Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Проблемы с волосами.

Как и что нужно делать, чтобы укрепить волосы?

Тайны нашей красоты и уход за собой.
Ответить

Автор темы
EmotionPicture

Авторский знак Автор месяца
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Проблемы с волосами.

11 авг 2018, 13:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В последнее время стала замечать, что волосы мои дорогие начали уж как-то больно сильно выпадать. Просто расчесываюсь, а они прямо локонами выпадают. Случилось это после того, как я защемила их дверьми и потянула (почему я так сделала, вопрос другой, все дело в споре, рассказывать глупо). :revet: Короче говоря, я так понимаю, что нарушила себе волосяные луковицы, вот волосы и выпадают.

Тогда я купила крапиву и начала обливаться ее настоем. Состояние волос улучшилось (они стали более мягкими и яркими), но с проблемой выпадения крапивка не справилась. Может, у кого были подобные проблемы? Что посоветуете?

laska
Новичёк
Новичёк

Проблемы с волосами

19 авг 2018, 02:28

EmotionPicture - Ну что тут можно вам сказать - проблема конечно у вас из ряда вон выходящая. Это еще умудриться такое нужно сделать. Совет вам больше такого не повторять а посуществу сейчас все можно найти в интернете т.е. как завещал великий Ленин - гуглить гуглить и еще раз гуглить... Желаю вам побыстрее и удачно разрешить эту вашу проблему. :gitarist:

Romica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Проблемы с волосами

24 авг 2018, 09:41

EmotionPicture, посоветую обратиться к специалисту, так как все мы разные и методы лечения тоже. Только крапивным настоем не спасти здоровье волос, чтобы лечить выпадение волос, необходимо комплексное лечение. Организовать правильное питание, соблюдать гигиену и правильно ухаживать за волосами. На период лечения полностью отказаться от фена, плойки и забыть про окрашивании волос на время лечения и восстановления.
laska, получить больше информации от гугла не проблема. Соглашусь, что существует огромное количество народных способов и медицинских препаратов, но как определить правильный курс лечения?

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Проблемы с волосами

29 авг 2018, 10:53

Romica писал(а):
24 авг 2018, 09:41
Только крапивным настоем не спасти здоровье волос, чтобы лечить выпадение волос, необходимо комплексное лечение. Организовать правильное питание, соблюдать гигиену и правильно ухаживать за волосами. На период лечения полностью отказаться от фена, плойки и забыть про окрашивании волос на время лечения и восстановления.
В принципе, не скажу, чтобы я грешила неправильным питанием, отсутствием гигиенических принципов или страстью к покраске и мелированию. Вроде, с этим все в порядке. К специалисту как-то не сильно хочется идти (все мы знаем, что больница -- не лучшее место для времяпрепровождения), да я бы и не сказала, что проблема прям глобальная и я уже стала похожей на Бабку Ёжку :) Просто раньше волосы были в порядке, а теперь выпадают, и достаточно сильно. Но не все же! Надеюсь, еще останется несколько прядей для косички :)

Romica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Проблемы с волосами

31 авг 2018, 15:35

EmotionPicture, я не имела ввиду именно Вас, а говорила об самой проблеме выпадения волос. Я никаким образом не хотела Вас задеть. Как по мне, то для решения какой либо проблемы нужен комплекс действий.

Автор темы
EmotionPicture

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Проблемы с волосами

31 авг 2018, 16:56

Romica писал(а):
31 авг 2018, 15:35
EmotionPicture, я не имела ввиду именно Вас, а говорила об самой проблеме выпадения волос. Я никаким образом не хотела Вас задеть. Как по мне, то для решения какой либо проблемы нужен комплекс действий.
Да я ведь не обиделась вовсе и не восприняла Ваши слова как желание обидеть, просто уточняю свою ситуацию, если, возможно, ранее непонятно высказалась.

А по поводу комплекса действий, то совершенно с Вами согласна. Возможно, я и вправду что-то не так делаю, ибо у меня такая проблема уже определенное количество времени. Если бы со здоровьем все было в порядке, наверное, она сама по себе до сих пор уже бы рассосалась :)

oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Проблемы с волосами

19 сен 2018, 09:34

Волосы могут выпадать и при гормональном сбое (характерен он при беременности,кормления грудью или климаксе).Так же при стрессовых ситуациях,при недосыпании
Хорошо пропить курс витаминов.Например витамин А предотвращает выпадению волос, помогает устранению перхоти и тусклости.Его можно купить в аптеке,также нужно употреблять в пищу сливки и сливочное масло, пить молоко, кушать блюда, где содержатся яичные желтки и печень.Больше всего витамина А содержится в моркови.
Витамин В8 принимается от выпадения волос.Делаются маски с добавлением витамина В8

natalianna

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Проблемы с волосами

09 дек 2018, 14:19

Вряд ли выпадение волос связано с описанной ситуацией, с дверью. Скорее всего это совпадение, а организму просто нужны витамины и хорошая экология. И в любом случае здоровое питание и здоровый образ жизни хорошо укрепят волосы, даже независимо от того, что послужило причиной их выпадения.

starea4ok

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Проблемы с волосами

13 дек 2018, 16:28

:revet: При проблемах в волосами можно и нужно применять самые различные травяные отвары.
:ten:

Отварчиками необходимо ополаскивать волосы после каждого мытья головы. Кроме всего прочего , травяные отвары справляются с такими проблемами волос, как ломкость, секущиеся кончики, сухость, выпадение, жирный блеск, перхоть, зуд и другое..

К примеру, для того чтобы избавиться от ломкости волос и секущиеся кончиков, необходимо использовать такие травы, как одуванчик, подорожник шалфей.

