Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Вы курите?

Бросаем курить, но как бросить и нужно ли бросать?

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Вы курите?

26 май 2019, 00:58

Я не курю и никому не советую!Во первых -это вред здоровью как своему,так и для тех кто находится рядом с курильщиком.Не бывает легких и тяжелых сигарет-все равно это табак и никуда не деться.Плюс ко всему на сигареты уходит куча денег.А представьте,если бросить курить,то сколько можно сэкономить и купить что то полезное!Тем более курево укорачивает жизнь и появляется куча болячек!Я слышала,что бросить курить сложней,чем бросить пить.Значит это возможно,поэтому лучше не курить!

Луна
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

Вы курите?

11 июн 2019, 09:04

Курю и бросать мысли не было. Один раз только бросила и то на спор с мужем- ровно год не курила . Не тянуло закурить даже когда рядом курили. При чем каждый день покупала пачку сигарет по привычке носила с собой- это кстати очень помогает для тех кто хочет бросить курить. Не надо прятать от себя сигареты. Так еще больше хочется закурить. А когда с собой- то понимаешь- что вот оно рядом . Стреляли у меня - не жадничала. вечером откладывала эту пачку иногда нераспечатанную иногда если стреляли без нескольких штук и все- на следующий день покупала новую. И так через год у меня накопилось 100 целых и 265 распечатанных. За год ни одной сама не выкурила. Как то в голове постоянно была мысль- вот завтра закурю- ну его этот спор к черту. А на утро думаю- ну полно ж сигарет, не к спеху еще подожду и так год прошел. Закурила с удовольствием и поплыла после второй затяжки.

marmate107
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

30 июл 2019, 11:44

Добрый день Вам и вашему мужу!

Стаж курения 45 лет . Последние 3 года вообще не курю. Ничего не применял - ни кодировался , не подшивался , вообщем ничего . В один прекрасный момент понял , что здоровье НЕ КУПИШЬ !!!
Вы абсолютно правы, что муж не ХОЧЕТ бросить курить. Но это слишком упрощенно . Ему сейчас комфортно курить - он и курит. Нужна мотивация, но не Ваша , а его.
Я лично себя мотивировал тем, что я перестал слышать запахи цветов, мотор ( сердце) начало давать сбои, стал быстро уставать. А ВОНИЗМ ОТ МЕНЯ БЫЛ !!!!
Как моя жена терпела столько лет - даже не представляю ! От меня перло как от костра со сгоревшими портянками ( я извиняюсь за такое сравнение) .
Живу на 9-м этаже - довольно спокойно поднимаюсь пеши.
Да и материальная сторона не последнее дело. Я подсчитал , что за все года за те деньги , что я потратил смог бы купить НЕ ПЛОХУЮ ИНОМАРКУ !!!
Не последнее дело хобби . А конфетки , сухарики или электронные сигареты - это фуфло!
Где то месяц помучился - но мы же МУЖЧИНЫ и должны уметь терпеть и не сдаваться!
В конце концов - поспорьте! Удачи!

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Вы курите?

03 авг 2019, 16:06

Лучше не курить, если начал, то лучше бросить! Ведь все люди,которые имеют пагубную привычку-кончают плохо!Поэтому какой смысл тратить собственные деньги для того, чтобы побыстрей уйти на тот свет?!

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Вы курите?

15 авг 2019, 10:25

Я знаю по своему, что бросить курить сложно, особенно когда долго куришь, но зато потом такое большое облегчение, когда бросает и деньги целы и здоровье на много лучше,поэтому бросайте курить!

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

15 сен 2019, 09:49

я бросил курить месяц назад, до этого дымил 20 лет
начал ходить в спортзал и подумал, что если продолжу предаваться вредной привычке, то легкие из меня вывалятся прямо на беговую дорожку
осознание пришло на остановке, когда я ждал автобуса
достал из кармана наполовину полную пачку сигарет и кинул в мусорку
и все. курить не хочу.

luda

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Вы курите?

