Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Татуировки

Тайны нашей красоты и уход за собой.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Татуировки

14 янв 2019, 19:19

Вот и правда, в чем смысл тату ? Лично я против такой "красоты" и никогда бы не стала делать этого на своем теле, да еще и терпеть боль, зачем такие жертвы? Когда-то татуировки были в основном на людях, которые вернулись из мест не столь отдаленных или отслуживших в определенных войсках. И , чаше, когда увидишь на человеке татуировку, сразу возникает нехорошая мысль. Постепенно от надписей "не забуду мать родную " перешли к красивым рисункам, от цвета химического карандаша перешли к татуировкам разных цветов, и все было бы хорошо, если бы это все делалось НЕ на теле человека. Во-первых - это больно, во-вторых - вредно. Согласно последним исследованиям врачей, краска, использующаяся для нанесения татуировок, содержит токсичные элементы вроде мышьяка, которые могут вызвать рак. Синяя краска с алюминием и кобальтом, красная краска имеет следы ртутного сульфида, а в некоторых других цветах есть свинец, кадмий, хром, никель, титан и другие тяжелые металлы. Мне кажется наша кожа и так достаточно страдает от разной химии, так зачем же ее еще мучить? Может и красиво смотрятся татуировки на молодом теле, но оно не всегда будет молодым. И опять возникает вопрос : а в чем смысл? Выделиться из толпы? так толпа вся уже в татушках. Хочется выпендриться, выкрась волосы в разные цвета, или выбрейся налысо, дурь пройдет и все отрастет. А тату на всю жизнь, увы и ах! Приходилось видеть тату на пожилых женщинах, скажу честно, не украшает это дряблую кожу. То, что в молодости украшает, в зрелом возрасте может уродовать. Конечно сложно все это объяснить молодой девченке или молодому парню, но если есть хоть какой-то шанс остановить, надо попытаться это сделать. Думаю большинство потом жалеет.

aleshka
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Татуировки

24 июл 2019, 16:42

Ни чего плохо в тату не вижу. Главное подходить к этому делу со всей серьезностью. И прежде всего думать о будущем. Что бы не жаловаться потом не пойми кому. Мол молод был,глуп

Bux9K8CELI13
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

25 июл 2019, 08:40

Не делали и не не одобряю. Когда у кого-то вижу татуировки, то сразу вспоминаю выражение - "на мастях")))

Knight

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

09 авг 2019, 17:22

В Библии - прямой запрет на нанесение знаков на тело человека...
Не буду твердо утверждать, но явная мода на тату имеет морской след. Моряки, для бравады украшались всякими тату амулетами, не отставили и военные. Но только зеки превратили это в субкультуру - тайный язык, табели о рангах, наказание за не положенное тату.
Сегодня популярно у всяких городских образованиях. Не далее, как вчера видел на улице очередных славянских ребят с рунами, амулетами и в спецодежде. Пока "по приколу", а в 40 лет будут смешно смотреться. Плюс целая операция, воспаление. Правда есть наклеечные тату, вроде бы безвредные, но сомневаюсь.
В общем, по доброй воле лепить на себя такую пакость... Спорт, загар, улыбка и никаких тату не надо, женщинам, особенно) :davolni:

Natalia

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Татуировки

21 сен 2019, 00:08

К татуировкам я отношусь отрицательно.( у меня их нет). Хоть и признаю, что иногда это выглядит очень красиво. Часто говорят татуировки очень модно, НО мода проходит все же , а тату на теле увы остается. Есть еще риск ухватить инфекцию. Татуировка это чаще всего каприз человека… я хочу быть не как все.
Но вот несколько месяцев назад в интернете я узнала историю одного человека. Так вышло, что норвежцу Хейну была ампутирована почти полностью рука. Все что осталось от руки выглядело как-то не красиво - много шрамов и других дефектов. Подумали и решили на месте шрамов и дефектов сделать татуировку. Мастер ему попался отличный, через несколько часов на плече у Хейна была симпатичная голова дельфина….( а не там шрамы) Вот тату тут на славу, и на пользу. Все татуировки скрывают дефекты на теле. Посмотрите на это фото. Что тут еще добавить – как одеваться и как себя украшать, каждый человек решает сам. Если надумали сделать тату , хорошенько подумайте, чтобы потом долгие годы об этом не жалеть.
Всего вам доброго, удачи и правильных решений!
Изображение