С сухостью волос и их выпадением прекрасно справляются подорожник, ромашка, корень лопуха, липа, шишки хмеля, аир, шалфей, крапива.

Для борьбы с жирностью волос применяют отвары таких трав, как мать-и-мачеха, аир, календула, кора дуба.

Всего этого в изобилии в аптеках города , ну и на дачах...
Просто не ленитесь -это Ваше здоровье... :kenti:

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано
Проблемы с волосами

30 дек 2018, 02:38

Всё что написано выше про травы, витамины группы В чистая правда. Но забыли о настойке стручкового перца. Её втирают в кожу головы и она очень хорошо стимулирует рост волос и укрепляет их. А вообще лучше это всё объединить в комплекс. И ещё, мойте голову шампунем без СЛС и поменьше сушите горячим феном.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Проблемы с волосами

09 янв 2019, 17:21

Если нет критичных заболеваний или состояний, то волосы можно укреплять такими отварами и настоями -
= отвар лопуха - листья
= настой крапивы листьев
= настой сельдерея листьев (либо лебестока)
= миндальное масло
= яичный белок
= необходимо иметь 3-4 шампуня, один из них детский, и пользовать для мытья волос по очереди, чтобы исключить привыкание волос к одному шампуню
= необходимо проводить массажной расческой по волосам не менее 150ти движений в сутки
= раз в неделю использовать при принятии ванны морскую соль
================================
Репей и крапива - лучшие друзья в этом случае) втираем в корни, держим минут 8-15, потом смываем теплой водой. Курс 3 недели, при проведении процедуры 2-3 раза в неделю.
Яичный белок богат протеинами. 2-3 раза в неделю, курс 10 дней.
Лебесток - раз в неделю. Нет ограничений по курсу.
Масло миндаля - раз в неделю, курс 3 месяца.
==============================
При этом нужно учесть, что необходимо принимать витамины, кальций, кушать фрукты, молочные продукты, зерновые, употреблять в пищу овощи. Желательно исключить алкоголь и сигареты. Желательно не пользоваться гелями, муссами и прочими укладчиками, а также феном.
================================
Это то, что пробовала сама. Маски, сразу говорю, не помогали вообще. Никакие.
а вышеперечисленное - помогло в сочетании с витаминами и кальцием. Волосы приобрели объем, перестали лезть прядями и клочками, приобрели некоторый блеск, секущие кончики пропали, и наощупь стали мягче.

cotenok
Новичёк
Новичёк
Проблемы с волосами

19 янв 2019, 09:21

EmotionPicture писал(а):
29 авг 2018, 10:53
В принципе, не скажу, чтобы я грешила неправильным питанием, отсутствием гигиенических принципов или страстью к покраске и мелированию. Вроде, с этим все в порядке. К специалисту как-то не сильно хочется идти (все мы знаем, что больница -- не лучшее место для времяпрепровождения), да я бы и не сказала, что проблема прям глобальная и я уже стала похожей на Бабку Ёжку :) Просто раньше волосы были в порядке, а теперь выпадают, и достаточно сильно. Но не все же! Надеюсь, еще останется несколько прядей для косички :)
Да к врачам с этой проблемой ходить и не обязательно, все и без них знают что это заболевание алопецией называется. И вылечить Вас, любая косметическая компания возьмется на раз, два три, особенно та что реализует свою продукцию посредством сетевого маркетинга.

Да да, я не шучу. Дело в том, что хорошие продавцы этих компаний являются и хорошими консультантами и знают действие каждого кремушка на зубок.
К примеру наша консультанша, что приносила нам косметику, записывала все наши мнения и претензии в тетрадочку а потом делала выводы как работает то или иное средство на людях разного типа.
Я, со своими аллергичными глазами, тестировала все новинки декоративки для глаз. При чем, получалось совершенно бесплатно. Просто возвращала все что мне не подходит и брала что то другое. А если кто то уже протестировал до меня, то она просто не рекомендовала это брать.

Так вот, о шампунях этой компании.
Лично я, с их помощью, избавилась от зуда, жирного налета и седины. Сомневаюсь, что врачи возьмутся кого то лечить от подобных неудобств, особливо бесплатно :)

Сотрудница вылечила алопецию, которая обострилась после родов. Правда она брала не только шампунь но и маски для кожи головы и пилюли, и пенки для укладки...
Дороговато конечно получилось, зато без хлопот с завариванием трав, чему не всегда можешь посвятить какое то время, а лечение подразумевает регулярность, а не от случая к случаю.
Травяные отвары наверное хороши, но мне они не помогали, а только зуд усиливался. Видимо их нужно наносить на здоровую кожу. А где было взять? Если, порой, хотелось скальп содрать собственными ногтями с собственной головы :)

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано
Проблемы с волосами.

20 янв 2019, 04:20

Отвлекусь от темы волос малость. Хорошего и честного консультанта тоже поискать надо. Их работа продать и многие будут в грудь себя бить и кричать, что это средство супер. Вам повезло.
А теперь назад к волосам. Лично у меня раньше были длинные волосы. Но очень тонкие и лезли, как у кошки во время линьки. Плюс я не испытываю болевых ощущений при их выдёргивании, поэтому на расчёске всегда оставались просто пучки волос, особенно если расчесывалась в спешке. Несколько лет назад начала их укорачивать. Последние лет 7 ношу короткую стрижку. Так вот волосы перестали вываливаться и стали густыми. Правда до сих пор их выдёргивать не больно, но короткие проще расчесывать и я забыла о проблеме. Парикмахер мой теперь с густотой борется, чтобы форму придать))))

Ответить

Вернуться в «Красота спасет мир!»