15 сен 2019, 16:59

Честно,я не курю,но иной раз появляется такое желание,особенно когда совсем совсем нет настроение,накрасить губы яркой помадой и покурить)))))Поэтому я беру и делаю,но это бывает очень редко,один раз в несколько лет!Вот такая прихоть!

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

28 сен 2019, 16:09

Я никогда не курил однако однажды пробовал.Это было когда я был очень маленьким меня родители отвезли к бабушке и дедушке.Дед очень много курил причем часто прямо в квартире.Затянув очередной раз сигарету и отвлекся и оставил ее на подаконике мне стало интересно попробовать я ее взял и быстро пошел в туалет. После того как я попытался затянуться я сильно начал кашлять и больше никогда не пробовал.Сейчас мне тридцать лет и я не курю и вам не советую ведь здоровье это самое дорогое что есть у человека,когда человек болеет все радости в жизни отходят на второй план.Вскоре мой дедушка заболеел и умер врачи ему поставили диагноз рак легкий.К сожалению не все понимают к чему может привести табак

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

29 сен 2019, 10:47

Курение очень вредит здоровью тем более женщинам и девушкам.Курение очень сильно отражается на женской внешности,цвет лица приобретает серый оттенок,из рта появляется не прияятный запах,а также желтеют зубы.Руки и ногти также имеют неприятнй запах и приобретают желтыватый оттенок.Также страдает женское здоровье тем более когда женщина вынашивает ребенка,это вредит не только ей но и будущему ребенку.Доказано что женщины которе курят во время беременности несут большой риск потологии у малыша.Поэтому делайте выводы стоит ли это этого.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

01 окт 2019, 21:55

Курить пагубно для здоровья только задумайтесь что оно вам приносит хорошого. Я думаю все понимают что ничего но многие не могут отказаться от этой вредной привычку в силу своего слабого характера.Нужно понимать что курение убивает ваше здоровье и ваш внешний вид.От курения желтеют зубы, пальцы, ногти, к этому добавляется отвратительный запах с рта. Постояно прованивается ваша одежда лицо приобретает серый вид.При этом те кто курит имеют большую вероятность заболеть раковыми заболеванию. Поэтому не не курите не болейте и будьте здоровы.

olegiuskur
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

02 окт 2019, 11:50

Увидел тему на форуме и посчитал сколько лет курю. Вышло тридцать лет. Думаю, что с сигаретой в руках и умру. Но ведь всё в нашей жизни относительно. Живу в деревне. Никого не отравляю кроме себя дымом. Думаю, что претензий ко мне со стороны человечества не должно быть. Регулярно " делаю взносы" при покупке сигарет, которые идут от производителя в бюджет, а дальше распределяются на бюджетников, здравоохранение, образование и т.д..У любого человека есть зависимость. Они разные. Порой даже сложно определить к чему у некоторых склонности, к каким зависимостям. Есть открытые, которые мы видим. Кто-то курит, балуется выпивкой, кто-то изо дня в день занимается воровством и без этого не мыслит свой заработок. А есть скрытые. И вроде человек обычный, без плохих привычек, но внутри него кипит целая смесь - зависти, обмана, ненасытности, ненависти. Порой думаю, да лучше бы ты курил, чем был таким мерзким. Курение вредит вашему здоровью.

kotia45
Форумчанин
Форумчанин

Вы курите?

02 окт 2019, 17:04

нет не курю
в молодости все вокруг курили, я тоже пробовала, но не поняла - зачем, что дает? вот шоколадка да - вкусно, сочный персик, ну а инжирка так вообще - не оторвать. еще шарики люблю надувные они глаз веселят. короче не поняла и денег на непонятки естественно жалко! и что примечательно. всегда выбирала мужчин которые не курят. муж не курит, сын не курит! брата нет, а папа курил 1 - 2 в день. Говорят же люди тоже по запаху выбирают так и я курящих сразу исключала из своего поля общения. Ну , конечно старшее поколение, однокласники, и пр. не в счет, но это все же шапочное общение. а вот друзья - нет и подруг с курящими мужьями к дому не привечаю. Не из принципа, я ничего плохого курите если нравится но только не рядом со мной вот так как-то.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»