Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

О животных - интересные ролики, картинки и истории.

Интересные рассказы и прикольные видео, фото с животными.

Все заслуживают любви и домашние животные не исключение. О домашних питомцах, которые живут с нами.

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

20 ноя 2018, 16:40

Начну тему с видео ролика, который не первый раз появляется в моей ленте и каждый раз, просматриваю его с удовольствием. То ли пёс понравился, то ли его отношение к личной гигиене :haha:
Надеюсь, что такие позитивные темы, только на пользу форуму и всем форумчанам. Чем больше наполняем форум позитивом, тем приятнее на нём бывать.
Предлагаю не просто загружать картинки или ролики, а сопровождать их интересными, забавными комментариями.
Чистота - залог здоровья! Это знает каждый пёс! wink:

Всего пару вкусных коктейлей и как сразу меняется жизнь!
Лучшие рецепты коктейлей http://shake-cocktail.net/

Vinni

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 1

20 ноя 2018, 17:21

Классный ролик! :super: Какие собаки, всё-таки, умные - ведь специально стоит и ждет, знает, что сейчас произойдет.

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

21 ноя 2018, 15:42

Ещё один позитивный ролик. Многие помнят фильм под названием "Любовь и голуби". В видео ролике тоже про любовь, только роль голубей исполняют куры. Другие персонажи из фильма "Любовь и голуби" в этом ролике участия не принимали.

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

21 ноя 2018, 16:13

Бытует мнение, что коты и кошки помогают засыпать. Своим благотворным воздействием успокаивают нашу нервную систему. А вот по утрам, зачастую заменяют будильник. Мне с котом повезло, он действительно действует как снотворное, но самый большой плюс, что функция будильника у него отсутствует. А как у вас?

chudachka

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

22 ноя 2018, 04:00

Eddy писал(а):
21 ноя 2018, 16:13
Бытует мнение, что коты и кошки помогают засыпать. Своим благотворным воздействием успокаивают нашу нервную систему. А вот по утрам, зачастую заменяют будильник. Мне с котом повезло, он действительно действует как снотворное, но самый большой плюс, что функция будильника у него отсутствует. А как у вас?
А у меня как раз точно как в мультике, благо кот биту еще не освоил)))) Но когтями меня просто выцарапывает из-под одеялка.
Не по теме
Вам повезло, что не освоил биту wink:

Admin4ik
Администратор
Администратор

24 ноя 2018, 13:25

Бывает в жизни такое, когда кот спасает рыбок. Если младший норовит напасть на рыбок, то старший защищает их.
Изображение

Admin4ik
Администратор
Администратор

25 ноя 2018, 15:56

Всё же, рыбы бывают разные.
Изображение

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

25 ноя 2018, 22:41

Позитивные ролики про животных, прекрасно справляются с поднятием настроения))
Предлагаю ещё одну порцию позитивного заряда.

olaso

Авторский знак Заслуженый автор
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Награды: 2

03 дек 2018, 16:20

Тема, сами понимаете, бесконечная)
Как-то мне в жизни пришло решение, что животные, которые сами попали ко мне - те и будут у меня жить. Так и случилось. Животных было несколько. Расскажу эпизод.
Гуляли мы с моим молодым человеком летним вечером. Зашли в палатку за мороженым. А там у прилавка котенок спал, такой палевого цвета... Решили мы его сосиской угостить. Купили, он спит. Поднесли к носу сосиску - проснулся. Но мы удивились, что он не набросился на нее с воплями, как бывало с другими бездомными, а вежливо посмотрел на нас, потом на еду, понял, что мы его угощаем, и только тогда спокойно принялся уплетать. Потом проводил нас на улицу и убежал за угол...
Прошло несколько дней. Мы опять гуляли через эту палатку, смотрим - сидит товарищ, умывается, в этот раз мы его мороженым попотчивали.
По дороге домой решили, что если еще раз встретим этого котика - позовем с собой, если пойдет - пусть живет с нами.
Так ведь встретили) Позвали) Пошел) Полквартала за нами шел) Привели домой и 12 лет потом жили вместе) Он оказался интеллектуалом. Научился ходить на улицу, научился справлять нужду прямо в унитаз, ходил с нами в магазин, как собачка рядышком... В лифте нас ждал после работы. Воспитал нам еще одного котенка и одну кошечку - они потом тоже (по очереди) прожили с нами много лет.
Когда у моего друга болело сердце - он делал лапами массаж. Когда в дом приходили не очень хорошие люди - он позволял себе метить им обувь ( только в этом случае, больше никогда!) и вообще с ним было связано множество интересных и душевных историй)
Звали его Парсек.
Погиб он, проводя очередное лето в деревне, от лап очень коварной лисы, которая таскала из деревни много кого...((
Но жизнь его получилась крутая и насыщенная)
В следующей жизни он, наверное, стал человеком...

starea4ok

Авторский знак
Умничка
Умничка

03 дек 2018, 17:49

И так , повествую Вам , други мои , откель взялся Ёжик на моей аве ,
почему у меня к ним уважительное и трепетное отношение...

