Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Вы курите?

Бросаем курить, но как бросить и нужно ли бросать?

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Вы курите?

26 май 2019, 00:58

Я не курю и никому не советую!Во первых -это вред здоровью как своему,так и для тех кто находится рядом с курильщиком.Не бывает легких и тяжелых сигарет-все равно это табак и никуда не деться.Плюс ко всему на сигареты уходит куча денег.А представьте,если бросить курить,то сколько можно сэкономить и купить что то полезное!Тем более курево укорачивает жизнь и появляется куча болячек!Я слышала,что бросить курить сложней,чем бросить пить.Значит это возможно,поэтому лучше не курить!

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

Вы курите?

11 июн 2019, 09:04

Курю и бросать мысли не было. Один раз только бросила и то на спор с мужем- ровно год не курила . Не тянуло закурить даже когда рядом курили. При чем каждый день покупала пачку сигарет по привычке носила с собой- это кстати очень помогает для тех кто хочет бросить курить. Не надо прятать от себя сигареты. Так еще больше хочется закурить. А когда с собой- то понимаешь- что вот оно рядом . Стреляли у меня - не жадничала. вечером откладывала эту пачку иногда нераспечатанную иногда если стреляли без нескольких штук и все- на следующий день покупала новую. И так через год у меня накопилось 100 целых и 265 распечатанных. За год ни одной сама не выкурила. Как то в голове постоянно была мысль- вот завтра закурю- ну его этот спор к черту. А на утро думаю- ну полно ж сигарет, не к спеху еще подожду и так год прошел. Закурила с удовольствием и поплыла после второй затяжки.

marmate107
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

30 июл 2019, 11:44

Добрый день Вам и вашему мужу!

Стаж курения 45 лет . Последние 3 года вообще не курю. Ничего не применял - ни кодировался , не подшивался , вообщем ничего . В один прекрасный момент понял , что здоровье НЕ КУПИШЬ !!!
Вы абсолютно правы, что муж не ХОЧЕТ бросить курить. Но это слишком упрощенно . Ему сейчас комфортно курить - он и курит. Нужна мотивация, но не Ваша , а его.
Я лично себя мотивировал тем, что я перестал слышать запахи цветов, мотор ( сердце) начало давать сбои, стал быстро уставать. А ВОНИЗМ ОТ МЕНЯ БЫЛ !!!!
Как моя жена терпела столько лет - даже не представляю ! От меня перло как от костра со сгоревшими портянками ( я извиняюсь за такое сравнение) .
Живу на 9-м этаже - довольно спокойно поднимаюсь пеши.
Да и материальная сторона не последнее дело. Я подсчитал , что за все года за те деньги , что я потратил смог бы купить НЕ ПЛОХУЮ ИНОМАРКУ !!!
Не последнее дело хобби . А конфетки , сухарики или электронные сигареты - это фуфло!
Где то месяц помучился - но мы же МУЖЧИНЫ и должны уметь терпеть и не сдаваться!
В конце концов - поспорьте! Удачи!

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Вы курите?

03 авг 2019, 16:06

Лучше не курить, если начал, то лучше бросить! Ведь все люди,которые имеют пагубную привычку-кончают плохо!Поэтому какой смысл тратить собственные деньги для того, чтобы побыстрей уйти на тот свет?!

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Вы курите?

15 авг 2019, 10:25

Я знаю по своему, что бросить курить сложно, особенно когда долго куришь, но зато потом такое большое облегчение, когда бросает и деньги целы и здоровье на много лучше,поэтому бросайте курить!

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

15 сен 2019, 09:49

я бросил курить месяц назад, до этого дымил 20 лет
начал ходить в спортзал и подумал, что если продолжу предаваться вредной привычке, то легкие из меня вывалятся прямо на беговую дорожку
осознание пришло на остановке, когда я ждал автобуса
достал из кармана наполовину полную пачку сигарет и кинул в мусорку
и все. курить не хочу.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Вы курите?

15 сен 2019, 16:59

Честно,я не курю,но иной раз появляется такое желание,особенно когда совсем совсем нет настроение,накрасить губы яркой помадой и покурить)))))Поэтому я беру и делаю,но это бывает очень редко,один раз в несколько лет!Вот такая прихоть!

