Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Скрабы для тела.

Тайны нашей красоты и уход за собой.
Ответить

Автор темы
oxana20

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Скрабы для тела.

19 сен 2018, 17:19

Какими скрабами для тела пользуетесь?Покупаете магазинные ли сами делаете?

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Скрабы для тела.

06 окт 2018, 14:03

Я, наверно, в этом плане жутко старомодна, но скрабам предпочитаю жесткую мочалку. Раз в две недели пройтись такой по распаренному телу и кожа обновляется "до скрипа". А после скрабов такого ощущения не наблюдается.

Barakuda

Авторский знак
Команда Беседы
Команда Беседы
Скрабы для тела.

06 окт 2018, 23:13

Даже как-то не хочется называть конкретные, дабы не быть уличенной в скрытой рекламе! :ulibka: Скажу одно - лучшего пилинга, чем в турецком хамаме я не знаю!

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано
Скрабы для тела.

20 ноя 2018, 17:27

Делюсь собственным опытом. Два лучших скраба:
1. Манка - умываемся теплой водой, потом мокрыми пальцами набираем манку и мягко, без нажима чистим лицо.
2. Овсянка (только та, которую нужно варить) - перемолоть крупу в кофемолке, дальше действия как с манкой.
Результат - личико чистенькое, кожа, как у младенца.
Плюсы - натур. продукт, стоимость смешная.

Romica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Скрабы для тела.

21 ноя 2018, 20:42

chudachka писал(а):
20 ноя 2018, 17:27
Делюсь собственным опытом. Два лучших скраба:
1. Манка - умываемся теплой водой, потом мокрыми пальцами набираем манку и мягко, без нажима чистим лицо.
2. Овсянка (только та, которую нужно варить) - перемолоть крупу в кофемолке, дальше действия как с манкой.
Результат - личико чистенькое, кожа, как у младенца.
Плюсы - натур. продукт, стоимость смешная.
chudachka, в самом деле результат превосходный! Дёшево и сердито! Я пользуюсь скрабом с кофейной гущи и скрабом из овсянки.

Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Скрабы для тела.

14 апр 2019, 01:45

Самое простое: соль и сахар. Добавляете или то или другое в сметану, сливки, растительное масло, если кожа здорова без прыщиков, трещинок - то можно в сливочное масло. После бани - самое оно. И питание для кожи, и выравнивание цвета и текстуры.
Самый блиц для меня: ромашковая пенка для умывания ( фирму не назову, чтобы в рекламе не обвинили)) и туда, на ладошку чуток сахара и этим умыться) просто прелесть эффект.
Роскошный эффект дает бесцветная хна: завариваешь горячей простоквашей или сывороткой от нее. Наношу сначала на волосы, минут через 20-30 ложусь в ванну и с волос смываю в воду, в которой минут 15 еще лежу. Потом ополоснуться и активно протереть тело косметической варежкой. ВНИМАНИЕ!!! Не пользоваться жесткими мочалками! Нанесенные микротрещины могут стать причиной воспаления кожи.

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка
Скрабы для тела.

14 апр 2019, 21:29

Я в другой теме рассказывал о применинеии кофейной гущи на даче , а здесь хочу добавить о том, как одна моя хорошая знакомая использовала её в косметических целях ...

Проще говоря -для домашнего пилинга ...

Несмотря на то, что в домашних условиях добиться эффекта, сходного с салонным химическим пилингом, невозможно, благодаря кофейному скрабу обеспечивается вполне достойный результат. Ведь в отличие от большинства домашних механических пилинговых средств, исключительно шлифующих эпидермис, кофе работает принципиально по-иному.

Для инфы: Чтобы приготовить безопасный кофейный скраб для лица в домашних условиях, используйте исключительно гущу спитого напитка, сваренного без сахара. У меня как раз такой - просто машина выбрасывает в лоток готовый скраб...

Натуральные компоненты кофе обеспечивают расширение сосудов обрабатываемого участка, улучшает циркуляцию крови. Благодаря ускорению обмена веществ продуктивно выводятся шлаки, избыточная влага. Пилинг с кофе снимает отеки, тонизирует кожу, обеспечивает ее омоложение и разглаживание морщин.

После распаривания скраб наносится по массажным линиям , а потом втирается . Вся процедура -5 минут...

В кофе ещё можно добавлять виноградное или оливковое маслице...

Пользоваться таким средством одно удовольствие.

:davolni:

Greshnik

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Скрабы для тела.

19 апр 2019, 12:14

starea4ok писал(а):
14 апр 2019, 21:29
Я в другой теме рассказывал о применении кофейной гущи на даче , а здесь хочу добавить о том, как одна моя хорошая знакомая использовала её в косметических целях ...
Этим же самым средством и моя ну очень мне хорошо знакомая особа пользовалась лет пятнадцать... Это я о своей супруге повествую. :ulibka: Теперь, правда, предпочитает готовые скрабы покупать, а кофейную гущу мы снова копим, и в гораздо бОльших количествах, но уже с другими целями - тоже на дачу. Однажды из любопытства, в душе споласкиваясь после какой-то физической работы, решил попробовать этот кофейный скраб что называется, "на собственной шкуре" - добавил её на мочалку. Действительно, такие ощущения были, что как наждаком прошёлся. Но замучился потом эти песчинки кофейные из мочалки вымывать. И решил, что это не для меня - я кофе впредь буду использовать исключительно по прямому назначению... :ulibka:

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Скрабы для тела.

09 сен 2019, 12:51

Никогда не покупаю скрабы в магазине, у меня очень чувствительная кожа, и скрабы и маски предпочитаю натуральные, что есть под руками. Проще всего и без заморочек- это кофе. Никогда из кофе машинки не выбрасываю кофе, собираю в глубокую миску, чтобы не покрывалось плесенью, не закрываю, это кофе использую для скраба и на лице и, когда соберется больше, для тела. Немножко не в тему, но кофе использую как ароматизатор в мойке, немного кофе в мойку и сполоснуть горячей водой, и в кухне приятный запах кофе. Если случайно не использую кофейную гущу вовремя и начнет появляться плесень, тогда уходит для подкормки комнатных цветов. После такого кофейного скрабика кожу можно побаловать маской из перепелиных яиц, у меня сухая кожа , я использую желтки 2 яиц и ложку оливкового масла и на 10 минут. После всех этих процедур такое впечатление, что лицо новое, молодое и свежее И главное - никакой химии. Раз уже завела я разговор про натуральные средства, поделюсь рецептом домашнего огуречного лосьона. А он до смешного прост, наполнить банку, какую хотите по объему, натертым на терке огурцом с кожурой и залить водкой. Выдержать на подоконнике 2 недели. ВСЕ. Процедить, залить в удобные емкости и пользуйтесь. Если каждый день таким лосьоном протирать лицо- оно омолаживается и отбеливается.

Ответить

Вернуться в «Красота спасет мир!»