Жил я тогда в своём доме , практически на природе , на 2-х планах ,
с кучей пристроек и подсобных помещений . Свой дом , многие знают ,
ежедневно вытребывает с Вас огромадного количества человеко-часов по по уходу за садом=огородом , да и самим домом и его причендалами...

Поздней весной было дело , а может ранним летом я высвобождал колонку от зимнего
утепления , коим служила утрамбованная сухая листва .. Выгребши её -
я сносил оную на место летней дислокации в пустующий сарайчик...
Там уже лежал ворох листвы и я туда же намеривался взгромоздить
свою , принесённую . Только я нагло ступил в полумрак и плюхнул охапку в сторону кучки ,
как :udivlon: присел от неожиданности от
мощного и угрожающего Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф....
Мурашки толпой ломанулись с оконечности черепушки моей до самых
низов , ну где спина заканчивает своё благородное название...
Загадочность звука дикого повергла меня в минутный ступор , пребывая в котором ,
я лихорадочно скрежетал шестернями мозжечка , пытаясь осознать ,что же за ОНО его издало..

Оно оказалось крупненьким ежом ( как позднее выяснится ежихой ) , который нашёл умиротворение
в куче сухой и тёплой листвы . :dumaet: Думается он тут и зимовал ...

Ну я , как полагается , поздоровкался , вежливо так , тихонько... Дрась ,грю ... он в ответ своё милое Ф-Ф-ф... Я бы не назвал это фырканьем или рычанием или ... Это совершенно неповторимый звук...
Не громкий , но дающий понять , что тебе тут не рады.... Знакомство состоялось.

По наивности своей , я предполагал ,что больше не увижу его , но притаранил ему похряцать всяких разностей ( я долго соображал ,что едят ежи , но точно не знал) прямо на место жительства...
И ушёл , оставив квартиранта в раздумьях...

Надо было видеть эту его морду лица!!! Явно не квартиранта.. Это я типа , холоп , посмелился потревожить их сиятельство...

Но на это были причины , вполне банальные .. Будущая мамашка уже защищала своё гнездо!
Ну и естественно она никуда и не пошла ...

Она позволяла мне смиренно , на полусогнутых , навещать её с гостинцами...
Точно не скажу , когда случилось прибавление в семействе , но радости было море у всех.
В ту пору я понял , что ёжиков знают все , но о них никто ничего не знает...

Я узнал ,что они хищники , а не веганы ... Не любят они яблоки и прочую фрукту..
Выходят ночью на охоту в огород , практически бесшумно... ищут своих червячков , ну и их аналогов..
На охоте они бесшумны , но когда я таскал мелких в дом , а позже они сами приходили в гости - это был топот стаи носорогов !!!

Приключений с ними было множество и мне ну очень полюбились эти милейшие колючки...
Особенно мелкие - это нечто... Электровеники , как и все детишки. Не обижайте ёжиков -
это весьма достойный уважения зверёк...

Изображение

Автор темы
Eddy
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

04 дек 2018, 00:43

Olaso, полностью согласен с Вами! Эта тема без конца и края)) но от этого она не становится менее интересной. Спасибо, за интересную историю :bravo:
Starea4ok, Теперь мы знаем твою тайну wink: У меня ёжички ассоциируются с детством... Читая твой пост, погрузился в приятные воспоминания.
Кошечки, ёжики, а я про собачку))

olaso

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

05 дек 2018, 11:46

Продолжу бесконечную тему))
==========================
Вчера перед сном дети попросили рассказать им не просто сказочки, а случаи из жизни, которые похожи на сказку. И мне вспомнилось следующее...
Как-то в начале лета мы гуляли с сыном (ему было примерно 2.5 годика) мимо одного общежития. Знаете, у общежитий обычно здоровенная площадка-крыльцо перед входом, с несколькими лестницами с разных сторон, с бетонными тумбами по краям лестниц. Детям очень нравится бегать и прыгать по такому ландшафту. Мой сын не стал исключением и давай носится) Погодка была солнечная, довольно теплая и ласковая. И тут смотрю - бабочка здоровенная прилетела и наяривает по площадке. туда-сюда. Я сыну, мол, смотри, какая красивая бабочка) А он мне *где?* А она ему на плечо села на правое. Я мол, да вон! На плече у тебя! Он смотрит на левое, я мол, на другом! Он пока соображал и голову поворачивал, она - хоп! и на левое села)) а потом хоп - улетела на край бетонной тумбы - сын за ней) Она - вниз на траву, он спрыгнул, она - опять взлетела на тумбу, он по лестнице за ней, она сидит... Сын только к ней приблизился - она на другой конец площадки оп) И вот так бабочка с сыном играли ну не меньше минут 15-20ти) представляете! Они играли в ловитки)))
Но! Я потом все испортила)
Мимо шла очаровательная молодая черная кошечка. Я скорее по привычке кыскнула ее. Она - к нам. Увидела бабочку - и за ней. Бабочка взвилась повыше и улетела за общежитие.
Этот случай на всю жизнь остался в моей памяти. Как насекомое и маленький ребенок играли весело теплым летним днем)

