Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

А что вы сегодня приготовили или будете готовить?

Что приготовить и с чего начать? Ежедневно задумываемся над этим вопросом. Делимся своими рецептами и облегчаем жизнь другим.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

08 ноя 2019, 10:52

Сегодня я ничего не хочу готовить,потому что нет даже аппетита!Поэтому заварю себе б\п и пожую макароны,просто сухими грызть не хочется,нужно заварить))

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

09 ноя 2019, 09:19

У меня сегодня пирожки со шпинатом. гороховый супчик с ребрышками, на сладкое рулет с повидлом.
Хорошо, хоть ужин не надо готовить. Надоедает стоять у плиты каждый день.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

13 ноя 2019, 15:30

Все на диете? Или никто не готовит?
У меня сегодня вкусные блинчики с мясом и со сметанкой, пальчики оближешь. На десерт маленькие кексики с черной смородиной. На ужин запеку бутерброды в духовке.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка

03 дек 2019, 23:57

Не могу не поделиться отличным десертом, который сегодня готовила, ну очень мне нравится. Попробую прямо видио разместить bbvideo][/bbvideo] Десерт очень вкусный, делаю каждую неделю, а то и 2 раза в неделю. Пробуйте, не пожалеете.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка

05 дек 2019, 15:47

Наверное в наше непростое время, когда все бегом, все налету, наскоку, и готовить то особо некогда. Вот никто и не пишет, что приготовил. Открыл холодильник, что нашел, то и съел. А я готовить люблю. Редко бывают дни, что мы обходимся перекусами, что найдем в холодильнике. Сегодня у меня "тыквенный день. В этом году тыква уродила на славу, что могли, раздали друзьям, но еще много осталось, вот и выискиваю в инете рецепты и готовлю, тыква полезная и , если не полениться, то вкусные вещи можно приготовить. Иногда устраиваю такие дни, когда едим много тыквы.

На завтрак Тыквенный коктейль, и овсяная каша на молоке. Тыквенный коктейль делается легко, Тыква - 500 г
Лимон мелкий - 1 шт.
Мед - 2-3 ст. л.
Вода минеральная негазированная - 500 мл, тыква натирается на терке, добавить остальные ингредиенты и взбить в блендере.
ну отдельно, конечно же кофе

На обед крем-суп из тыквы и куриные котлеты . А десерт из тыквы с творогом, который я описала выше в этой теме.

На ужин приготовила шопский салат (помидоры, огурцы, перчик, лук, петрушка, брынза) и запеченное в духовке куриное филе с тыквой. конечно, повозиться пришлось, но было вдохновение, да и не съедим все за один день, на завтра останется.

Виктория

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

07 дек 2019, 10:49

На завтрак у нас сегодня была тушёная пекинская капуста с белой редькой, вареным салом и солёным перцем, рис на пару и жаренный рис.

На обед варёное сало тушёное с перцем, тушёные листья салата, тушёное доуфу, тушёная картошка с солёным перцем, рис на пару и жаренный.

На ужин будет суп из солёной рыбы с солёной капустой, солёным перцем и доуфу. Рис на пару и жаренный.
Никогда не путайте мой характер, с моим отношением к Вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от Вашего поведения!

olegiuskur

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин
Банк: Заблокировано

09 дек 2019, 14:13

Сегодня готовлю морковь по-корейски. Рецепт попал в нашу семью много лет назад от крымских татар. По сей день пользуемся им, а прошло уже 30-ть лет. Итак, всё из расчёта на 1кг. моркови.
-морковь моется, чистится и трётся, я использую комбайн
-в натёртую морковь добавляем:
-2столовые ложки сахара
-4 столовые ложки уксуса
-1 чайная ложка соли
- одна головка часнока (идёт в комбайн с прииготовлением моркови)
-полстакана подсолнечного масла ( добавляю домашнее масло, не рафинированное)
-3 шт. лаврового листа
- перец красный и чёрный молотый по вкусу
Всё это тщательно перемешиваю, снимаю пробу, если чего-то не хватает, то добавляю. Затем укладываю в банки, заталкиваю максимально плотно и сверху крышка. Ставлю в холодильник. Употреблять можно сразу. Из собственного опыта. Семья любит такое, поэтому делаю сразу не менее четырёх-пяти килограмм. Морковь не проходит термическую обработку, поэтому максимально сохраняет полезные вещества. Просто и вкусно. Приятного аппетита.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