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Татуировки

21 сен 2019, 12:22

Очень понравилась тема))Актуальна в наше время)По роду работы,часто вижу,как нанесенное в молодости тату превращается в такой страшный ужас,что и разглядеть то под складками кожи и жировых складок уже невозможно,а если разгладить,то еще страшнее)Поэтому,категорично нет)))Моё такое мнение)) :kenti:

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

30 окт 2019, 17:09

лично мне очень нравится когда на пляже молодые люди ходят с татуировками. Они являются как бы часть. купальника, привлекают внимание, украшают. НО подчеркиваю это красиво на молодых. Когда идет мадам за З0 или парень то тату смотрится уже не приятно. Не надо обманывать себя старое тело, это старое тело. Каким бы фитнесом не занимались, возраст всегда виден. ошибиться можно максимум на год - два. И вот идут стареющие телеса с "украшением" в виде сердечка, розочки. Ну не нравится!
сегодня тату мастера предлагают и делают временные татуировки. Вот и прекрасно. Оскомину на желание украсить свой торс собьем. А с возрастом не будем смотреться смешно. в Индии давно украшают руки, ноги изящными орнаментами рисуя хной. через время все смывается. думаю это прекрасное решение на время отпуска. ну здесь я говорила о небольшим тату скорее кокетливой заманухи.
теперь о людях , которые полностью раскрашивают все тело.
Когда смотрю фото людей с разрисованным телом, словно в костюме из краски, то удивляюсь какое психическое растройство заставило терпеть такие муки, подвергать себя пытке. Мне кажется им нужно сначала обратиться к психиатру.
со временем начинает обвисать кожа, или растягиваться и все "произведение искусства" начинает течь, превращаться в бяку.
ну вот такие мысли. спасибо что выслушали меня. Удачи.

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

29 ноя 2019, 16:06

Отношусь крайне негативно. Бог каждому дал свою красоту, а то что сейчас приходится наблюдать это сплошное уродство. Мода проходит и потом ходить с этим всю жизнь или пытаться все свести. Сын в подростковом возрасте хотел сделать, сразу запретили, муж сказал, что только на пятой точке может сделать. Сейчас очень довольный, что мы ему не разрешили. Вот кидай те в меня помидорами и тапками, ну не вижу я в этом красоты. Временная хной, например на какое то мероприятие вполне нормально.

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Татуировки

29 ноя 2019, 20:53

А я крайне положительно отношусь к татуировкам, даже бы наверное решилась бы себе сделать... но только временную. Хотя считаю это исключительно мужским украшением, но мне не нравится когда полностью раскрашивают свое тело, это уже перебор я считаю. Все должно быть в меру))

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

03 дек 2019, 16:44

mellow писал(а):
29 ноя 2019, 20:53
А я крайне положительно отношусь к татуировкам, даже бы наверное решилась бы себе сделать... но только временную. Хотя считаю это исключительно мужским украшением, но мне не нравится когда полностью раскрашивают свое тело, это уже перебор я считаю. Все должно быть в меру))
Говорят, что после первой уже затягивает и человек не может остановиться. Ну значит Вы не сто процентов относитесь положительно. Женщины к сожалению уже перещеголяли мужчин.

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

03 дек 2019, 18:27

Лично я отношусь к этому полностью отрицательно.
doktor писал(а):
21 сен 2019, 12:22
Поэтому,категорично нет)))Моё такое мнение))
И кстати часто заносят инфекцию.

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Татуировки

Вчера, 10:27

nataxa093 писал(а):
03 дек 2019, 18:27
Лично я отношусь к этому полностью отрицательно. И кстати часто заносят инфекцию.
А я вот не слышала чтобы часто заносили инфекцию. Редко, но бывает. Делать тату лучше в специализированном салоне, хотя и там ни кто не застрахован от инфекции. Получается лучше тату вообще не делать)))))

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Татуировки

Вчера, 15:01

mellow писал(а):
Вчера, 10:27
А я вот не слышала чтобы часто заносили инфекцию. Редко, но бывает. Делать тату лучше в специализированном салоне, хотя и там ни кто не застрахован от инфекции. Получается лучше тату вообще не делать)))))
Когда училась в мед училище то ознакомилась с случаями что последствия было заражение крови - то есть своего рода рак. И с летальными исходами.

Ответить

Вернуться в «Красота спасет мир!»