olaso

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

11 дек 2018, 15:24

Тут вспомнился еще один прелюбопытный случай из детства.
Будучи девчонкой лет 8-9, я была отправлена к тетушке в деревню на пару недель. У нее там было полное хозяйство с огородом и животными, все как полагается по деревенской классике) Куры, корова, теленок, поросенок, собаки, кролики, кошки... Ребенку в такой обстановке ващщще круто)
Я спросила у тетки разрешения пойти кур покормить. Они были на дворе в загончике. Взяла миску со смесью зерен и пошла, полная счастья)
Покормила, понравилось. На следующий день повторила процедуру. И заметила, что одна молодая курочка еще с маленьким гребешком как-то по особенному на меня смотрит. Я ее лично позвала, она не медля сразу пролезла к краю загончика и оказалась прямо передо мной.
Я тут же дала ей имя (не скажу, какое).
Каждый день я стала приходить и звать ее по имени, она подходила. Потом я выпросила у тети разрешения, чтобы эту мою курочку из загончика выпустить со мной погулять.
И понеслась наша дружба!..
Я в огород полоть - она рядом копошится. Я на речку - она за мной семенит. Я в лес (там леса недалеко от деревни, да чистые боры, поэтому детей смело отпускали) - она трусит рядышком и не убегает.
Пришла пора уезжать от тетки на стабильное мое летнее пребывание - к бабуле в деревку. Приехал дядя на машине меня забрать. Я в слезы! Никуда,мол, без моей курочки не поеду! Тетка нашла коробку побольше, упаковали туда мою курицу и поехали в город, чтобы через пару дней меня дед уже отвез в другую деревню. Бабушке про курицу рассказали, она взяла трех несушек, чтоб моей не скучно было одной.
Курочка на балконе пожив пару дней, отправляется в путешествие до деревни. Дед работал на другом конце города в промзоне. Нужно было на автобусе добраться до его работы, а оттуда - в деревню. Вот проехали мы с ней на руках через весь город. Сели к деду в Москвич 412тый. Проехали полпути, дед у машины палец по дороге потерял... Встали. Там канава была по краю дороги - земляника крупнущая небиранная там росла. Мы с моей подругой вдоль канавы гуляли, я землянику уплетала, она за мной ходила, рылась в травке. В машине она ни разу не нагадила, как в канавку попала - сразу сходила! О как! Моя мама очень этому подивилась... Дед по итогу поймал знакомого камаза, что шел в город, мы протряслись в камазе с ней, потом опять на автобусе через весь город и на балкон... Когда дед машину починил - благополучно добрались до деревни.
Другие три куры мою не приняли. Мы неправильно ее подсадили - надо было ночью, пока они спали подсаживать, но я тогда не знала таких тонкостей. Я ее защищала от соперниц, дружили мы до конца лета, потом надо было в город в школу...
Как-то осенним выходным вновь приехала бабушку я проведать. Кур ни одной не было(( только моя. Субботним утром увидела я как рубанули голову и моей подруге, как она без головы еще долго бегала по двору(((
==========================
Многое я тогда переосмыслила для себя. В моем сердце эта необычная курочка поселилась навсегда. Она своим доверием и беспомощностью перед судьбой домашней птицы поведала мне больше, чем можно передать словами. Никогда ее не забуду.

olaso

Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

13 дек 2018, 17:32

Еще был случай экзотический.
Как-то валялась я в больнице в палате с прекрасными, достойными, интересными людьми. Одна дама, спешу заметить, заслужившая мое доверие, поведала историю.
Я хочу обойтись без точных названий и имен, так как суть гораздо важнее.
Парни оттарабанили службу в горячей точке. Все. Завтра домой. Решили по этому поводу праздник забацать. Нашли музыкальные инструменты. Кок наготовил всего вкусного и много.
А надо сказать, что на протяжении всей службы кок этот всегда носил очистки и остатки пищи в близлежащую пещеру. Там на них приползала змея, серая гадюка. Она принимала угощения и человека не трогала.
Ну и этот вечер не стал исключением - понес наш повар ошметки в пещеру, высыпал все. И тут змея так шустренько ко входу пещеры подползла и встала!!! Не пускает его!!! Но не нападает, хотя дает понять грозным видом, что еще шаг - и кинется!
Пришлось парню заночевать в пещере.
До утра она лежала колечком у входа. Потом резко уползла, и ни слуху, ни духу ее.
Повар осторожно покинул пещеру и пошел к месту, где гуляли все.
И что же вы думаете?
Все порезаны. Он один выжил.
=================================
Эту историю в газетах местных публиковали, может кто что и слыхал такое.

LAKIR

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

10 апр 2019, 10:34

C:\Users\ЛАК\Videos\ЛАПКУ ДАЙ!
Это наша учёная кошка Арисса.

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»