Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Продвижение и раскрутка. САР / Буксы.

Всё что связанно с интернет проектами и их продвижением. Как создать сайт и оформить. Полезные советы - вопросы и ответы.
Ответить

Автор темы
Admin4ik
Администратор
Администратор
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

04 авг 2018, 05:46

Продвижение и раскрутка на буксах. Польза или вред?
Сначала разберёмся, что такое САР/буксы. САР - это системы активной рекламы или как принято их называть буксы, которые предлагают разнообразные виды раскрутки проектов за выгодную сумму. Буксы начали свою деятельность довольно давно и некоторые старожилы существуют до сих пор. Количество новых буксов увеличивается по нарастающей, но не многие остаются на плаву. Следуя из всего этого, рекламодатели всё же пользуются услугами САР. Всё же большая часть рекламодателей это зазывалы на подобные проекты (по реферальным ссылкам) и владельцы молодых интернет проектов. Как бы, получить реального посетителя за 3-4 копейки, очень заманчиво и за небольшую сумму можно организовать "хороший" трафик на сайт. Но так ли это?
Трафик с буксов.
Заказывая посещения с буксов на свой проект, приблизительно 35 - 40 рублей за тысячу посещений, вы получаете дешёвый трафик. Посещения будут, но пользы от них нету. Во первых, люди которые будут переходить на ваш сайт просто кликают по ссылкам и зарабатывают свои копейки и ваш сайт их вряд ли заинтересует. Более того, большинство даже не увидят так как они прокручивают рекламу в нескольких вкладках. Во вторых, заинтересованных посетителей там не найдёте. Они пришли зарабатывать на просмотре рекламы, а не за информацией.
Теперь о самом качестве трафика с буксов. Посещаемость вашего проекта значительно вырастет, только это всё для счётчиков. Такой трафик создаёт кучу не нужных, зачастую не поправимых проблем с поисковыми системами. Посещения с буксов на ваш сайт будут 20 - 40 секунд на посетителя, что поисковик засчитает как отказ. Тем более, что все посещения на (одну!) указанную в ссылке страницу и без каких либо переходов по сайту. От такого трафика, гарантировано полное отсутствие поведенческого фактора и шанс не увидеть заинтересованных посетителей.
Всё же, буксы можно использовать как дополнительный инструмент раскрутки в начальной стадии проекта. Многие САР предлагают текстовую, баннерную рекламу, различные задания, тесты и тп. К примеру, можно создавать задания, тесты для переходов по страницам сайта, репостам, написанию комментариев и других действий. Всё зависит от вами поставленной цели.
Изображение Самый лучший посетитель вашего ресурса это тот, кто пришёл через поисковые системы.

Изображение

lena220678

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1

04 авг 2018, 21:24

Уважаемый Admin4ik! Я некоторое время назад думала о возможности использования серфинга для увеличения посещаемости моего ресурса, но пришла к тем же выводам, которые Вы озвучили и отказалась от этой идеи. Абсолютно очевидно, что трафик, создаваемые серфингом, воспринимается поисковиками негативно и приводит к опусканию продвигаемого сайта в поисковой выдаче. Но тем не менее владельцы сайтов все равно продолжают вкладываться в этот способ раскрутки. Почему?

EmotionPicture

Авторский знак Автор месяца
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2

05 авг 2018, 06:51

lena220678 писал(а):
04 авг 2018, 21:24
Но тем не менее владельцы сайтов все равно продолжают вкладываться в этот способ раскрутки. Почему?
Возможно, не все понимают, что такой способ раскрутки далеко не идеален. Но все же он приносит свои плоды. Если сайт действительно хороший, его нужно показать хоть где-то, так почему и не на серфинге? Но обычно это, конечно же, неэффективно.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

15 янв 2019, 13:14

Соглашусь с тем, что если вы хотите прорекламировать свой сайт, то нет смысла делать это через буксы. Сама зарабатываю на просмотре рекламы и практически никогда не обращаю внимания на то, что мелькает в серфинге. Единственное, на чем может остановится взгляд, так это на ссылке, где рекламируется такой же букс, просто чисто посмотреть, что там и как. А если у вас блог, форум, интернет-магазин и т.д , то размещение ссылок в серфинге просто бесполезен.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2

