больше. Новинки брали с Литературной газеты с журналов, обсуждали между собой. Технологии это к сожалению убили.

Ответить

Вернуться в «Моя любимая книга»