10 дек 2019, 13:38

Мы вчера объелись шашлыками, сегодня делаем разгрузочный день. Варю чечевичный супчик, тем более прохладно, а он очень согревающий, еще и сухариков сделаю к нему. Так что обед сегодня самый простой, а на ужин придется еще думать чем накормить.

popoi999
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано

13 дек 2019, 18:21

Можно приготовить морковь по-корейски без специй,берём например 1 килограмм моркови натираем на мелкой тёрке,поджариваем на сковородке 2 мелконарезанные луковицы до золотистого цвета,добавляем в морковь. Натираем на тёрке головку чеснока,тоже в морковь.Добавляем чёрный перец,хмели-сунели,соль по вкусу.5 столовых ложек растительного масла,перемешиваем и ставим в холодильник.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

30 дек 2019, 21:14

Сегодня на обед только суп. Весь вечер резала салаты на завтра, останется только заправить майонезом. Еще и мясо отбивала для мясных рулетов, зато завтра практически буду отдыхать.

GNOM130
Форумчанин
Форумчанин

03 янв 2020, 20:34

Сегодня утром буду кушать овсяную кашку с чаем зеленым.Перед обедом съем один банан.На обед буду готовить картофельный суп на куриным филе.Также сделаю картофельное пюрэ на молоке с куриными бедрышками.Сварю компот из сухофруктов.Советую каждый день кушать первые блюда(супы) чтобы не было проблем с желудком.Перед ужинам ем орехи и изюм .На ужин будем готовить картофель с мясом со свининой и овощами.Очень вкусно получается всем советую еще и полезно.Перед сном обычно выпиваю стакан кефира.Чтобы лучше себя чувствовать и дольше прожить нужно правильно питаться не экономить на этом денег.

bomali

Авторский знак
Достойный форумчанин
Достойный форумчанин

03 янв 2020, 21:03

Праздники закончились, надоело доедать все салаты, вроде и не готовила много. На утро сейчас исключительно только каши, то гречневая, то овсяная. На обед готовила только куриный суп с вермишелькой, еще добавила в него зелени, после праздничных излишеств отлично подходит. На ужин едим только фрукты, в основном яблоки, апельсины, мандарины, хоть немного отдохнули от еды)))

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка

03 янв 2020, 23:15

bomali писал(а):
03 янв 2020, 21:03
Праздники закончились, надоело доедать все салаты, вроде и не готовила много. На утро сейчас исключительно только каши, то гречневая, то овсяная. На обед готовила только куриный суп с вермишелькой, еще добавила в него зелени, после праздничных излишеств отлично подходит. На ужин едим только фрукты, в основном яблоки, апельсины, мандарины, хоть немного отдохнули от еды)))
Я тоже вроде не готовила много салатов, но только вчера вечером доели последний оливье. И утром смогли позавтракать правильно , выжала сок из апельсина и грейпфрута, сварила овсяную кашу ну и кофе. На обед молочный суп из картошки и морковки и разогрела на сливочном масле замороженные овощи. На ужин мандарины и липовый чай. И правда хочется отдохнуть от еды.

Виктор358
Форумчанин
Форумчанин
Контактная информация:

10 янв 2020, 10:24

Сейчас я вдали от семьи, поэтому в еде изощряюсь как могу, но по-быстрому. Мясо свиньи в фарш; фарш в большие макароны-ракушки и на противень; наполовину заливаю водой и полчаса в духовке; за минуту до готовности сверху сливки с сыром. Разнообразие вкуса регулирую наличием и количеством тех или иных специй.

kosmet

Авторский знак
Умничка
Умничка

11 янв 2020, 13:51

На завтрак ели творог с изюмом и медом и конечно кофе. На обед будем есть борщ, приготовила вчера. Но мы борщ всегда едим на следующий день. Вчера по этому случаю муж купил кусок соленого сала. Будем есть борщ вприкуску с салом- Кто не пробовал, попробуйте, очень вкусно. На ужин размораживаю скумбрию. Запеку в духовке с веточкой розмарина. В качестве салата теперь больше всего идет квашеная капуста. Мы квасим целыми головками. Потом нарезаем, посыпаем паприкой и немножко оливкового масла.

Ответить

Вернуться в «Кулинария. Рецепты на каждый день и для приёма.»