20 фев 2019, 16:42

Странная штука - эти буксы)) По идее, в основном, это игра в рекламу между собой. Особенно касаемо серфинга) Рекламировать друг друга на друг друге, распределяя тем самым некоторые денежные потоки)) удивительное дело)
==================
Интересно бы узнать, что вообще был за первый букс и что там серфилось? Наверное - половина интересностей, а половина первых откровенных скамов)
По идее раскрутка просто сайтов, а не САР, возможно только по заданькам и желательно с поисковика ходить. Вбивать нужную фразу вручную и искать, имитируя заинтересованность в вопросе.
Если вспомнить мои попытки найти инфу о заработках в инете - меня кидало на скамы, на блоги, рекламирующие скамы, на страницы соцсетей, где популярна однозначно вконтакте, а уж потом я добралась через чей-то блог на буксы. Этот блог был далеко не на первых страницах в поиске... И уж точно напрямую на буксы через поисковик по моему запросу я не попадала.
Вывод прост - на раскрутку сайта серфинг сильно-то не влияет. Надо делать заданьки с условием перехода с поисковиков, тогда шанс попасть на приоритетные страницы в поиске явно растет.
==================
Сейчас подрабатываю на буксах, этого хватает на оплату интернета и телефонов в семье. Ну и на поход в магаз остается немного) По большей части на буксах остаешься из-за знакомых, с которыми успел подружиться))

Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

21 фев 2019, 22:12

Оlaso, совершенно верно, буксы можно использовать для рекламы, но с умом. Это те же заданьки с переходом через поисковики или соцсети. Не плохо получается и с тестами, в которых исполнители ищут нужную инфу на вашем сайте для ответа на вопросы теста. Несомненно, приведённые примеры дороже простых переходов с серфинга, но и отдача не соизмерима.
Теперь о самом серфинге. Не советую использовать для сайта, блога и тд., не связанного с заработком в интернете.

- А вообще, даже интересно, кто эти буксы придумал? :krank: Всё же, что то "заразное" в них есть. Несмотря на копеечный заработок, который мне был ни к чему, всё своё свободное время зависал на буксах))) Участвовал в конкурсах, сидел в форумах и чатах.... Во всяком случае, не жалею о потраченном времени. Появились новые друзья, пусть и виртуальные, но интересные в общении. Возможно, что именно буксы послужили причиной задуматься о создании форума.
Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

22 фев 2019, 23:20

Я заметила, что к буксам может развиться зависимость :ulibka: :vrabote: Я на буксах не полных 2 года. Каждый день начинается с буксов. Серфинг, задания, конкурсы.. А надоест работать- общение в чате. И уже тянет, но, думаю, это лучше, чем безсмысленные игры. :dumaet:

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

23 мар 2019, 18:52

kosmet писал(а):
22 фев 2019, 23:20
Я заметила, что к буксам может развиться зависимость :ulibka: :vrabote: Я на буксах не полных 2 года. Каждый день начинается с буксов. Серфинг, задания, конкурсы.. А надоест работать- общение в чате. И уже тянет, но, думаю, это лучше, чем безсмысленные игры. :dumaet:
Я заметила, что к буксам может развиться зависимость - Вот это в точку! :kenti:
День начинается с буксов-и заканчивается буксами...
Редко заглянешь в соцсети.
Это настоящий наркотик - вроде того :vrabote:

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

24 мар 2019, 15:00

Это как чемодан без ручки и бросить жалко и нести тяжело)бывает порой в реале подработка,так перекрывает заработки на буксах в разы)Но как человек обязательный включаешь комп и кликаешь эти ссылки копеечные пока не закончатся,а закончатся еще вечером лезешь,там же конкурсы всякие)вот это нас и губит)) :kenti:

sichsich
Форумчанин
Форумчанин

26 мар 2019, 00:13

doktor писал(а):
24 мар 2019, 15:00
Это как чемодан без ручки и бросить жалко и нести тяжело)бывает порой в реале подработка,так перекрывает заработки на буксах в разы)Но как человек обязательный включаешь комп и кликаешь эти ссылки копеечные пока не закончатся,а закончатся еще вечером лезешь,там же конкурсы всякие)вот это нас и губит)) :kenti:
Да конкурсы...это отдельная песня... :gitarist:
Бывают такие дельцы...нет у них ничего в конкурсе - в хвосте плетутся весь конкурс...
А потом бац! и перед финишем уже на вершине сидит 1-2 место у него..
И как ухитряются обойти все защиты букса? (всякие заглушки 3 задания в сутки от одного рекламодателя и прочее...) :udivlon:

Natalia
Форумчанин
Форумчанин

26 мар 2019, 02:04

Знаете, что, не всегда приготовленная еда вкусная и полезная организму. Так и тут не каждая прогулка по сайту помогает «продвижению» сайту – это точно. Только кто – то все же очень хорошо зарабатывает на рекламе и на посещениях. На так называемых буксах, например за 5-10 секунд просмотра «рабочему человеку» платят одну - две копейки, а с заказчика просмотра бус берет 25-30 копеек. Только буксы или САР поначалу чтобы привлечь рекламодателей им дают бонус 1000 просмотров за 35 -50 рублей. А потом, пожалуйста, платите, платите, платите, а не хотите, уходите. Реклама сейчас очень дорогая. А какой толк с рекламы и с оплаченного «просмотра» - это уже совсем другой вопрос.
Мало платят тем людям, которые «кликают» по разным ссылкам. Ну не ценят теперь вот такую работу…. Даже ту мелочь, которую люди честно заработали некоторые буксы ( САР) не выплачивают или заплатать тебе только часть, хорошо попортив нервы. Увы, очень часто слова «выполняй задания и получай у нас деньги, смотри сайты и получай очень большие деньги» это как не печально, только слова.
.

