Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Любите баню?

О сохранении и укреплении нашего здоровья. Делимся секретами здорового и активного образа жизни.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

Любите баню?

27 ноя 2019, 16:52

У родителей была своя баня и каждую субботу мы ее топили. Это был уже ритуал, таскали воду, топили, чтобы вода нагрелась, стирали одежду и понемногу подливали воды и подкладывали дровишек, после постирушек шли мыться, первые мылись мужчины, папа и братья, так как пар был очень сильный, потом наступал наш черед, я очень любила париться дубовым веником, но иногда и березовый шел в ход. А после баньки накрывали стол, и выпивали по пару рюмочек и все потом отдыхали. Боже, как хочется вернуться в эти времена, но увы, невозможно, родителей больше нет и мы разлетелись по разным странам.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано
Любите баню?

28 дек 2019, 11:13

Попариться в бане - это всегда здорово, при условии, что у вас нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для меня это целый ритуал, как и для многих из нас. Это не просто смывание грязи, а очистка всего организма и заряд для души. И, конечно, хорошая компания. С лёгким паром.

YurgenDn
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Любите баню?

22 май 2020, 14:52

Люблю, конечно, жил бы в селе или хотя бы имел свой дом с приличным участком - обязательно бы баньку срубил. До сих пор вспоминаю то лето, которое я полностью в детстве в Беларуси провел. И еженедельные походы в баньку, со всем положенным ритуалом. Начиная с растапливания - по-черному. В городе все-таки не то:) Чего-то лезет в голову смешная история с моим знакомым по стройке, который решил сходить в близлежащую баню. Он сколько там был - столько отбивался от назойливых предложений "скрасить одиночество". Рассказывал, что задолбался объяснять - действительно пришел просто и именно в баню, то есть попариться. И всё:)

Hobbit
Форумчанин
Форумчанин

Любите баню?

23 май 2020, 13:35

olegiuskur писал(а):
28 дек 2019, 11:13
Попариться в бане - это всегда здорово, при условии, что у вас нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО 12.12.2012 жизнь внесла свои коррективы. После пяти дней комы добавилась страшная болячка ЭПИЛЕПСИЯ !!! УВЫ при эпилептическом симптоме БАНЯ ПРОТИВОПОКАЗАНА :(
Я иногда на Форумах шучу - меня БАНить нельзя, она мне противопоказана :)
Всегда была, есть и будет возможность сделать миллион из пары долларов, но видят и используют ее лишь единицы...
Джон Д. Рокфеллер

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Любите баню?

Вчера, 11:02

Hobbit, Юмор ваш я оценил. Не знаю, захотите ли вы рассказать о коме и что там, скажем так, видно, слышно. Много информации противоречивой, снято множество фильмов на эту тему. Вы,уверен, как непосредственный участник событий, сможете точно сказать, что там. Что может быть надёжнее информации из первых рук, ведь очень много спекуляций на этой теме. А если эта тема для вас не предмет рассуждений, то заранее прошу прощения, что влез в личное.

Ответить

Вернуться в «Всё о здоровье человека»