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

28 сен 2019, 16:09

Я никогда не курил однако однажды пробовал.Это было когда я был очень маленьким меня родители отвезли к бабушке и дедушке.Дед очень много курил причем часто прямо в квартире.Затянув очередной раз сигарету и отвлекся и оставил ее на подаконике мне стало интересно попробовать я ее взял и быстро пошел в туалет. После того как я попытался затянуться я сильно начал кашлять и больше никогда не пробовал.Сейчас мне тридцать лет и я не курю и вам не советую ведь здоровье это самое дорогое что есть у человека,когда человек болеет все радости в жизни отходят на второй план.Вскоре мой дедушка заболеел и умер врачи ему поставили диагноз рак легкий.К сожалению не все понимают к чему может привести табак

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

29 сен 2019, 10:47

Курение очень вредит здоровью тем более женщинам и девушкам.Курение очень сильно отражается на женской внешности,цвет лица приобретает серый оттенок,из рта появляется не прияятный запах,а также желтеют зубы.Руки и ногти также имеют неприятнй запах и приобретают желтыватый оттенок.Также страдает женское здоровье тем более когда женщина вынашивает ребенка,это вредит не только ей но и будущему ребенку.Доказано что женщины которе курят во время беременности несут большой риск потологии у малыша.Поэтому делайте выводы стоит ли это этого.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

01 окт 2019, 21:55

Курить пагубно для здоровья только задумайтесь что оно вам приносит хорошого. Я думаю все понимают что ничего но многие не могут отказаться от этой вредной привычку в силу своего слабого характера.Нужно понимать что курение убивает ваше здоровье и ваш внешний вид.От курения желтеют зубы, пальцы, ногти, к этому добавляется отвратительный запах с рта. Постояно прованивается ваша одежда лицо приобретает серый вид.При этом те кто курит имеют большую вероятность заболеть раковыми заболеванию. Поэтому не не курите не болейте и будьте здоровы.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано
Вы курите?

02 окт 2019, 11:50

Увидел тему на форуме и посчитал сколько лет курю. Вышло тридцать лет. Думаю, что с сигаретой в руках и умру. Но ведь всё в нашей жизни относительно. Живу в деревне. Никого не отравляю кроме себя дымом. Думаю, что претензий ко мне со стороны человечества не должно быть. Регулярно " делаю взносы" при покупке сигарет, которые идут от производителя в бюджет, а дальше распределяются на бюджетников, здравоохранение, образование и т.д..У любого человека есть зависимость. Они разные. Порой даже сложно определить к чему у некоторых склонности, к каким зависимостям. Есть открытые, которые мы видим. Кто-то курит, балуется выпивкой, кто-то изо дня в день занимается воровством и без этого не мыслит свой заработок. А есть скрытые. И вроде человек обычный, без плохих привычек, но внутри него кипит целая смесь - зависти, обмана, ненасытности, ненависти. Порой думаю, да лучше бы ты курил, чем был таким мерзким. Курение вредит вашему здоровью.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Вы курите?

02 окт 2019, 17:04

нет не курю
в молодости все вокруг курили, я тоже пробовала, но не поняла - зачем, что дает? вот шоколадка да - вкусно, сочный персик, ну а инжирка так вообще - не оторвать. еще шарики люблю надувные они глаз веселят. короче не поняла и денег на непонятки естественно жалко! и что примечательно. всегда выбирала мужчин которые не курят. муж не курит, сын не курит! брата нет, а папа курил 1 - 2 в день. Говорят же люди тоже по запаху выбирают так и я курящих сразу исключала из своего поля общения. Ну , конечно старшее поколение, однокласники, и пр. не в счет, но это все же шапочное общение. а вот друзья - нет и подруг с курящими мужьями к дому не привечаю. Не из принципа, я ничего плохого курите если нравится но только не рядом со мной вот так как-то.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

25 окт 2019, 18:30

Я не курю и как говориться вам тоже не советую.Ведь курение очень пагубно влияет на здоровья.По статистике те кто курят на тридцать процентов больше имеют шанс заболеть раком чем те кто не курит.Кроме того тот кто курит портит себе еще зубы которые приобретают желтый цвет.Также альцы его рук также становятся желтыми.Одежда курящего и сам он постоянно пахнет табаком.А легкие на снимке выглядет как черное пятно печальное зрелище.Да и денег тот кто не курит с экономит очень много по равнению с курящим.Конечно это выбор каждого так что перед тем как что нибудь начать делать пять раз подумайте . Всем желаю крепкого здоровья счастья и любви берегите себя и своих близких.

Vladsochi
Новичок
Новичок
Вы курите?

26 окт 2019, 09:10

Курил четыре года. Как бросил? Не могу сказать, что совсем бросил, но один раз пришлось сидеть четверо суток в аэропорту и не курить с тех пор прошел месяц к сигаретам пока не прикасался, желание появляется временами. Лучше не начинать.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

26 окт 2019, 22:44

Курение это очень вредная привычка которая пагубно сказывается на здоровье .К сожалению сейчас курящего населения очень много.Курение является одной мз главных причин заболеваний раком легких.У курящего человека желтеют зубы,пальцы рук ,пахнет из рта.Дымом праванивается одежда.Хотелось бы чтобы курящих людей было меньше так как мало того что они убивают свою здоровье но также этим дымом дышут не курящие люди и даже дети.Кроме того курильщики очень много тратят деньги на курения.Желаю всем здоровьяи меньше вредных привычек.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»