Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Тыква - полезный и необходимый продукт.

Тыква это источник массы полезных свойств, которые помогают нам избавиться от многих заболеваний и существенно укрепляет

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

Romica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

02 янв 2020, 14:06

kosmet, советую попробовать суп из тыквы с креветками. Вкусняшка… ммм… пальчики оближешь. Всё как в вашем рецепте + сыр + креветки.

BuxcapBux, иногда лучше промолчать...

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

02 янв 2020, 18:32

bomali писал(а):
12 дек 2019, 00:40
Вот как то с тыквой отношения не сложились, кроме семечек, которые мама жарила в печке. Много читала о ее полезных свойствах и пробовала приготовить пару раз, но видимо это не моё, все отправлялось в мусорку, эксперименты закончила, жаль переводить продукт.
А я вот тоже как ни старалась себя приучить к тыкве и все ни как, видимо тоже не мое, кроме семечек. Пробовала как то оладьи приготовить, слышала что это очень вкусно, но мне не понравилось. С тех пор больше не выращивала тыкву, дабы переводить продукт за зря действительно не хочется. Даже тыквенное повидло не приглянулось, а экспериментировать ее с какой-то ягодой не рискнула.

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

31 янв 2020, 04:13

А я согласен с мнением, что для людей семечки, а всё остальное для свиней! Я рос в Курской области и ни разу не слышал, чтоб тыкву(гарбузы) ели. Впервые столкнулся с блюдами из тыквы в Закавказье, но так и не смог перебороть отвращение и попробовать.
Такие же отношения у меня и с ботвой от свёклы или бурака. Пытался скушать раз знаменитый осетинский пирог с начинкой из этой "зелени", так всё нутро вывернуло)))
Потому как это КОРМ для коровок-поросяток.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»