Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Вы курите?

Бросаем курить, но как бросить и нужно ли бросать?

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

nataxa093
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Всего на руках: Заблокировано

Вы курите?

28 окт 2019, 16:47

NeDom2 писал(а):
21 сен 2018, 10:38
Курил, курю и буду курить :boss:
Да и я так - и как медик понимаю что вредно и прочее НО есть тип оправдание - только бросаю курить начиню набирать вес.
NeDom2 писал(а):
21 сен 2018, 10:38
Не зарекаюсь конечно, потому что считаю это привычкой, поэтому бросить курить можно так же быстро как и начать. Бросать никогда не пробовал и не собираюсь это делать в ближайшее время. Приходилось слышать от друзей, знакомых и коллег по работе, что бросить курить - дело не лёгкое. Как только брошу курить, то обязательно поделюсь своей методикой, которой пока не существует из за отсутствия желания бросить...
Бросала много раз и были периоды по несколько месяцев не курила. Последние 2 раза пришлось использовать таблетки чтобы бросить .
Говорят очень помогают никотиновые пластыри.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1

Вы курите?

10 ноя 2019, 18:27

Курим с мужем. Я начала где то в 22, так за компанию с подругами, потом этот процесс понравился и пошло поехало... Во время беременности бросила и пока кормила ребенка грудью тоже не курила, но только перестала, через пару недель опять закурила. Получаю наслаждение от этой гадости, во время курения я обдумываю планы на день, планирую что надо сделать на будущее. Муж делал несколько попыток бросить курить, самая долгая была девять месяцев, уже был совершенно равнодушен к сигаретам, но в жизни случился стресс и опять вернулся к пагубной привычке. Буквально вчера наш знакомый закурил после 7 лет перерыва, расстроились вместе с ним. Мне кажется как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших курильщиков, все равно есть шанс опять сорваться. У знакомых отец курил всю жизнь и прожил до 90, последний месяц уже был лежачим и все время просил курить, а дети не давали, типа вредно очень. Пришел врач и сказал им:"Вы думаете можете изменить ход ухода? Дайте ему покурить, пусть человек получит последнее удовольствие". Дедушка выкурил буквально несколько затяжек, но такой довольный был, а через час он ушёл в мир иной. И если честно, то мы не знаем как мы уйдём из этого мира, при каких обстоятельствах и что повлияет на наш уход. И я знаю точно, что почти все курильщики мечтают бросить, но побеждают эту привычку только сильные.

GП170133G
Новичок
Новичок
Вы курите?

12 ноя 2019, 13:28

Я курила несколько лет подряд, но мне это не нравилось. Просто ходила за компанию иногда, потом привычка вошла в силу - ходила курить сама, уже не могла без сигарет. Потом в одно прекрасное мгновение просто решила не курить, уже больше 5 лет не курю. Думаю, что бросила потому что мне это никогда особо не нравилось. Сейчас могу иногда выкурить сигарету с подружками за компанию, но бывает это 1-2 раза в полгода.

МаксКорней

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

28 ноя 2019, 11:00

Увлекаюсь этой вредной привычкой уже больше 10 лет, множество раз бросал, но все попытки ни к чему не приводили. Один раз удалось вроде бросить, продержался 1.5 года, соответственно эти полтора года я не выпивал, и занимался спортом. Но настал тот момент, когда мне все же пришлось выпить, в тот момент снова и начал курить.
На мой взгляд, от этой наркотической зависимости следует лечиться в специальных диспансерах для наркозависимы. И только там можно получить исцеление от этого недуга. В нынешнее время с табакокурением что в Украине, что в России никто не борется, и это печально. Стоимость на сигареты с каждым годом растет, а покупаемость становиться все выше и выше. На мой взгляд это глобальная проблема в наших странах. На Западе, все как то по другому..

nataxa093
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Вы курите?

02 дек 2019, 14:50

МаксКорней писал(а):
28 ноя 2019, 11:00

В нынешнее время с табакокурением что в Украине, что в России никто не борется, и это печально. Стоимость на сигареты с каждым годом растет, а покупаемость становиться все выше и выше. На мой взгляд это глобальная проблема в наших странах. На Западе, все как то по другому..
За Россию не скажу а у нас пытаются добиться европейских цен и никого не интересует что зарплаты и прочее у нас совсем не европейские

pomidorka89
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Вы курите?

24 дек 2019, 16:25

Всем привет.
Я вот начал курить с 19 лет, но редко это делал. Все мне говорили бросай, а я всех убеждал что просто балуюсь и могу бросить в любой момент. Вот мне уже 30 лет и как вы думаете курю ли я? Конечно же да, доигрался))) Курю очень много, думаю что из за нервной роботы. Но все мы знаем что просто слабая воля и нет желания.
НЕ КУРИТЕ и ДЕНЬГИ ЦЕЛЕЙ и ЗДОРОВЬЕ

