Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Рецепты и системы похудения.

Новые и проверенные системы похудения. Все преимущества и недостатки. Обсуждаем и делимся советами.

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

06 сен 2019, 17:07

Тема похудения так часто поднимается, все говорят, делятся рецептами, жалуются друг другу, как стараются похудеть, как сидят на диетах, а ничего не получается. А я давно заметила, кто много об этом говорит, тот ничего не делает для того , чтоб похудеть. У меня тоже лишний вес. Если следовать каким-то общепринятым стандартам при моем росте 160см я должна весить 55-60 кг , не больше. я вешу 80, значит 20 кт - ИЗЛИШКИ. Но скажу честно - ложь и провокация. Если я буду весить 60 кг, я буду похожа на воблу. Мне если сбрасывать, то не больше 10кг. Я давно на это махнула рукой. Не зацикливаюсь на лишнем весе. А рецепт похудения знаю,у он очень простой- НАДО МЕНьШЕ ЖРАТь. Поверьте- это самый простой и дешевый способ. Вот выше писали, не есть после 6, да я это когда-то пробовала, не ела после 6 и ела без хлеба, незаметно для себя сбросила несколько килограмм. Не нужны никакие диеты, просто надо во всем знать меру и быть самокритичным. И движение, движение, движение. В последнее время все много сидят за компами. По себе знаю, это очень помогает набрать лишний жирок. И развивается зависимость, компьютер, интернет- бич 21 века :ulibka: :vrabote: тянет как магнитом, я забыла, когда была в лесу, когда просто прогуливалась на природе, как свободная минутка, так сразу к компу :vrabote: :dumaet:

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

12 ноя 2019, 15:14

Я вот против различных голоданий и диет, организм испытываем огромный стресс. По моей практике похудение самое лучшее это питаться 5 -6 раз в день, но маленькими порциями. Порция должна быть с кулак, найдите себе маленькую тарелочку, которая подходит по этим параметрам. Разделите прием пищи по времени, за пол часа до еды выпиваете стакан воды, после едите. В принципе я ела все, что мне хотелось, даже тортик, но это был маленький кусочек. После еды ничего не перекусывать и не пить. Через две недели уже на часы можно было не смотреть, организм сам начинал подавать сигнал, что пора поесть. Вес уходит медленно, но не возвращается и еще появляется настоящий вкус к продуктом и хочется, то рыбки, то курочки, пропадает желание есть всякую ерунду.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

24 ноя 2019, 18:34

Всё дело в сбалансированности потребляемых калорий и их расходе. Если вы потребляете больше чем расходуете, то получается, что вы набираете вес. Вернуть его в норму можно, но не всегда. Как и во всём есть черта, переступив которую, как бы вы не пытались, вы не сможете ничего сделать. Я говорю только-лишь о естественном процессе похудения.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

25 ноя 2019, 21:27

starea4ok писал(а):
13 дек 2018, 16:21
А ночью идёт цикорий... пользительная штука...
когда ребенок был маленький, у меня была постоянная проблема с его питанием. находился на грани дистрофии так до 12 лет. и вот врач назначил ему пить настой цикория для возбуждения аппетита. так что относитесь осторожно к такому ужину.
диеты, голодовки очень опасны, тем что разрушают четкую работу организма. В первую очередь воздействуют на гормональный уровень. особенно страдает щитовидная железа. в результате полнеть начинаешь в буквальном смысле от воздуха. лучше просто постоянно следить за весом +/- 3 кг все начинаем следить за количеством каллорий.

МаксКорней

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

26 ноя 2019, 02:01

Чтобы похудеть, достаточно просто за 2 часа до сна ничего не есть. И даже физические упражнения не смогут повлиять на организм, если человек наедается перед сном, жировые отложения в любом случае будут образовываться у таких людей. Если человек генетически склонен к полноте, то ежедневная физическая нагрузка для него просто необходима. Такие люди постоянно испытывают голод и жертвовать собой ради похудения они не готовы. Также имеет огромную роль режим питания, если завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, сбоев в организме можно избежать. Многие известные люди придерживаются всех этих правил и выглядят просто замечательно. Нужно просто постоянно выполнять одни и те же правила и это войдет в привычку.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка

08 дек 2019, 01:44

МаксКорней писал(а):
26 ноя 2019, 02:01
Чтобы похудеть, достаточно просто за 2 часа до сна ничего не есть. И даже физические упражнения не смогут повлиять на организм, если человек наедается перед сном, жировые отложения в любом случае будут образовываться у таких людей. Если человек генетически склонен к полноте, то ежедневная физическая нагрузка для него просто необходима. Такие люди постоянно испытывают голод и жертвовать собой ради похудения они не готовы. Также имеет огромную роль режим питания, если завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время, сбоев в организме можно избежать. Многие известные люди придерживаются всех этих правил и выглядят просто замечательно. Нужно просто постоянно выполнять одни и те же правила и это войдет в привычку.
Не соглашусь, что достаточно ничего не есть 2 часа до сна. Возможно этого достаточно, чтобы не пополнеть, а если уже надо худеть, то это не поможет. Важно еще и возраст. Чем старше человек, тем хуже обмен веществ. Обычно у нормальных здоровых людей до 30 проблем с весом нет.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

08 дек 2019, 15:20

Vinni писал(а):
13 дек 2018, 08:08
Вы не поверите, но многие худеют не только для красоты (красота - понятие относительное) и что-бы кто-то любил, худеют для здоровья! Вам крупно повезло, что у Вас вес всегда стабильный и Вам не ведомы такие проблемы толстяков, как повышенное давление, повышенный сахар, больная спина и суставы. Увы, не у всех людей хороший обмен веществ от природы, как у Вас, например. Кто-то тортики по ночам лопает и не толстеет, а кто-то от одного взгляда на тортик в весе прибавляет.
Полностью с Вами согласна. Я бы не стала худеть для кого то или ради красоты. А вот когда вес уже мешает жить, тяжело двигаться и все болячки лезут наружу, то действительно начинаешь задумываться и предпринимать хоть какие то меры. Да и обмен веществ с возрастом уже не тот, и двигаешься более медленно. У меня брат может торт целый съесть, а худой как палка, а мы с сестрой воды попьём и уже вес повысился. Да и набору веса способствует много факторов, один из опасных это депрессия например.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»