Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Проблемы с волосами.

Как и что нужно делать, чтобы укрепить волосы?

Тайны нашей красоты и уход за собой.

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Проблемы с волосами.

05 окт 2019, 15:03

Не скрою. Прочитав сообщение о таком случае, с зажатыми волосами дверью, смеялся. Понимаю, что это трагедия, тем более для женщины, ну уж больно смешная ситуация. Хочу поделиться взглядом мужчины. Ещё до сорока лет, как-то растительность меня не сильно беспокоила, а вот после сорока. Это просто стало не выносимо. Какой-то сумасшедший рост волос, причём везде, где даже раньше этого не наблюдалось. Прочитав советы, как и что делать, чтобы волосы росли, я извлёк для себя пользу и подумал, а не поступать ли мне наоборот, чтобы рост волос уменьшился. Сократить употребление определённых продуктов. Не пользоваться конкретными шампунями. Видите как бывает в жизни. У одного - густо, а у другого -пусто. Нам бы с автором статьи разделить растительность пополам. Мы бы оба стали чуть счастливее.

Татьяна13
Форумчанин
Форумчанин
Проблемы с волосами.

05 окт 2019, 19:03

Для женщины выпадение волос - катастрофа ! :udivlon: После стресса у меня посыпались волосы и необходимо было их спасать . Я брала репчатый лук ,пропускала через мясорубку и эту вонючую смесь втирала в корни волос ,потом укутывала целофаном ,а сверху наматывала махровое полотенце . Ходила так минут 40-60 , а потом смывала с шампунем . Процедуру делала раз в неделю .Всего сделала 6 раз . После этой процедуры волосы ожили и пошли в рост . :ulibka: Мне очень помогло ,но, пока волосы сухие всё нормально , а если влажные - воняют луком .Главное , что я спасла свою шевелюру .

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Проблемы с волосами.

17 окт 2019, 09:46

Состояние волос – звоночки о состоянии организма
Начну с того, что все рекламные ролики о том, что можно увеличить толщину волос, густоту употребляя их продукцию полнейшая ерунда. Что дала природа , то и будет.
Но вот когда стали замечать, что волосы начали интенсивно выпадать, стоит обратить внимание на здоровье. Может пропить курс витаминов. НО помните. Осенью и весной мы , также как и наши братья меньшие линяем, выпадение волос усиливается.
Несколько советов масок для укрепления корней. Сразу скажу что реально действует. Особенно рекомендую мужчинам, которые хотят сохранить шевелюру. Маску обязательно делайте в осеннее/весенний период.
Все просто:
Репчатый лук натираем на мелкой терке. Лучше перед этим 2-3 дня не мыть голову. Заготовьте банную шапочку и полотенце или тряпочку, обвязать голову, чтобы сок не затекал, глаза не щипало.
Если волосы короткие, то просто наливайте массу и втирайте в корни. Ну а в случае длинных волос, понадобится помощь близких. Наносим на корни, как при окрашивании волос. Маска удерживается на голове 2 часа. Потом промываем теплой водой. А потом просто шампунем. Следующий «обряд» проделывайте через неделю, дней десять.
Всем удачи и красивой шевелюры.

nataxa093
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Проблемы с волосами.

17 окт 2019, 14:36

:ulibka: никогда не буду защемлять свои волосы в дверях. И даже на спор.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Проблемы с волосами.

07 дек 2019, 02:21

EmotionPicture писал(а):
11 авг 2018, 13:47
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В последнее время стала замечать, что волосы мои дорогие начали уж как-то больно сильно выпадать. Просто расчесываюсь, а они прямо локонами выпадают. Случилось это после того, как я защемила их дверьми и потянула (почему я так сделала, вопрос другой, все дело в споре, рассказывать глупо). :revet: Короче говоря, я так понимаю, что нарушила себе волосяные луковицы, вот волосы и выпадают.
Самый лучший способ это лук, луковые маски и есть его побольше. Понимаю, что не все захотят терпеть запах лука, но средство эффективное. У племянницы волосы выпадали жуть, а сейчас прекрасные и объем увеличился.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка
Проблемы с волосами.

12 янв 2020, 23:56

Началась зима и у меня появились проблемы с волосами. Начали ломаться и кончики раздваиваются. Вот принимаю меры. Первым делом срезала острыми ножницами посеченые кончики. Начала мыть вместо шампуни яичным желтком. Ополаскиваю отварами ромашки, розмарина или шалфея. Вроде есть улучшения.

mellow

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Проблемы с волосами.

13 янв 2020, 21:19

kosmet писал(а):
12 янв 2020, 23:56
Началась зима и у меня появились проблемы с волосами. Начали ломаться и кончики раздваиваются. Вот принимаю меры. Первым делом срезала острыми ножницами посеченые кончики. Начала мыть вместо шампуни яичным желтком. Ополаскиваю отварами ромашки, розмарина или шалфея. Вроде есть улучшения.
У меня зимой тоже появляются подобные проблемы с волосами. А еще от зимней шерстяной шапки они порой вообще сильно магнитят. Ни каких особых мер я не принимаю, просто подбираю подходящий шампунь и все. В нем так же содержатся отвары этих целебных трав. А вот что касается шампуня с отваром ромашки - он придает отличный блеск волосам, но от него правда еще больше волосы магнитят.

Виктор358

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

Проблемы с волосами.

26 янв 2020, 17:06

Личный опыт.
В 22 года весной резко начали выпадать волосы. Под струёй душа, буквально, клоки косм смывались. Появились плеши, залысины. То ли из-за авитаминоза, то ли что-то инфекционное.
Жуть как я испугался, но в больницу не пошёл.
В аптеке посоветовали отвар из коры дуба. В течение месяца ежедневно мыл голову отваром плюс брил бритвой налысо. Всё прошло. Сейчас мне почти 40 лет и все завидуют моей густой шевелюре.

Ответить

Вернуться в «Красота спасет мир!»