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

04 янв 2020, 21:27

Я очень отрицательно отношусь к курению и считаю его одной из главных вредных привычек нашего времени.К сожалению курильщики убивают себя вдыхая никатин.В наше время из за курения люди очень часто начинают болеть и одна из самых опастных болезней является рак легких.В большинстве случаев рак легких приводит к летальному исходу.Кроме заболеваний курения имеет еще кучу вреда.У тех кто курит желтеют зубы,постоянно неприятный запах из рта,желтые пальцы и ногти,сигаретами воняет одежда.Кроме этого курильщики постоянно кашляют.Кроме себя также они вызывают кучу негатива от не курящих так как пассивно курить явно никто не хочет.За то время пока курильщик курит и тратит кучу денег на сигареты он лучше их мог потратить на свою семью и детей.Женщин курящих я вообще не считаю женщинами,это стыд.Та женщина которая курит и вынашивает при этом ребенка имеет большой шанс родить неполноценого ребенка,из за своей вредной првычки.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

10 янв 2020, 01:05

Я не курю и очень отрицательно отношусь к тем кто курит.Курение приводит к многим болезням,неприятному запаху из рта и одежды,желтые ногти и руки.Плюсов никаких нет одни лишь минусы.Курильщик тратит много денег на сигареты хотя мог бы их потратить на свое здоровья.Ведите здоровый образ жизни берегите себя и своих близких.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

10 янв 2020, 21:33

Я к курению отношусь очень отрицательно,хоть и в моей жизни был дурной опыт длиной в несколько дней.Курения одна из самых основных вредных привычек нашего времени.Она является не просто вредной но и пагубной привычкой,так как оно может привести к смертельным заболеваниям(рак ,турбукулез).Кроме этого у человека который курит постоянно воняет со рта и обежды,желтые зубы,желтые ногти и руки.Также курильщики каждый месяц тратят большие деньги на сигареты,хотя при этом могли купить что нибудь полезное домой либо своим детям.Но больше всего мне не приятны девушки котрые курят,я считаю это неприемливым.Следите за здоровьем и будьте счастливы.

МаксКорней

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

11 янв 2020, 05:46

Сколько не пытался бросить в течении последних 10 лет, и ни разу не получалось. Начинается ломка, которую не в силах перебороть. Считаю лучшим способом бросить курить, это лечь в наркодиспансер месяца на два, и выйти оттуда совершенно другим человеком, без вредных привычек. Самостоятельно можно бросить лишь в том случае, когда не будет хватать денег, не то что на сигареты, но и на еду, и тогда только сможешь понять, что нужно на чем-то экономить.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

13 янв 2020, 00:41

Не курю и к курению отношусь очень негативно.Курение является одной из главных привычек нынешнего времени,даже не привычек а болезней.Так как бросить курить может не каждый это зависимость которая причиняет вшему здоровью большой вред.Кроме этого у курильщика постоянно ваняет из рта,желтеют зубы,страшные желтые пальци рук и ногти и тагже ужасно ваняет его одежда.Огромные деньги в обшем тратит курильщик чтобы убить свой здоровье и окружающих.А видели вы бы флюрографию курильщика это просто ужастно чернае пятно.Не удивительно что курение причина раковых заболеваний легких.Берегите себя и своихбликих будьте здоровы.

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

Вы курите?

30 янв 2020, 12:02

В своё время бросил курить с помощью жевательной резинки "Никоретте".
Захотел покурить – пожевал жвачку и получил дозу никотина. Первые дни ещё покуривал по 2-3 сигареты, но к концу недели бросил. Жвачку же жевал около месяца, постоянно понижая дозу и время жевания. Главное не переборщить со жвачкой, потому что если жевать долго и большое количество, то станет очень худо (как сразу пачку сигарет скурить).
Жаль только, что через пару лет спустя опять пристрастился к пагубной привычке и курю по настоящее время ((((

YurgenDn
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Вы курите?

05 май 2020, 11:02

GNOM130 писал(а):
13 янв 2020, 00:41
Огромные деньги в обшем тратит курильщик чтобы убить свой здоровье и окружающих.
Да, денег уходит на сигареты много. Но это не потому, что я мировой рекордсмен по курению. Просто наверху там уже озверели со своими акцизами и сигареты получаются уже золотыми. Приходится выкручиваться - покупать контрабас или табак, выращенный селянами. Ну а потом уж самокрутки крутить из папиросной бумаги. Меня такая политика властей не радует и я считаю, что надо мной просто издеваются. И еще - никаким окружающим я не врежу. Всегда курю в стороне, так что дым даже теоретически не может ни до кого долететь.

Hobbit
Форумчанин
Форумчанин

Вы курите?

05 май 2020, 13:25

GNOM130 писал(а):
04 янв 2020, 21:27
Я очень отрицательно отношусь к курению и считаю его одной из главных вредных привычек нашего времени.
Аналогично Коллега ! Не курил, не курю и не буду курить ! Вообще признаюсь я родному отцу и дядьке заядлым курильщикам перед их смертью дал обещание НИКОГДА НЕ КУРИТЬ !
Обещание своё выполняю. Мне хватило 20-летнего стажа пассивного курильщика !
Всегда была, есть и будет возможность сделать миллион из пары долларов, но видят и используют ее лишь единицы...
Джон Д. Рокфеллер

haim48
Новичок
Новичок
Вы курите?

06 май 2020, 10:52

Мальчик-отличник. Когда много учишься - времени на всякие глупости как-то не хватает. А закончишь учебу и как-то уже не до этого. Мне кажется, зависимости больше складываются в подростковый период, когда в крови сверх меры много гормонов, вызывающих зависимость - кортизол и инсулин. Всем здоровья. Кстати по себе знаю занятия хатха-йогой снижают кортизол и ненужные привычки проходят сами собой.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»