Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Вы курите?

Бросаем курить, но как бросить и нужно ли бросать?

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин
Всего на руках: Заблокировано

Вы курите?

28 окт 2019, 16:47

NeDom2 писал(а):
21 сен 2018, 10:38
Курил, курю и буду курить :boss:
Да и я так - и как медик понимаю что вредно и прочее НО есть тип оправдание - только бросаю курить начиню набирать вес.
NeDom2 писал(а):
21 сен 2018, 10:38
Не зарекаюсь конечно, потому что считаю это привычкой, поэтому бросить курить можно так же быстро как и начать. Бросать никогда не пробовал и не собираюсь это делать в ближайшее время. Приходилось слышать от друзей, знакомых и коллег по работе, что бросить курить - дело не лёгкое. Как только брошу курить, то обязательно поделюсь своей методикой, которой пока не существует из за отсутствия желания бросить...
Бросала много раз и были периоды по несколько месяцев не курила. Последние 2 раза пришлось использовать таблетки чтобы бросить .
Говорят очень помогают никотиновые пластыри.

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1

Вы курите?

10 ноя 2019, 18:27

Курим с мужем. Я начала где то в 22, так за компанию с подругами, потом этот процесс понравился и пошло поехало... Во время беременности бросила и пока кормила ребенка грудью тоже не курила, но только перестала, через пару недель опять закурила. Получаю наслаждение от этой гадости, во время курения я обдумываю планы на день, планирую что надо сделать на будущее. Муж делал несколько попыток бросить курить, самая долгая была девять месяцев, уже был совершенно равнодушен к сигаретам, но в жизни случился стресс и опять вернулся к пагубной привычке. Буквально вчера наш знакомый закурил после 7 лет перерыва, расстроились вместе с ним. Мне кажется как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших курильщиков, все равно есть шанс опять сорваться. У знакомых отец курил всю жизнь и прожил до 90, последний месяц уже был лежачим и все время просил курить, а дети не давали, типа вредно очень. Пришел врач и сказал им:"Вы думаете можете изменить ход ухода? Дайте ему покурить, пусть человек получит последнее удовольствие". Дедушка выкурил буквально несколько затяжек, но такой довольный был, а через час он ушёл в мир иной. И если честно, то мы не знаем как мы уйдём из этого мира, при каких обстоятельствах и что повлияет на наш уход. И я знаю точно, что почти все курильщики мечтают бросить, но побеждают эту привычку только сильные.

GП170133G
Новичок
Новичок
Вы курите?

12 ноя 2019, 13:28

Я курила несколько лет подряд, но мне это не нравилось. Просто ходила за компанию иногда, потом привычка вошла в силу - ходила курить сама, уже не могла без сигарет. Потом в одно прекрасное мгновение просто решила не курить, уже больше 5 лет не курю. Думаю, что бросила потому что мне это никогда особо не нравилось. Сейчас могу иногда выкурить сигарету с подружками за компанию, но бывает это 1-2 раза в полгода.

МаксКорней
Форумчанин
Форумчанин
Вы курите?

28 ноя 2019, 11:00

Увлекаюсь этой вредной привычкой уже больше 10 лет, множество раз бросал, но все попытки ни к чему не приводили. Один раз удалось вроде бросить, продержался 1.5 года, соответственно эти полтора года я не выпивал, и занимался спортом. Но настал тот момент, когда мне все же пришлось выпить, в тот момент снова и начал курить.
На мой взгляд, от этой наркотической зависимости следует лечиться в специальных диспансерах для наркозависимы. И только там можно получить исцеление от этого недуга. В нынешнее время с табакокурением что в Украине, что в России никто не борется, и это печально. Стоимость на сигареты с каждым годом растет, а покупаемость становиться все выше и выше. На мой взгляд это глобальная проблема в наших странах. На Западе, все как то по другому..

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Вы курите?

02 дек 2019, 14:50

МаксКорней писал(а):
28 ноя 2019, 11:00

В нынешнее время с табакокурением что в Украине, что в России никто не борется, и это печально. Стоимость на сигареты с каждым годом растет, а покупаемость становиться все выше и выше. На мой взгляд это глобальная проблема в наших странах. На Западе, все как то по другому..
За Россию не скажу а у нас пытаются добиться европейских цен и никого не интересует что зарплаты и прочее у нас совсем не европейские

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»