Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Салатики-самые разные и вкусные

Что приготовить и с чего начать? Ежедневно задумываемся над этим вопросом. Делимся своими рецептами и облегчаем жизнь другим.

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

22 ноя 2019, 23:19

kosmet писал(а):
17 фев 2018, 09:47
Салат "Греческий"
Продукты...
Мой любимый салат, какой же он вкусный. Надоели все эти салаты с майонезом, а в этом отличное сочетание. Фото такое аппетитное.
Я еще делаю простой салат. Огурцы, помидоры, лук, зеленый салат, все нарезаем как вам нравится, добавляем банку тунца, немного лимонного сока и чуточку соли, на ужин очень хорошо.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

01 дек 2019, 12:52

bomali писал(а):
22 ноя 2019, 23:19
Мой любимый салат, какой же он вкусный. Надоели все эти салаты с майонезом, а в этом отличное сочетание. Фото такое аппетитное.
Я еще делаю простой салат. Огурцы, помидоры, лук, зеленый салат, все нарезаем как вам нравится, добавляем банку тунца, немного лимонного сока и чуточку соли, на ужин очень хорошо.

Соглашусь, в странах бывшего союза традиционно готовят большинство салатов с майонезом. Да, это вкусно, но не очень полезно. Ведь салаты мы едим с мясом, рыбой, хлебом, они должны быть легким дополнением к более сытной еде. В Болгарии салаты заправляются в основном растительным маслом, лимонным соком или уксусом, майонез и сметану заменяют отцеженым кислым молоком. И салаты получаются сочными и легкими.

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

01 дек 2019, 18:56

kosmet писал(а):
01 дек 2019, 12:52

Соглашусь, в странах бывшего союза традиционно готовят большинство салатов с майонезом. Да, это вкусно, но не очень полезно. Ведь салаты мы едим с мясом, рыбой, хлебом, они должны быть легким дополнением к более сытной еде. В Болгарии салаты заправляются в основном растительным маслом, лимонным соком или уксусом, майонез и сметану заменяют отцеженым кислым молоком. И салаты получаются сочными и легкими.
Поделитесь еще с нами легкими салатиками, по моему есть какой то болгарский салат на основе запеченного перца. А вообще болгарская кухня мне понравилась, как то отдыхали на море там. Везде было написано цаца, все думала, что это за рыба, заказали, а это оказывается жаренная мойва, но вкусная.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

02 дек 2019, 12:51

bomali писал(а):
01 дек 2019, 18:56
Поделитесь еще с нами легкими салатиками, по моему есть какой то болгарский салат на основе запеченного перца. А вообще болгарская кухня мне понравилась, как то отдыхали на море там. Везде было написано цаца, все думала, что это за рыба, заказали, а это оказывается жаренная мойва, но вкусная.
Да, жареная мойва но во фритюрнике и получается вкусно. А с печеным перцем самый простой салат с помидорами. Перец испечь на барбекю, можно запечь в духовке, минут на 20 положить в нейлоновый пакет. Потам снять кожечку, вычистить все изнутри и нарезать кубиками. Помидоры, лучше розовые, очистить от жи тоже нарезать кубиками, добавить немного соли и лимонного сока, или уксуса и сверху натереть брынзу, чтоб салат был полностью покрыт брынзой.

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

02 дек 2019, 15:18

Мне еще из болгарской кухни нравилось лечо, в мое детстве продавалось в банке, фирма глобус вроде, там было внутри пару перчиков фаршированных. Я его делаю без фаршировки, морковь порезать кружочками и положить в кастрюльку, добавить немного воды и тушить до полу готовности, потом закидываю туда лук, порезанный полукольцами, перец болгарский небольшими кусочками, добавляю немного соли, сахара, растительного масла, чуточку уксуса, томатной пасты и ложку кетчупа, тушить до готовности, если мало жидкости, добавить немного воды. По желанию еще добавить чесночка.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

02 дек 2019, 23:11

bomali писал(а):
02 дек 2019, 15:18
Мне еще из болгарской кухни нравилось лечо, в мое детстве продавалось в банке, фирма глобус вроде

Да, я тоже помню эти фаршированные перчики. Тоже помню из детства, мне они казались невероятно вкусными. Еще той же фирмы глобус продавались 700 граммовые баночки компота ассорти с персиками. Ароматный и вкусный. И помидоры в собственном соку и острые огурчики. Теперь и фирмы уже такой нет и таких вкуснятин тоже нету.

kosmet

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

Сегодня, 15:54

Часто готовлю очень простой и вкусный салат. Доступный всем. Несколько морковок натереть на овощной терке. Добавить пару зубчиков чеснока. Заправить майонезам. Вкусно, сочно, сытно.

Ответить

Вернуться в «Кулинария. Рецепты на каждый день и для приёма.»