Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Вы курите?

Бросаем курить, но как бросить и нужно ли бросать?

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

natalianna

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Вы курите?

30 янв 2019, 19:23

doktor писал(а):
22 сен 2018, 09:39
Бросить курить практически невозможно,потому,что эта зависимость сродни героиновой зависимости) :kenti: Но я вот бросил,и уже почти ТРИ месяца не курю совсем,хотя до этого почти 30 лет пыхтел как паровоз)Пачка,а то и больше в день,стандарт для меня)Каждую ночь снится,что я курю,в день раз по 100 возникает желание закурить,а то и больше)Но я держусь,потому,что это хоть и маленькая,но победа над собой) :kenti: Бросать надо сразу..раз и все..дня три будешь сходить с ума,потом физическое влечение исчезнет,а вот психологическое,я думаю не исчезнет никогда,наверное до самой смерти)
Нет, никотиновую зависимость не стоит сравнивать с наркотиками, потому что нет там никакой ломки, когда бросаешь. Я вообще физической зависимости не чувствовала, когда курила около 10 лет, а только психологическую. И вот психологическая зависимость, действительно, сильна, но и она проходит, но только где-то через три года. Надо просто ждать, и в конце концов желание закурить исчезнет напрочь.

BlackSea
Новичёк
Новичёк
Вы курите?

13 фев 2019, 22:37

Я лично не курю, можно сказать, что и не пробовала, несколько раз всего. Сейчас уже вряд ли начну...
Вот подруга у меня курила лет с четырнадцати, были девяностые года, курили почти все. Курила довольно много, не одну сигаретку. Неоднократно хотела бросить, но никак не получалось. Потом забеременела в 31 год и резко бросила, заботясь о будущем ребенке. Сейчас не курит.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Вы курите?

03 мар 2019, 08:53

Самое опасное для курящего - оказаться в обществе некурящих причем таких, что сами бросили)))
Те, кто никогда не курил - более спокойно относится к курящему человеку, чем те, кто был подвержен этой гнусной привычке.
Еще хуже для курящего - если в семье никто не курит больше или и не начинал. Его будут притеснять, воспитывать, обижать по этому поводу...
Легче бросить, чем терпеть такое)
-----------------------------------------------
А тяжело бросать еще и потому, что теперь в сигаретах добавлено такого всякого разного, что вызывает бОльшее привыкание, чем те сигареты, которые были изготовлены, скажем, полвека назад...
Но стоит только захотеть - и это будет отличной победой и поводом радоваться не только вам, но и вашим близким)))

Genri
Форумчанин
Форумчанин

Вы курите?

03 мар 2019, 20:22

Я курю уже много лет и причем норма уже давно больше пачки.Желания бросить курить нет хотя понимаю что это вредная привычка. Может и придет время когда будет желание бросить курить, но пока не пришло.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»