doktor
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

28 мар 2019, 13:54

sichsich писал(а):
26 мар 2019, 00:13
Да конкурсы...это отдельная песня... :gitarist:
Бывают такие дельцы...нет у них ничего в конкурсе - в хвосте плетутся весь конкурс...
А потом бац! и перед финишем уже на вершине сидит 1-2 место у него..
И как ухитряются обойти все защиты букса? (всякие заглушки 3 задания в сутки от одного рекламодателя и прочее...) :udivlon:
На нашем же втором форуме,там в теме есть ответ)Модератор всех неугодных в ЧС заносит,а остальным своим и тесты и задания пожалуйста)За счет этого и выпрыгивают те,кто внизу болтался)

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

29 мар 2019, 14:50

doktor писал(а):
28 мар 2019, 13:54
На нашем же втором форуме,там в теме есть ответ)Модератор всех неугодных в ЧС заносит,а остальным своим и тесты и задания пожалуйста)За счет этого и выпрыгивают те,кто внизу болтался)
А я уже давно поняла, что если где-то запускается какой-то МЕГА-конкурс с оооочень большими призами, то честной борьбы не будет. Тут же начинаются накрутки с липовыми заданиями, которые друзья-приятели делают друг другу и просто подают по ним отчеты не выполняя. Помню случай, когда в таком конкурсе победил пользователь, который плелся месяц в третьем десятке, а потом, раз, и взлетел за три дня. А потом я случайно узнала, что этот пользователь никакой не пользователь, а второй аккаунт админа. Ну, правильно... что-ж главный приз куда-то отдавать...))))

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

11 апр 2019, 02:18

Vinni писал(а):
29 мар 2019, 14:50
А я уже давно поняла, что если где-то запускается какой-то МЕГА-конкурс с оооочень большими призами, то честной борьбы не будет. Тут же начинаются накрутки с липовыми заданиями, которые друзья-приятели делают друг другу и просто подают по ним отчеты не выполняя.
Конкурсы на всех буксах - это , к сожалению моему , мероприятия , зависящие в первую очередь от огранизаторов . На некоторых буксах я сталкивался с откровенным неприятием , как только поднимался выше в статистике , со стороны модеров и особ ,
" приближённых к императору "- не так делаю , не так прохожу , не так стою и пр. Хотя мне непонятно было , как модеры букса открыто могут сами участвовать в конкурсах вообще ...

То , что есть боты - лидеры на многих буксах - тоже не секрет ...

По поводу накруток - не далее , как вчера , мне уже пришлось доказывать вышестоящему руководству ,которому ,по всей видимости, капают "доброжелатели " - что я не мошенник , а привлёк на букс кучу рекламодателей , моих старых и проверенных . Они откликнулись на мои просьбы и сделали многоразовые заданьки . Но почему-то это сразу же посчиталось накруткой . Пришлось делать скрины своей реги и деятельности по заданиям . Я работаю ежедневно на буржуях , рашен-буксах , форумах и рекламодатели мне платят за это! Некоторые годами. Некоторых я приглашаю туда . где мне нужно больше всего. В чём криминал ?

Наравне с этим целые толпы реклов сидят на буксе и выборочно оплачивают задания своим фаворитам , ну или как назвать , а остальным оплачивается по истечении срока " годности " и поэтому задания уже не попадают в статистику конкурса ... Тоже никто на это внимания не обращает...

Ещё столкнулся с удивительным фактом - никогда бы сам не поверил , но факт доказанный железно - один из претендентов на победу вдруг начинает массово кидать отчёты кому придётся ( как выбирал - не знаю ) Многие мои друзья устали отправлять на доработку по причине абсолютного не выполнения условий задания. Но кто -то же оплачивал и чел вышел в лидеры . я сам часто подтверждаю не глядя - много бывает и жму - все скопом - оплатить . Потом только прозрел ...

Всё это , да и не только это , происходит на многих ресурсах , я обойдусь без конкретики , ибо свобода слова у нас наказуема моментально! Восхвалять мы можем , но боже упаси критиковать - не смотря за заслуги бан обеспечен в большинстве случаев.

Но конкурсы -это огромаднейший стимул в работе , дисциплинирующий и не дающий расслабится...Всем удачи !
Всем успехов ! Всем побед ! :kenti:

Ответить

Вернуться в «Web. Сайты. Хостинг. Продвижение. ПО»